Такой ремонт ноутбука..

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Такой ремонт ноутбука..
Знающие люди подскажите пожалуйста, ноутбук Samsung NP - Q 70 пару месяцев назад стал помаргивать экран.. при этом слева потрескивало как при плохом контакте.. потом экран стал при включении зажигаться на секунду и гаснет..
Отдал в Samsung сервис центр на Марксиской д 3 сначала определили как замену инвертора,через неделю звонят и говорят, требуется замена матрицы... но ведь в отраженном свете видно что матрица работает всё отображается.. нет только подсветки...
Это что развод? и выжимание денег из клиента?

P.S. Обязательно отпишу окончание истории..
Re[AlexRed]:
Электроника - наука о контактах.
Re[Che Fox]:
им то нодо как-то деньги зарабатывать .
замена шлейфа у вас.
Re[AlexRed]:
Цитата:
от: AlexRed
Это что развод? и выжимание денег из клиента?

разумеется.
Re[AlexRed]:
+1
лампы сами по себе, матрица сама по себе
лампы легко вытаскиваются из блока матрицы

но вот что инвертор - вполне может быть
но стоить он должен недорого
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
им то нодо как-то деньги зарабатывать .
замена шлейфа у вас.



+1
Re[AlexRed]:
А у меня как то на НГ котяра на старом Эсере полежал. Ну и замкнулся корпус ноута (крышка, изнутри проводящее покрытие) с платой дисплея. Было вылечено разборкой с подкладыванем листа бумаги.
Re[Rannicha]:
Только вчера с оказией отправил Соньку в Москву. У нас подобное не ремонтируют. Интересно, прокатит ли гарантия.
Re[klod]:
Кривые руки. Только на них Надежда.....
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Кривые руки. Только на них Надежда.....

Фиг бы с руками.Во что ремонт выльется?
Re[AlexRed]:
Думаю, лампа подсветки. Вещь не очень дешёвая. Хотите узнать точную цену- наберите в гугле "лампа подсветки" и модель ноута. В сервисе, возможно, пока возились с дисплеем испортили матрицу, и теперь хотят сменить Вам её за Ваш счёт.
Re[Pga69]:
Чьйорд!
Версия более чем реальная!
А как с этим бороться?
:x
Re[klod]:
Не знаю.
Страна чудес в поле дураков....
Re[Rannicha]:
забирать обратно.при приемке обратить внимание на матрицу.
Re[AlexRed]:
Треск... Моргание... Однако проводок от лампы отвалился.
Вся проблема в том что по сервисным инструкциям предусматривается только замена дисплея. Ковыряние лампы это колхоз, хотя и дёшево обходится.

Кароч нужен качественный ремонт - в офсервис, нужно дёшево - к кулибину в подвал))
Re
Господа! Подскажите до кучи!
Насколько сложно поменять самому в ноутбуке ( Samsung R720 если не ошибаюсь)
жесткий диск и планки памяти?
Глючит операционка, сваливается время от времени в синий экран.
Програмка CHKISK нашла разную бяку на жестком диске и вроде даже как исправила, но синие экраны смерти пару раз в неделю все равно выскакивают. Думаю купить новый жесткий диск и память, но своими руками лазил мульён раз в в деск-топы и ни разу в ноутбук. Там какая-то есть специфика?
Re[Семёныч]:
Не знаю, как в Самсунгах, но я лазил в Тошибы/Деллы/Асусы — замена SO-DIMMов и винта происходит очень просто, не сложней, чем в десктопе.
Re[Byker]:
Цитата:
от: Byker
Не знаю, как в Самсунгах, но я лазил в Тошибы/Деллы/Асусы — замена SO-DIMMов и винта происходит очень просто, не сложней, чем в десктопе.

Меня тут знакомые напугали - дескать в Самсунговских ноутах конструкция слоенный пирог и типа неочевидно сходу какие винты отвинчивать, отвинтишь не те - вываливается клавиатура и на место её поставить уже не реально...
Re[AlexRed]:
Надо смареть... По запросу "Samsung R720 bottom" я нормальных картинок не нашёл, но обычно ДИММы и диски устанавливаются под отдельными легко снимающимися крышечками соответствующего размера.
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Господа! Подскажите до кучи!
Насколько сложно поменять самому в ноутбуке ( Samsung R720 если не ошибаюсь)
жесткий диск и планки памяти?
Глючит операционка, сваливается время от времени в синий экран.
Програмка CHKISK нашла разную бяку на жестком диске и вроде даже как исправила, но синие экраны смерти пару раз в неделю все равно выскакивают. Думаю купить новый жесткий диск и память, но своими руками лазил мульён раз в в деск-топы и ни разу в ноутбук. Там какая-то есть специфика?

Подробнее

Никаких проблем вообще. Одно выдернул-другое вставил. Для жД желателен диск восстановления-без драйверов-родного софта мудохаться с доп. кнопками придется. Хотя , если поддержка на сайте путевая, - все равно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.