Так ли уж нужен iPad или другой аналогичный планшетник?

Всего 194 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[n1kka]:
Про недостатки планшетов обычно рассуждают владельцы жырных земноводных :)
Re[]:
Цитата:
от: мутные фотки
Про недостатки планшетов обычно рассуждают владельцы жырных земноводных :)

Мы тут не говорим про недостатки планшетов, мы рассуждаем в принципе их "необходимость". Вот у меня дома стационарный комп, где идет основная работа и есть Samsung Galaxy S2, 4"3. Когда я в метро, мне хватает за глаза телефона, с его дисплеем 4"3, скажете дисплей паленький? Да нормальный, как раз для метро и автобуса :D

На отдых я предпочитаю брать ноутбук, т.к. это все таки мобильный компьютер, а не "недотелефон с большим дисплеем", и на ноуте при необходимости я куда больший спектр задач сделаю, нежели на айпаде и прочих.

Цитата:
от: Ash-1331

А вот iPad - это статус и ничего больше.

Мне одному смешно это читать? :D Вам сколько лет, простите за вопрос? Статус, это часы тысяч за 50евро с Бентли в придачу или яхта + любовница, лицо которой на обложках журналов вертится.

Вспомнилось на Баше было:

yyy: Хай. Купил айфон, четверку.
xxx: А старый загнал уже?
yyy: Неа. Так с двумя и хожу.
yyy: Тут еду с деревни, везу в двух сумках картофан, сам одет "с картошки", напротив садится и благоухает все из себя кисо. Достает свой айфон и начинает его так ненавязчиво всем так демонстрировать - и фотки посмотрит, и плеер включит.
yyy: Тут я лезу в сумку с картошкой и достаю тоже айфон. Говорю вполголоса "Блин, не тот", лезу и достаю второй. Надо было видеть ее лицо.
Re[мутные фотки]:
Цитата:
от: мутные фотки
Про недостатки планшетов обычно рассуждают владельцы жырных земноводных :)

А про достоинства рассказывают жертвы потребляцтва :)
Re[maxuser]:
Цитата:
от: maxuser
А про достоинства рассказывают жертвы потребляцтва :)

На жертв потребляцтва посмотреть, добро пожаловать в выходной день в какой-нибудь крупный торговый центр. Толпы мальчиков и девочек с утра до вечера слоняются там, убивая свой выходной и не зная что бы им еще такое прикупить. Заезжают туда с утра, раздеваются в гардеробе и гуляют до вечера по модным бутикам, выбирая себе модные шмотки. Едят в фастфудах, делая вид, что это круто и т.д. Даже жалко их немного, глядя, на что они тратят своё время...
Планшет - это удобная и полезная вещь для делового человека, которому нужно мобильное решение, а таскать с собой повсюду ноутбук нет желания, да и просто неудобно. Умный телефон (с почтой, интернетом, GPS) - тоже вариант, но мне удобнее иметь эти две вещи отдельно. Телефон только чтобы разговаривать, а планшет для всего остального. Справедливости ради скажу, что когда первый раз услышал о анонсе планшета, тоже подумал, что это просто понты и реально он не нужен. После покупки кардинально изменил свое мнение. Вещь очень нужная.
А вообще, лучший критерий - это рынок. Посмотрите на объемы продаж планшетов. Если бы это было никому не надо, идея умерла бы на корню. Когда появились первые ноутбуки, очень многие (и я в том числе) смотрели на них скептически. Но прогресс всё расставил по своим местам и ноутов сейчас продается больше, чем стационарных компов. Пройдет еще несколько лет и планшеты вытеснят с рынка ноутбуки.
Re[Dmitry_V]:
Цитата:

от:Dmitry_V
А с какой цифры начинаются цены на такие ноутбуки? 60 тыс? Или больше? Мне ноут вообще не нужен, а за такие деньги и подавно. У меня нет задач для ноутбука. Дома хороший большой монитор, а для всего остального планшета достаточно.

Подробнее

у вас лично нет - но вы же пишите выше "за всех" 8) ... и потом цены на notebook'и с ips и не глянцевой матрицей вовсе не USD $2К...
Re[deejjjaaaa]:
Цитата:
от: deejjjaaaa
у вас лично нет - но вы же пишите выше "за всех" 8) ... и потом цены на notebook'и с ips и не глянцевой матрицей вовсе не USD $2К...

