Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[deejjjaaaa]:
У меня калиброванный Imac.Так вот фото на его экране и экране ipad почти идентичны. Мне не просто важна работа с цветом, а его абсолютная точность и приближенность к оригиналу. Я пишу картины обрабатываю их для полиграфии и для интернета поэтому на выходе качество и цвет фото должны быть абсолютно идентичны цвету картины. Не примерно идентичны , и не приукрашенны, а именно один в один. Поверьте глазу художника я отличу больше нюансов цвета и неточностей чем многие. Так вот у меня есть уникальная возможность проверить точность цвета ipad - просто поставив ipad с фото с моей картины рядом с самим оригиналом. И в 90% случаев различия минимальны.Я собственно никогда не был сторонником Apple , и всю жизнь пользовался Windows как на компе так и на телефоне.Когда пришла пора менять компьютер я сменил его на Mac просто видя какой результат получают все знакомые полиграфисты и фотографы с его помощью.И не разу не пожалел , как по передаваемой цветопередаче так и по удобству софта.
По поводу Ios я уже говорил что я не доволен опрационкой и её закрытостью, но сам Ipad окупил себя финансово уже десятки раз. Так что через годик будет не жалко отдать его ребёнку а себе купить новый. Ещё раз повторю свои слова сказанные выше- если человек толком не понимает зачем ему нужен планшет, лучше его не покупать. Кто же спорит что тот ноутбук Lenovo что Вы приводили выше на несколько порядков лучше и гибче в настройках и использовании. Более того я скоро собираюсь менять ноутбук и скорее всего куплю такой ноутбук Lenovo из за Ips матрицы , а не безумно дорогой MacPro на Retina IPS дисплее .Но любой ноут- это скорее всего та вещь которая будет лежать дома , а не носиться с собой в сумке.
Re:
и, все-таки, возвращаясь к началу темы...
Планшет (в частности, ipad) - вещь действительно удобная, расскажу на реальных ситуация...
Огрызок переносит путешествие Владивосток-Москва со всей сопутствующей логистикой в режиме кино/документы/книги/игры. А суммарно это около 13 часов.
На нем удобно показывать фото, где есть вафля/3g - спокойно звонить по скайпу в РФ(привет 2$ российские операторы сотовой связи).
Когда у меня начинался ремонт - на него перекачался 8 гб подшивок журналов за последнии 2-3 года, замотался бы я их обычным образом собирать и читать или греть колени ноутбуком.
Удобно вести семейный бюджет, бюджет по многочисленным мероприятиям, + на огрызке нормальный доступ в Интернет-банк из любой точки.
Если речь заходит о играх - на нем есть достаточно много вменяемых игр, которые помогут скоротать время в самолете/очереди/туалете(Опять начал читать комсомолку =)) + кино не так интересно как возможность посмотреть сериалы, которые давно хотелось посмотреть.
Я часто летаю в командировки, огрызок всегда со мной.
Re[brusilov]:
[УДАЛЕНО]
Re[n1kka]:
Никогда раньше меня не привлекали ни ноутбуки, но планшеты. Но новый айпад благодаря своему разрешению прекрасно заменяет альбомы с отпечатанными фотографиями. И уже одно это для меня было решающим фактором. Хотя фотографий я последние годы печатал много, но это все равно было меньше, чем хотелось бы. Проблема, как обычно в стоимости печати, альбомов и в месте для их хранения. Айпад же обошелся мне менее 15 тыс. руб. (мне не нужна сотовая связь, не нужна большая память, т.к. из дома его не выношу, а весь "контент" хранится на макмини сервере - связь обеспечивается по вайфай) и сэкономил в разы больше денег и места.

Экран меня очень порадовал: никакого желания его калибровать нет. Фотографии выглядят лучше, чем бумажные отпечатки 15х20 см. Больше не нужно связываться с печатью в пролабе. А небольшое количество снимков для "подарить" вполне можно напечатать на сублимационном принтере.

Оказалось, что мой айпад может выполнять не только функции фотоальбома. Это и прекрасная читалка для книг (включая растровый PDF!), и записная книжка, в которой я постоянно делаю заметки. Причем в заметки с легкостью вставляются фото, сделанные этим айпадом. Качество снимков, конечно, не сравнить с фотокамерой, однако для иллюстрации ремонтных работ, кулинарии и т.п. вполне годится. Планшет также выступает в роли энциклопедии и газеты/журнала. Он постоянно под рукой и включается мгновенно. Пользуюсь им постоянно с раннего утра, когда нужно посмотреть прогноз погоды.

Его нельзя назвать компьютером в общепринятом пользователями винды смысле. Это БОЛЬШЕ, чем компьютер. Он практически лишен "операционной системы", поскольку она существует не на виду у пользователя. Там нет обременяющих голову "папок", "файлов" и тому подобной чисто компьютерной ерунды. Зато все делается интуитивно просто. И управление тачскрином во много раз (для его задач) удобнее, чем использование стандартной клавиатуры или мыши. Ткнул пальцем, подвинул и получил то, что хотел. С ним просто перемещаться по дому, показать что-то домочадцам.

