Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4874 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Расмешили меня... вижу какой у вас опыт .
Смартофоном астросники делать.Что им сможете,это снять только Луну и то с геометрическими искажениями .
Вы даже не понимаете ,что такое режим BULB, позволяющий делать экспозиции до 8 мин(480 сек).Для чего я дал ссылки,взгляните какое время было при получении астроснимков .
Теперь по части рассуждений...
Мои посты кишат снимками,а ваши только словами.
Так кто рассуждает. ;)
Теперь насчёт Сонек....снова вижу только от вас одни слова,про какую на голову лучше вы гутарите...
Из предоставленных вами моделей только Р150 в солнечный день делает неплохие снимки ,но в ней 7Мп и самые бяки-это большое количество ошибок ББ ,мыло на снимках к макс. зуму ,встроенная вспышка бъёт только до 2-3 м,качество снимков в темноте и без вспышки(в комнате)ужос.
Плюс к этому дорогие карты памяти Memory Stick и Memory Stick PRO,которых сейчас трудно достать и самая большая бяка-пыль на матрице после 5 лет эксплуатации.Аккумулятор практически сдох,делает максимум 20-30 снимков.Поэтому я этот фотик подарил детям .
Могу ещё вагон и тележку недостатков по механики рассказать,но нет идеальных фотиков ,у каждого свои тараканы.
Теперь вы молитесь на Фуджи F30,у меня Фудж S6500 с аналогичной матрицей как у F30 ,но с лучшей оптикой.Они братья,так что могу судить и про F30 .
Пересмотрел множество снимков с разных моделей Фуджи и у всех одна беда- ошибка ББ,уход в синеву(синюшность),как у F30,31,S6500,S100 и т.д..
У Панаса-уход в красноту,у Олика-практически идеал ББ ,а лучше всех ББ у Канона.
Для ленивых лучшей камерой ,чтобы ничего не делать,а только созерцать снимки-это Канон и Олик ,для Панаса и Фуджи нужно применять программу для корректировки ББ.
Указанные вами Соньки 5 Мп Р100-вообще не рекомендую, снимки гуляют как анархия,то нормальные-то ужос.Только 7 Мп Р150 боле-менее и то ,если модель долго лежала на полке и не была в работе,но дорогие и трудно доставаемые сейчас карты памяти и аккумулятор,может доставить больше отрицательных эмоций,чем положительных.
У меня сейчас в арсенале порядка 13 цифровых фотоаппаратов,которые мне служать более 10-ка лет верой и правдой ,остальные 2 подарил(соньку Р150 и Самсунг V50(отличный фотик ,но всего 5Мп) и одну продал Соньку R1(стала дурить в темноте-ошибка в фокусировке,челу нужно было только для солидности она ) .
Совет вам ...лучше показывайте в этой ветке СНИМКИ ,а не рассуждайте какой фотик ЛУЧШЕ.
Народ сам решит ,посмотрит и сделает вывод . ;)

Подробнее


Зря вы про мобилы столь категорично. Не правильно это, ставить самому себе ограничения, на мой взгляд.

Тот кто считает, что летать не сможет, никогда и не полетит
. И на мобилу тоже не сможет снять.

Мобила, портрет

https://img-fotki.yandex.ru/get/55231/3355005.1/0_12949c_8b8c28f7_orig

Сможете с мыльницы повторить с детализацией и разрешением телефона?
Кроп:
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1163390.png
В том то и дело, что нет.

Эстетика цвета от Fujifilm мне более близка, остальные камеры терплю, но не люблю. Баланс теплого и холодного в снимках демонстрирует неповторимое богатство полутонов. Недостижимое НИ-КЕ-М, а уж кеноном-то тем более.

Мыльница, jpeg, RAW нет потому что в камере.
http://ixbt.photo/photo/1098858/565015taYX04ICx/yXlg6IY6Yb/1154857.png

Кодак ещё ... Был... пусть земля ему...
Re[sergo55]:
Цитата:
от: sergo55
Согласен.
...Возможностей в SP-350 столько,сколько нет порой в нынешних компактах .
Одна из которых-съёмка через видоискатель через объектив как в зеркалке,не глядя на ЖК-экран.

