Цитата:от:macosXer
Если технологии шагнули вперед и научились сенсор с линзоблоком вставлять в телефон, почему бы этим не воспользоваться? Куча великолепных кадров сделаны на мобилы, людьми разных возрастов, в том числе и почему-то отторгаемым Вами "новым поколением". Творец в голове человека, а не в технике, которую он выбирает для созидания.
Почему-то мне кажется, что в матрице живут люди, остановившиеся в своих суждениях.Подробнее
Камеры в телефонах действительно шагнули далеко вперед за 10 лет. Качество фото, прежде всего такие параметры как разрешение, шумы, цвет существенно выросли. Если нужна хорошая резкая фотка чего-то, то телефоны хорошо справляются.
Но у смартфонов остались и минусы:
1. маленькие матрицы и скучный рисунок оптики.
2. Отсутствие зума, ограничение фокусного расстояния
3. Неудобное управление, тормознутость.
(хотя есть и исключения)
Разводить войны на эту тему нет смысла. На что нравится, на то и нужно снимать. Лишь бы результат был интересным. Смысл ветки все же немного другой. Мы выкидываем или меняем старые камеры не раскрыв их потенциал и на 20%.
p.s. Я снимаю на современные камеры и иногда на телефон, чаще в прикладных целях :D От прогресса не отказываюсь.