Возможно я отстал от жизни. Когда последний раз интересовался, таких дешевле $2K не было. Подскажите модельки, для моего общего развития.
По поводу "за всех".... Я писал - "Мне ноут вообще не нужен, а за такие деньги и подавно. У меня нет задач для ноутбука." Слово "мне" и "меня" разве подразумевает "за всех"? Я поделился личным опытом, у кого-то он может быть совсем иным. Всё зависит от круга решаемых задач.
Re[Dmitry_V]:
Цитата:

от:Dmitry_V

Планшет - это удобная и полезная вещь для делового человека, которому нужно мобильное решение, а таскать с собой повсюду ноутбук нет желания, да и просто неудобно. Умный телефон (с почтой, интернетом, GPS) - тоже вариант, но мне удобнее иметь эти две вещи отдельно. Телефон только чтобы разговаривать, а планшет для всего остального. Справедливости ради скажу, что когда первый раз услышал о анонсе планшета, тоже подумал, что это просто понты и реально он не нужен. После покупки кардинально изменил свое мнение. Вещь очень нужная.

Подробнее

И что же может сделать на планшете "деловой человек"? Проверить почту можно и с телефоном, а для полноценной работы он никак не годится. Таблицы, текстовые документы, презентации - все мимо. Удаленный доступ/терминал, БД, программирование - опять мимо. Для чего же тогда планшет?
А ответ прост - планшеты в нынешнем виде созданы исключительно для потребления контента. На них можно читать, смотреть, листать, играть, ретвитить и лайкать - это 95% их функционала.
Когда они только начали появляться, я хотел себе взять, думал, пригодится, наверняка, что-то на нем будет удобнее делать, а потом посмотрел на знакомых, поигрался сам и порадовался, что не потратил денег на выросшего "тамагочи".
Цитата:

от:Dmitry_V

А вообще, лучший критерий - это рынок. Посмотрите на объемы продаж планшетов. Если бы это было никому не надо, идея умерла бы на корню. Когда появились первые ноутбуки, очень многие (и я в том числе) смотрели на них скептически. Но прогресс всё расставил по своим местам и ноутов сейчас продается больше, чем стационарных компов. Пройдет еще несколько лет и планшеты вытеснят с рынка ноутбуки.

Подробнее

Посмотрите объемы продаж смартов - всем резко понадобился гпс/3г/почта/приложения? Или кнопочные телефоны просто "вышли из моды" под давлением маркетологов? Миллионы мух не могут ошибаться.
Re[n1kka]:
А я и дома пользую. Много читаю, удобно что закладки синхрятся по вай фай между ним и айфоном. Кино бывает лежа смотрю. Серфинг - так же. Иногда лень за аймак идти садиться. Игрушки редко. Обработка фото - даже в голову не приходило.
Re[Dmitry_V]:
фсё там есть особено что для явы и для сайтов. mysql вобще входит в состав ведроида.

овще то даже опен офис есть токо по ходу он явовский и тормоздня будет не децкая

да и говорить можно (елси не обмылок покоцаный)

йа сильно пожелел что недождавши выхода боле мене планшетов потратился на мабилу с мелким екранчиком год назад. теперь она висит под потолком с единственой функцией роутить гпрс на вифи и на неё не кто несмотрит.

быдляцтво это оснощать гигагерцовый девайс 3-4" екранчиком вот это быдляцтво.
Re[alexandrd]:
Ну айпад одной рукой тоже особо не подержишь. Тогда е-бук нужен.
Re[Dmitry_V]:
[quote=Dmitry_V]Возможно я отстал от жизни. Когда последний раз интересовался, таких дешевле $2K не было. Подскажите модельки, для моего общего развития.