Возможностей много, но через ВИ не видно куда фокус попал. У самого SP-320, достаю иногда в охотку. Но больше всё же, нравиться работать с Олимпус E-PL1 :)


Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Расмешили меня... вижу какой у вас опыт .
Смартофоном астросники делать.Что им сможете,это снять только Луну и то с геометрическими искажениями .
Вы даже не понимаете ,что такое режим BULB, позволяющий делать экспозиции до 8 мин(480 сек).Для чего я дал ссылки,взгляните какое время было при получении астроснимков .
Теперь по части рассуждений...
Мои посты кишат снимками,а ваши только словами.
Так кто рассуждает. ;)
Теперь насчёт Сонек....снова вижу только от вас одни слова,про какую на голову лучше вы гутарите...
Из предоставленных вами моделей только Р150 в солнечный день делает неплохие снимки ,но в ней 7Мп и самые бяки-это большое количество ошибок ББ ,мыло на снимках к макс. зуму ,встроенная вспышка бъёт только до 2-3 м,качество снимков в темноте и без вспышки(в комнате)ужос.
Плюс к этому дорогие карты памяти Memory Stick и Memory Stick PRO,которых сейчас трудно достать и самая большая бяка-пыль на матрице после 5 лет эксплуатации.Аккумулятор практически сдох,делает максимум 20-30 снимков.Поэтому я этот фотик подарил детям .
Могу ещё вагон и тележку недостатков по механики рассказать,но нет идеальных фотиков ,у каждого свои тараканы.
Теперь вы молитесь на Фуджи F30,у меня Фудж S6500 с аналогичной матрицей как у F30 ,но с лучшей оптикой.Они братья,так что могу судить и про F30 .
Пересмотрел множество снимков с разных моделей Фуджи и у всех одна беда- ошибка ББ,уход в синеву(синюшность),как у F30,31,S6500,S100 и т.д..
У Панаса-уход в красноту,у Олика-практически идеал ББ ,а лучше всех ББ у Канона.
Для ленивых лучшей камерой ,чтобы ничего не делать,а только созерцать снимки-это Канон и Олик ,для Панаса и Фуджи нужно применять программу для корректировки ББ.
Указанные вами Соньки 5 Мп Р100-вообще не рекомендую, снимки гуляют как анархия,то нормальные-то ужос.Только 7 Мп Р150 боле-менее и то ,если модель долго лежала на полке и не была в работе,но дорогие и трудно доставаемые сейчас карты памяти и аккумулятор,может доставить больше отрицательных эмоций,чем положительных.
У меня сейчас в арсенале порядка 13 цифровых фотоаппаратов,которые мне служать более 10-ка лет верой и правдой ,остальные 2 подарил(соньку Р150 и Самсунг V50(отличный фотик ,но всего 5Мп) и одну продал Соньку R1(стала дурить в темноте-ошибка в фокусировке,челу нужно было только для солидности она ) .
Совет вам ...лучше показывайте в этой ветке СНИМКИ ,а не рассуждайте какой фотик ЛУЧШЕ.
Народ сам решит ,посмотрит и сделает вывод . ;)