Все данные автоматически синхронизуются с маком. Тут следует заметить, что пользователи винды не осознают смысла в этом, т.к. никогда не сталкивались с подобным. На самом деле это исключительно удобная вещь. Синхронизируются фото, книги, заметки, напоминания, закладки в браузере, календари, контакты - всего не перечислишь. Сделал изменения на айпаде, сел за мак и продолжил работу с того же места. Конечно, айпад хорош и сам по себе, но особое преимущество его в том, что он является ЧАСТЬЮ СИСТЕМЫ.

Единственно, что иногда портит работу с ним - это то, что в инете он определяется как "мобильное устройство". Нередко это выражается в том, что создатели сайтов считают эти устройства ущербными (наверное еще видели айпад) и подсовывают ему ограниченный функционал. А сайт телеканала "Звезда" вообще не позволяет зайти на него с мобильного устройства, заменяя ссылку какой-то новостной фигней.
Вдобавок, еще не на всех сайтах убрали флэш и из-за этого страницы иногда не отображаются. Но таких горе-разработчиков сайтов уже отправляют на плаху.
Re[Арчи Кун]:
Re[Bidheim]:
Вы бы не позорились и в нетрезвом виде на людях не показывались!
Re[Арчи Кун]:
Цитата:
от: Арчи Кун
Вы бы не позорились и в нетрезвом виде на людях не показывались!

Дорогой Вы мой... Я вообще не пью и наркотиков не употребляю. Сохраняя трезвость мысли. В отличие от некоторых.
99 % того, чем Вы восхищаетесь, спокойно делается на любом Android-планшете.
Вообще маркетологи Apple здорово постарались, дабы создать ощущение безальтернативности IPad'a
Я не говорю, что он плох. Но он - далеко не единственное устройство подобного класса.
Re[Bidheim]:
Цитата:

от:Bidheim

Подробнее


Хороший и добрый юмор :D
Но, обратите внимание на тот факт, что Арчи Кун работает с маками. Ему Андроид даром не нужен, потому что есть эппловский планшет, прекрасно использующий собственные механизмы синхронизации через iCloud и iTunes. А восхищаться ещё пока никому не запрещали, вроде как?
Re[german_2]:
Цитата:
от: german_2
А восхищаться ещё пока никому не запрещали, вроде как?

Ага. Я вот работаю со всем и сразу (Windows, Linux, изредка MacOs) и, самое странное, все три системы меня вполне устраивают. Без восхищения. Никто никого не лучше. Косорукость разработчиков везде примерно одинаковая.
Re[Bidheim]:
Не мешаете ли вы все в кучу? Речь о планшетах, а вы про линокс, макос... Я, кстати сказать, тоже на линоксе работал. Тогда он умел делать "все", но для настройки нужно было быть архисистемщиком, т.к. все делалось не через графический интерфейс, а через скрипты. Потом вынужденно перешел на винду (начиная с 95). Это был полный отпад - все "красиво", но ничего не умеет. Даже своего почтового клиента не было - с юникса передирали. Сейчас на работе пользуюсь виндой, а дома маком/айпадом. Сравнение далеко не в пользу винды. Этого же мнения придерживаются несколько моих коллег, которые также совмещают винду и мак. Винда - это для нас неизбежное зло. Лично меня в маке привлекло три момента:
1) Это юникс со всеми, как говорится, вытекающими. Надежно, быстро, никакой Касперский машину не тормозит.
2) Система и железо максимально подогнаны друг под друга. Грубо говоря, за счет этого получается выигрыш почти вдвое по скорости на одном и том же железе.
3) На маке я нашел такие "фичи", о которых мечтал уже лет 10, но все окружающие говорили, что это никому не нужно и никогда не будет. Да, их нет. Нет в винде. Но есть в маке.

Мне искренне жаль тех, кто вынужден сидеть на винде и постоянно сталкиваться с такими проблемами, которых в маке в принципе не бывает. Но поливать их грязью я не собираюсь.
Re[Арчи Кун]:
Цитата:
от: Арчи Кун

1) Это юникс со всеми, как говорится, вытекающими. Надежно, быстро, никакой Касперский машину не тормозит.

Назвать эти останки Unix-ом (к-рый, кстати, является отдельной торговой маркой, за коммерческое использование к-рой нужно платить) лично у меня не поворачивается язык. Легкий Unix-like, не более того. Особенно при шаманстве c macports.
Что я делаю не так?.. В качестве антивируса стоит родной бесплатный микрософтовский. На скорость работы никак не влияет.

Цитата:
от: Арчи Кун

2) Система и железо максимально подогнаны друг под друга.