В пределах 1100$ :
http://www.adorama.com/ASUX31ADB51.html?utm_term=Other&utm_medium=Affiliate&utm_campaign=Other&utm_source=cj_227502
http://dealzon.com/deals/hp-envy-15-laptop

Собственно, они сейчас активно полезут (надеюсь), т.к. цена на IPS панели упала уже совсем ниже плинтуса
Re[Dmitry_V]:
[quot]Справедливости ради скажу, что когда первый раз услышал о анонсе планшета, тоже подумал, что это просто понты и реально он не нужен.[/quot]
И вы туда же? Прочитайте что я выше писал про понты ))

Реально он и правда не нужен. Как верно заметили тут, почту я могу и на телефоне быстро посмотреть, ответить, карты, все есть, заметки. Зачем мне еще одно устройство с собою таскать с дублирующим функционалом? Это даже не ноут, это дубликат смартфона, который занимает много места...

А фильмы смотреть лежа и держать планшет? Да нафига?? ))) Гораздо приятнее на полутораметровом телике посмотреть, чем на этом огрызке ))))


[quot]И что же может сделать на планшете "деловой человек"? [/quot]
Макс, да ничего он не сможет сделать. Все "дела" заключаются в прочтении почты и просмотр календаря с заметками, ну и пару документов прочитать. Всё.
Re[n1kka]:
на оборот. воздникает вопросс зачем нужна мабила с дублирующим функцыоналом на которой не фига невидно

да с полутора метровым телеком в охапке на улице эт одолжно быть зрелище хДДДДДД
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
на оборот. воздникает вопросс зачем нужна мабила с дублирующим функцыоналом на которой не фига невидно

да с полутора метровым телеком в охапке на улице эт одолжно быть зрелище хДДДДДД

Не передергивайте. У меня экран 4,3 дюйма, вам маловат экран, чтобы письмо электронное прочитать? Или заметки свои полистать? Лол.
Re[n1kka]:
конечно это смехотворно. хатя есть вариант новопонтовый екранчик 1280*720 /4" и в придачу к нему микраскоп хДДДД

в прочем первая же попытка чтото там набрать пальцОм опять же будет смехотворна хДДДДД
Re[n1kka]:
Цитата:
от: n1kka

Макс, да ничего он не сможет сделать. Все "дела" заключаются в прочтении почты и просмотр календаря с заметками, ну и пару документов прочитать. Всё.

А что еще надо делать когда нет стационарного компа под рукой? Вы будете в метро/за рулём работать с серьезными документами? Писать программы? Обрабатывать фото? Уверяю вас, "на бегу" вы этим и на ноутбуке заниматься не будете. Только если по поводу ноута я сто раз подумаю, брать его или ну его на фиг этот кирпич, то планшет я просто не думая кидаю в сумку и он всегда с собой.
Про смартфон уже писал, как вариант, возможно... По функционалу близко, а вот экран 4 дюйма, только глаза ломать. Я для себя четко эти функции разделил. У меня в телефоне кроме кнопки "позвонить" ничего нет. Зато он замечательно справляется со своим основным предназначением, не виснет, не глючит, и заряд держит больше недели, в отличие от смартфонов, с которым далеко от розетки лучше не отходить. Для всего остального планшет, ибо удобнее.
ЗЫ: представил, как я портфолио клиентам на телефоне показываю :cannabis:
А на планшете с удовольствием смотрят.
Re[Dmitry_V]:
Цитата:
от: Dmitry_V
Вы будете в метро/за рулём работать с серьезными документами? Писать программы? Обрабатывать фото? Уверяю вас, "на бегу" вы этим и на ноутбуке заниматься не будете.

А Вы будете за рулем тыкаться в свой планшет?
Лично я за рулем буду управлять автомобилем...

А вот когда доеду в командировку, или просто до заказчика, то мне лично могут понадобиться офисные приложения.
И что я с этим планшетом там делать буду? Не посмотреть, ни подредактировать.
Перекинуть что либо с настольника и то может не получиться, даже USB нет...
Re[Sergey Kan]:
ну это токо в яблопрокладке нет
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
в прочем первая же попытка чтото там набрать пальцОм опять же будет смехотворна хДДДДД

т.е. я правильно понял, вы без микроскопа смс не можете набрать? :D
Re[L4m3r]:
Ну даже там где есть, офис кривой и для тача мало пригоднен.
Есть ява и мускул, а толку? Даже ведроидные приложения пишутся на винде и тестятся в первую очередь на эмуляторе.
Хорошо еще если наняли программиста и он написал какую-то нужную в работе софтину, к примеру, для контроля каких-то показателей удаленно... Это максимум, что сейчас можно выжать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.