Подробнее

А-ха-ха))) Такую настрочил портянку, и не по делу. Диванный эксперт просмотра снимков на своём неправильно откалиброванном мониторе
То бишь, чел купил старый посредственный компакт, и начал в нём искать сакральные возможности, которых у того отродясь не бывало. А инженеры Олимпуса-то и не знают...)))
Товарищ, вы свои снимки посмотрите, на предмет синевы. Свою ночную тёмную кашу с синими тенями и дневной синий снег в тенях. Не видите? А какое у вас зрение? У меня 1.0 (100%). Либо откалибруйте монитор, дабы не смешить людей своими "шедеврами". Вы мне рассказываете про фотоаппарат, который я держал в руках на 10 лет раньше вас, сразу, как он в продаже появился. Кстати, что это вы там через объектив разглядываете, расскажите? Зачем тогда глазок видоискателя снаружи? Запасной?)))
Насчёт синюшности (про ваши снимки см. выше) - такой синюшности, как у SP-350, нет ни у одного Фуджа. Не надо снимать на автомате? Так и на Фудже не надо снимать на автомате. Только у Фуджа этот вопрос решается банально: включением режима баланса белого "Ясно", ну, "солнышко" на экране, чтобы вам было понятно. И больше можно его вообще не трогать. А у Олимпуса так не получится (про ваши снимки см. выше)))
В отличие от вас, купившего на старости лет первый компакт, и радующемуся как ребёнок, я не молюсь на компакты, а периодически их меняю. Сменил, наверное, штук 30. Самым первым был Олимпус С-370, маленький такой пузатик. А теперь, внимание!!! товарищ серго55, лучше сядьте, дабы не произошёл резкий разрыв шаблона))) С-370 делал снимки гораздо лучше SP-350!!! И, самое главное, на полном автомате, без танцев с бубном. Не это-ли главное в компакте?
Насчёт снимков, у меня сейчас нет ни одного компакта, поэтому я беспристрастен. Вчера продал свой Олимпус ТГ-850ис, не в силах больше терпеть это издевательство над фотографией. Но можете зайти в мой профиль, в раздел активности, и посмотреть мои предыдущие сообщения. Там есть примеры снимков. Зайдите, хоть посмотрите, как должны снимать компакты)))
Re[KotLeopold]:
Цитата:

от:KotLeopold
Для многих и век классической музыки закончился. ;)
А многие и не догадываются - ходят в Оперный, филармонию, на всякие фестивали и прочее...
Так и с компактами: в данной ветке они "живее всех живых". Ветка создана в начале 2008 года и вполне актуальна вроде и сейчас. :D
А телефоном лично я не снимаю и, скорее всего, уже и не буду никогда...

Подробнее

Лео, вы меня неправильно поняли. Век компактов закончился не потому, что надо их забросить и поголовно перейти на телефоны, а потому, что сейчас нет компактов (именно компактов в привычном понимании этого слова), которые были-бы достойны покупки. Производители ушли в другие форматы, беззеркалки и т.д. А те компакты, что сейчас лежат в магазинах, с полутора десятком мегапикселей на крошечной матрице и пластмассовыми объективами, внимания не заслуживают. Производитель максимально их удешевил, дабы составить хоть какую-то конкуренцию телефонным камерам, но это слабо помогает. А потому единственный выбор сейчас: либо снимать каким-нибудь старым компактом, либо телефоном. Есть соседняя тема, сравнение компактов и мАбилок, гляньте там, вполне приличные телефонные снимки выкладывают. Не каждым SP-350 такие забацаешь.
Зы: выше уже написал, расшифрую. Продал вчера свой Олик ТГ-850ис. Сами снимки он делал более-менее нормальные, шумные, конечно, но куда без этого? Это ж не Фудж с 6 Мп на 1/1.7". Синевы, присущей старым компактам, в нём не было, современные усовершенствованные алгоритмы обработки давали себя знать. Но:
1) Чудовищно малое время работы от аккумулятора (сравнимое разве что с SP-350))). По сравнению с Фуджем, который на протяжении двухнедельных отпусков ни разу не просил зарядки, это очень заметно.
2) Чудовищный широкий угол. Конечно, при подводной съёмке это плюс, а при надводной - минус. Главная фишка - поворотный экран, позволяющий делать неплохие селфи, напрочь убилась широким углом. То бишь, кто в центре - норм, кто сбоку - вытянутые физиономии. Если зумить - умещается только тот, кто в центре. То же касается и архитектуры, все дома по краям полукруглые. В общем, на роль карманной записной книжки оказался непригоден.
Re[KotLeopold]:
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?

̶
Re[AlexandriT]:
Цитата:

от:AlexandriT
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?

