Такой ремонт ноутбука..

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Меня тут знакомые напугали - дескать в Самсунговских ноутах конструкция слоенный пирог и типа неочевидно сходу какие винты отвинчивать, отвинтишь не те - вываливается клавиатура и на место её поставить уже не реально...

Подробнее

Не знаю за Самс. Во всех нормальных ноутах крышки памяти и жд легкодоступны и вскрытие на гарантию не влияет.
Re[klod]:
В догонку!!!
Затеятесь менять жд - ПОМЕРЯЙТЕ перед покупкой толщину родного!!!
Re[AlexRed]:
проще нетбук новый купить...
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Для жД желателен диск восстановления-без драйверов-родного софта мудохаться с доп. кнопками придется. Хотя , если поддержка на сайте путевая, - все равно.
Спасибо klod!
Я честно говоря думал сделать так как поступаю в случае десктопа - просто поставить новый свеже-отформатированный диск и на него залить операционку, что тут не правильно?
Win7 по идее должна сама обнаружить все железячки (ноут полуторогодичной давности - семерка должна знать его железки) и поставить для них надлежащие драйверы. Что здесь неправильно?
Если не трудно плиз поподробнее расскажите насчет диска восстановления.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
В догонку!!!
Затеятесь менять жд - ПОМЕРЯЙТЕ перед покупкой толщину родного!!!

Чувствую очень правильный ценный совет!!!! Thanks a lot!!!
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Спасибо klod!
Я честно говоря думал сделать так как поступаю в случае десктопа - просто поставить новый свеже-отформатированный диск и на него залить операционку, что тут не правильно?
Win7 по идее должна сама обнаружить все железячки (ноут полуторогодичной давности - семерка должна знать его железки) и поставить для них надлежащие драйверы. Что здесь неправильно?
Если не трудно плиз поподробнее расскажите насчет диска восстановления.

Подробнее

Смысл в том, что после установки левой операционки и Вас НЕ БУДУТ работать допкнопки. Софт к ним загружен изначально, в виде малозначащих, на первый взгляд, прог. Если операционку предполагается менять - проверьте на офсайте, есть ли драйвера и софт именно для вашего ноута с этой операционкой. А самое простое - пока комп грузится, с помощью родной проги или Парагона какого-нибудь сделать диски восстановления системы(штуки3-4 потребуются). Это в инструкции должно быть описано. Воткнете новый хард и первый диск - все автоматом запустится. Совсем простой вариант - диск, который шел с ноутом. Но он Вам восстановит систему на момент покупки :(
Re[AlexRed]:
И так.. В фирменном сервисцентре " Про сервис" тот что в Москве на ул. Марксисткой д. 3 обзывающей себя "СЦ Самсунг Плаза" вчера забрал ноутбук.. С заключением, (за 500рублей):

Обнаруженная неисправность: Пропадает изображение, неисправна лампа подсветки. Требуется замена дисплея.

Я очень дотошный человек.. осмотрел следы от пальцев (которые мастер даже не удосужился стереть с матрицы), отвертки на шлицах винтов, и понял, что, Снята была только верхняя рамка, возможно подключался другой инвертор, (след что его снимали есть). Но если включать и выключать подсветку, в корпусе ноутбука слышно потрескивание и исходит запах подпаленного. Дальше пока разбирать ноутбук не стал (нет времени) но мне кажется что бело совсем не в лампе...

Вот такие у нас сервис центры и такие инженеры там работают...
Re[AlexRed]:
Лампы в подсветке очень хрупкие- скорее всего треснула и из неё вышел газ. Так как лампа холодного свечения- напряжение на ней большое, и я бы не советовал включать ноут с такой лампой. Может инвертор навернуться, иль ещё что.
Re[Pga69]:
Горит лампа.... если включать и выключать... если бы вышел газ то она вообще бы не светилась.. или не так?
Re[AlexRed]:
все правильно.
Re[AlexRed]:
Скорее в лампу проник воздух (там вроде лампы низкого давления). При запуске, энергии, накопленной в трансформаторе инвертора, хватает для поджига. Дальше или ограничитель тока срабатывает, или просто инвертор не тянет. Я так думаю.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
... и такие инженеры там работают...

Ну какие ТАМ могут быть "инженеры"!... Дежа вю. Пацанье со старших курсов/год после выпуска. А заместо опыта собственной работы сервис мануал.
Re[AlexRed]:
А вообще чего думать? По-любому надо открывать и смотреть.
Re[Pga69]:
История не закончена, сейчас просто некогда, надо найти лампу, и инвертор.
Re[AlexRed]:
Ноут всё равно не рабочий. Разберите сначала- может действительно контакт или , если там есть пайка, микротрещина в пайке или холодная пайка. При микротрещине даже 24 вольта неплохо искрит. Да и инвертор, как я понял, рабочий.
Re[Pga69]:
Ну почему же не рабочий.. к телевизору подключить можно, проектору, или к монитору..
Re[AlexRed]:
{Удалено}
Если слышно потрескивание, то возможно идет пробой изоляции. Тогда гаснет из-за срабатывания защиты. Как проверить - не понятно, т.к. при горящей лампе пробой не увидеть. Разбирать и смотреть места крепления ламп и подводку. - Протирать спиртом :)

Возможно, сказали, что необходимо менять матрицу потому, что лампа и матрица в этом ноуте - единый блок http://www.laptopscreen.com/Russian/model/Samsung/NP-Q70/
Если полетел инвертер, то удовольствие недорогое - всего 1000 руб http://www.netolkobu.ru/catalog/goods_20624.html
Re[Андрей Якубовский]:
в инверторах часто имеет место межвитковое замыкание в трансе.
лечится заменой транса,или перемоткой.
вобщем диагностика нормальная нужна, а то мы здесь просто перечисляем возможные сломавшиеся части !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.