С такой логикой самая лучшая ОС - это IBM Z-system и ряд близких к ней. Там, на самом деле максимальная подгонка. Что имеется ввиду под "подгонкой" в обычном, пользовательском секторе - я просто теряюсь. Везде используются x86-x64 процессоры. Оптимизация софта под конкретную модель давно не дает значительного выигрыша.
Цитата:
от: Арчи Кун

Грубо говоря, за счет этого получается выигрыш почти вдвое по скорости на одном и том же железе.

Ну, неправда же.
Цитата:
от: Арчи Кун

3) На маке я нашел такие "фичи", о которых мечтал уже лет 10, но все окружающие говорили, что это никому не нужно и никогда не будет. Да, их нет. Нет в винде. Но есть в маке.

Это дело сугубо субъективное, не правда ли?..

В целом, мне MacOS нравится. Повторяю - это хорошая, годная операционная система. Но ничего сверхвыдающегося в ней нет.
Re[Bidheim]:
Цитата:

от:Bidheim
Ага. Я вот работаю со всем и сразу (Windows, Linux, изредка MacOs) и, самое странное, все три системы меня вполне устраивают. Без восхищения. Никто никого не лучше. Косорукость разработчиков везде примерно одинаковая.

Подробнее

Это Вы работаете со всеми системами одновременно, а Ваш оппонент работает только с одной. Поэтому Ваш пример никак не совмсетим с примером любого, кто работает исключительно в одной системе. Разве нет? И опять же, каждый имеет полное право восхищаться вещами, которые создаёт для него тот или иной бренд. Это не противозаконно :)
Re[n1kka]:
Лично я использую айПад для следующих целей:

1. Демонстрация портфолио клиентам.
Очень удобно после таскания ноута 17'' - маленький, легкий, просто кладу его в рюкзак с фототехникой и беру с собой. Клиентам очень нравится перелистывать фотки на айпаде, и вообще пока он не так распостранен в наших краях - оказывает положительное впечатление о его владельце. Единственный минус - когда клиентов больше трех - смешно выглядит, что так много человек наблюдает такой небольшой екранчик :)

2. Посмотреть кино на кухне. Очень удобно, полскольку время для просмотра видео есть только во время приема пищи. Ставим на кухонном столе айпад на практичную смарт кавер и смторим заранее скачанный на компе фильм или прямо из ютюб.

3. Игры. Конечно, много из доступных - платные, но для себя нашел на аппстор штук 20 прикольных бесплатных игр, за которыми можно немного отвлечься от работы и скоротать время.

4. Интернет. Да, удобнее серфить на полноценном компе, но тело просит как можно чаще лежачего положения, поэтому в целом для организма удобнее делать это лежа :) Для простого лазания по сайтам и проверки почты вполне достаточно.

5. Скайп. Удобно беседовать с собеседниками. Две камеры упрощают демонстрацию местности тому, с кем общаешься. Куда легче брать с собой на отдых планшет, нежели ноут.

А вообще - если бы не надо было показывать клиентам портфолио - наверное, сэкономил бы деньги и айПад не покупал. Вот так.
Re[n1kka]:
Если кому-то жалко денег на платные игры и программы для iOS, то любой девайс в течении 10-15 минут легко "ломается".
Re[BeS]:
А вообще Apple - поганцы... С Samsumg'ом так себя повести. И ведь не скажешь, что при Джобсе такого не было
Re[Bidheim]:
надо Самсунгу просто перестать поставлять яблоку память и прочие потроха..вот тогда запоют хДДДДДД
Re[n1kka]:
С выходом первого Ipada загорелся покупкой,даже взял у знакомого на неделю на пробу, не нашел я ему применения ,в поездках у меня прошка 13дюймовая всегда с собой,дома Аймак,короче забил на него.
Сейчас взял на недельку с ретиной поиграться,в итоге все тоже самое ,лично мне на фиг не нужен,для меня 13дюймовая прошка куда удобнее и функциональнее.
P.S в общ транспорте очень редко бываю))
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Если кому-то жалко денег на платные игры и программы для iOS, то любой девайс в течении 10-15 минут легко "ломается".


Ломать - не строить! :)

Очень уж красивая иОся, ломать ее как какую-нибудь винду - совсем не хочется.
А то похоже на процесс починки того, что и так отлично работает.
Re[Alpha Draconis]:
Так в оси от поломки ничего не поменяется. Просто снимается ряд ограничений.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
надо Самсунгу просто перестать поставлять яблоку память и прочие потроха..вот тогда запоют хДДДДДД

Они на этом зарабатывают очень серьёзные деньги. Это если Эппл уйдёт к другим производителям, тогда Самсунг попросту потеряет хорошую прибыль. Только вся фишка в том, что в Самсунге подразделение, занимающееся производством комплектующих для Эппл никоим образом не пересекается с подразделением, занимающимся разработками новых устройств и их продажей. Так что, им по-барабану, что там крадёт другое подразделение у Эппл и потом за это расплачивается. У них своя кухня и они с ней не плохо справляются. Более того, вкладывают колоссальные деньги в переоборудование своего производства, чтобы тот же Эппл не ушёл к другим из-за невозможности производства поспевать за новыми технологиями.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.