̶

Подробнее

У же год как закрыта. Деградирует форум. Проклятие, невинно и навечно забаненых подействовало вероятно. :D
Re[KotLeopold]:
я за новые камеры и технологический прогресс
Re[Gisin87]:
Цитата:
от: Gisin87
я за новые камеры и технологический прогресс

Вы думаете что ранее выпущенные камеры выпускались по устарелой технологии или результат в сравнении с прошлогодними моделями будет сильно разный?
Re[6-40]:
Цитата:
от: 6-40
У же год как закрыта. Деградирует форум. Проклятие, невинно и навечно забаненых подействовало вероятно. :D

Да Вы поэт!
Re[AlexandriT]:
Цитата:

от:AlexandriT
Дабы совсем не повергать товарища серго55 в уныние за ̶б̶е̶с̶ц̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶ж̶и̶т̶ы̶е̶ ̶г̶о̶д̶ы покупку SP-350, подготовил для него сравнение Фуджа F30 и Олика SP-350. Но не могу загрузить фотографии. Пишет: секция закрыта. С чем это связано?̶

Подробнее

Грузите так:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11894342
Спасибо Andrey Zakutsky!
Re[Gisin87]:
Цитата:
от: Gisin87
я за новые камеры и технологический прогресс

Кто ж против прогресса? ;)
Особенно радует, когда новый аппарат с 16 МП снимает почти так же хорошо, как Б/У с 6-8 МП. Это действительно достижение! :D
Впрочем, я не против новых камер.
Что именно Вы собираетесь купить? :?:
Re[KotLeopold]:
Да ниче он не будет покупать...
Только зарегился на форуме и набирает сообщения...

А еще попросил бы прекратить разборки в теме или вести их в форме фото-батлов. Типа вот мой олик бфг9000 сделал вот такую фотку. А мой фуджи9999 вот такую.

А зрители сами решат кто прав. Только фото класть в оригинале и с экзифом на Яндекс.фотки, как я например...

Ибо есть много старых фотиков кто даже днем вроде делает приличное фото пока его не приблизишь... а там... акварель! или шумы от исо 100!!! а такой хоккей, то есть фотоаппарат нам не нужен ни старый ни новый...
Re[6-40]:
Цитата:

от:6-40
Зря вы про мобилы столь категорично. Не правильно это, ставить самому себе ограничения, на мой взгляд.

Тот кто считает, что летать не сможет, никогда и не полетит
. И на мобилу тоже не сможет снять.

Мобила, портрет
https://img-fotki.yandex.ru/get/55231/3355005.1/0_12949c_8b8c28f7_orig
Сможете с мыльницы повторить с детализацией и разрешением телефона?
Кроп:
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1163390.png
В том то и дело, что нет.
Эстетика цвета от Fujifilm мне более близка, остальные камеры терплю, но не люблю. Баланс теплого и холодного в снимках демонстрирует неповторимое богатство полутонов. Недостижимое НИ-КЕ-М, а уж кеноном-то тем более.
Мыльница, jpeg, RAW нет потому что в камере.
http://ixbt.photo/photo/1098858/565015taYX04ICx/yXlg6IY6Yb/1154857.png
Кодак ещё ... Был... пусть земля ему...

Подробнее

Ну,ну,продолжаете троллить не по теме.
Что,уже в теме про мобилки и смарты уже показать и сказать нечего,что вы здесь словесный п*нос устроили в теме про старые компакты .
Мне казалось ,что человек homo sapiens,должен понять,что в фотике главное-это оптика и только оптика .С Г*-оптикой даже супер-пупер матрица ничего нормального не покажет.
Про какой портрет вы говорите,про какую детализацию .
На первом снимке вижу больше архитектуру или пейзаж,но не портрет,на втором-Жесть...приводить снимок размером 325х208 в почтовую марку весом 374КВ и говорить покажите мне такое.
Ржу нимагу .
При стандартном размере 12Мп( размер 4000х3000) вес полноразмера с вашего кропа должен быть порядка 73 Мб! ;)

Надоел ваш троллинг по части обобщённых(безимённых) мобилок и смартов читать в теме про компакты .
Мне вспоминается аналогичное,когда мне одил чел доказывал ,что смарт это супер- пупер и только это надо покупать.
Но для него не вдамёк,что старый компакт стоит всего 1-2тыр.,а его новый смарт 30-50тыр.
Мне не в облом показать как снимают старые фотики и их я называю своими именами,на не говорю обобщёно .
Как снимает SP-350 алогичный снимок леса(не ресайз как у вас,а полноразмер джипег) и что я называю портретом,который снял старый 6Мп фотик(экзифы должны быть).
http://j-p-g.net/if/2016/12/02/0452317001480700660.jpg
http://j-p-g.net/if/2016/03/19/0516015001458391901.jpg
По части детализации...снимок с SP-350 смотрите сами(защита у 50-ти рублёвой )
http://i032.radikal.ru/0901/53/55afdfdbad3d.jpg
при весе файла(200Кб) в 2 раза меньше приведённого вами,но размер изображения в 3,5 раза больше(520х390).
Для чего ваш троллинг по части...почему закрыта ветка что лучше F30 или SP-350 .
Здесь показывают снимки со старых мыльниц,а не выявляют ...какой ЛУЧШЕ. :!:
Народ посмотрит снимки и решит,что ему больше нравится,а не будет следовать вашим где-то вычитанным советам.
Для вас лучше F30(но вы его не имели),для меня SP-350,так как имею и имею аналогичный F30,снимки с которого нужно править.Думаю и народу нужен фотик,снимки с которого нужно смотреть и показывать ,а не править в редакторах. Вот это и есть ЛУЧШЕ !

Re[sergo55]:
Цитата:

от:sergo55
Ну,ну,продолжаете троллить не по теме.
Что,уже в теме про мобилки и смарты уже показать и сказать нечего,что вы здесь словесный п*нос устроили в теме про старые компакты .
Мне казалось ,что человек homo sapiens,должен понять,что в фотике главное-это оптика и только оптика .С Г*-оптикой даже супер-пупер матрица ничего нормального не покажет.
Про какой портрет вы говорите,про какую детализацию .
На первом снимке вижу больше архитектуру или пейзаж,но не портрет,на втором-Жесть...приводить снимок размером 325х208 в почтовую марку весом 374КВ и говорить покажите мне такое.
Ржу нимагу .
При стандартном размере 12Мп( размер 4000х3000) вес полноразмера с вашего кропа должен быть порядка 73 Мб! ;)

Надоел ваш троллинг по части обобщённых(безимённых) мобилок и смартов читать в теме про компакты .
Мне вспоминается аналогичное,когда мне одил чел доказывал ,что смарт это супер- пупер и только это надо покупать.
Но для него не вдамёк,что старый компакт стоит всего 1-2тыр.,а его новый смарт 30-50тыр.
Мне не в облом показать как снимают старые фотики и их я называю своими именами,на не говорю обобщёно .
Как снимает SP-350 алогичный снимок леса(не ресайз как у вас,а полноразмер джипег) и что я называю портретом,который снял старый 6Мп фотик(экзифы должны быть).
http://j-p-g.net/if/2016/12/02/0452317001480700660.jpg
http://j-p-g.net/if/2016/03/19/0516015001458391901.jpg
По части детализации...снимок с SP-350 смотрите сами(защита у 50-ти рублёвой )
http://i032.radikal.ru/0901/53/55afdfdbad3d.jpg
при весе файла(200Кб) в 2 раза меньше приведённого вами,но размер изображения в 3,5 раза больше(520х390).
Для чего ваш троллинг по части...почему закрыта ветка что лучше F30 или SP-350 .
Здесь показывают снимки со старых мыльниц,а не выявляют ...какой ЛУЧШЕ. :!:
Народ посмотрит снимки и решит,что ему больше нравится,а не будет следовать вашим где-то вычитанным советам.
Для вас лучше F30(но вы его не имели),для меня SP-350,так как имею и имею аналогичный F30,снимки с которого нужно править.Думаю и народу нужен фотик,снимки с которого нужно смотреть и показывать ,а не править в редакторах. Вот это и есть ЛУЧШЕ !

Подробнее


Нда уж. И заметьте, не я это начал!

C телефона денежка если интересно, кроп из кадра (цифровой зум). Циферок побольше в кадр влезло, верно?



Эта "почтовая марка"
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1163390.png
- кроп из полноразмерного кадра размером 7144 на 5352 пикселя. Вам ни на одну мыльницу это не повторить. Это я к вопросу про новые технологии. Реалистом нужно быть и не отрицать очевидное.

По поводу снимка с олика - вы подтвердили именно то, о чем я и говорил. У фуджей цветовая гамма богаче.

Но на мыльницы снимать приятней чем на телефон, это точно.
s200exr
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1158269.jpg
f660exr
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1157203.jpg
Re[KotLeopold]:
где-то на центральной улице Харькова..




Re[KotLeopold]:
Классные фото. У нас в Алматы тоже такие глухие места есть. Надо сходить поснимать на Canon A610 15летний
Re[KotLeopold]:
Люди и просьба не ссорится в ветке.
Здесь у нас - уголок друзей и единомышленников.
Нам просто нравится "теплый ламповый цвет" а также форма, внешний вид и тактильные ощущения от старых фотиков.

Не все старые фотики снимают супер.
Но те что мы используем в этой ветке именно такие.

Да, даже они уступают в разрешающей способности современным монстрам зеркалкам на 21-24-30 мегапикселей и монстра смартфонам нокия (бренд который уже умер правда но перед смертью создал смартфон на 40 мегапикселей)


Но надо понимать что разница в цене описанных вариантов колоссальна...

Да еще уступают в шумах при плохом свете.
Но даже в этом случае мне приятней носить штатиф и мыльницу чем Canon 760d + Sigma 17-50 2.8 со стабом и высокими исо...

Так что давайте не портить наш уютный домик старых фотомыльниц. Вы можете видеть в подписи что я обладаю топ техникой от кенон. Но я не кричу что старые фотики отстой. Я - наслаждаюсь ими!

Re[6-40]:
Цитата:

от:6-40
Нда уж. И заметьте, не я это начал!

C телефона денежка если интересно, кроп из кадра (цифровой зум). Циферок побольше в кадр влезло, верно?



Эта "почтовая марка"
http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1163390.png
- кроп из полноразмерного кадра размером 7144 на 5352 пикселя. Вам ни на одну мыльницу это не повторить. Это я к вопросу про новые технологии. Реалистом нужно быть и не отрицать очевидное.

По поводу снимка с олика - вы подтвердили именно то, о чем я и говорил. У фуджей цветовая гамма богаче.

Но на мыльницы снимать приятней чем на телефон, это точно.
s200exr
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1158269.jpg
f660exr
http://ixbt.photo/photo/1098858/58699cWXgAVJxMz/c4IlAvLt6U/1157203.jpg

Подробнее

Не я это начал ,а вы ещё в ветке...Нужны ли мыльницы?
сейчас снова начали петь вторично песню и в этой ветке.

Во-первых ,не количество здесь важно,а качество цифр.
Во-вторых,я вам показал 50-ти рублёвую,а вы мне 100-то рублёвую.
И в -третьих,откуда вам знать,что почтовая марка размера 7144 на 5352,сдаётся мне ,что вы и он одно лицо .
При размере 325х208 почтовой марки и весом 374Кб размер вашего полного размера 7144 на 5352 должен быть около 212 Мб !
Почтовая марка подверглась шарпингу программно, а без должна весить в 6-7 раз меньше,т.е. где-то 40-60 Кб .

Смотрю,я с вами бодался и в ветке ...Нужны ли мыльницы?
Вы и там толкали свой самый дорогостоящий смарт.
Смотрю и сейчас,вы начинаете и на эту ветку свой смарт расхваливать.
Но прежде чем говорить и показывать,озвучьте название его и СТОИМОСТЬ.
Да,и народу не мешало бы посмотреть ветку ...Нужны ли мыльницы?
где очень хорошо показаны прелести вашего смарта не с лушей стороны.

Снимок защиты 50-руб. был сделан почти 8 лет тому назад,а вы сняли 100-руб. сейчас.
Качество цифирек на 50 руб. выше,так ответьте зачем покупать ОЧЕНЬ дорогой смарт сейчас,если возможно также или даже лучше снять на старое за сумму на порядок(в 10 раз)меньше,чем нынешнии.
Что касается гаммы,то снова повторяю с Фуджем нужно работать в редакторе,с Оликом-нет необходимости.

Re[predator77mm]:
Цитата:

от:predator77mm

Так что давайте не портить наш уютный домик старых фотомыльниц. Вы можете видеть в подписи что я обладаю топ техникой от кенон. Но я не кричу что старые фотики отстой. Я - наслаждаюсь ими!

Подробнее

Re[KotLeopold]:
Пара снимочков "макро" с фотоаппарата "Samsung NV4":

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.