Связка "стекла Никон+тушка Кэнон" = ЗА и ПРОТИВ)))---Оптика Nikon (Nikkor) через переходник на тушке Canon. Кто снимал так? Отзывы.

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[maxmatvich]:
Небезызвестный Геворг
ставил для проврки никоновский 20-35\2.8 на кенон.

Качество картинки было великолепным !!!
Re[maxmatvich]:
снимаю на 5д никкоровской 85кой (nikkor H) 1.8 - картинка НАМНОГО интереснее, чем с кеноновской EF 85 1.8. и лучше, чем с никоновской AF 85 1.8. также доволен стеклом nikkor P 105 2.5. контраст, насыщенность, резкость - на высоте.
Re[maxmatvich]:
-

Re[maxmatvich]:
Года два использовал Nikkor 300/2.8 на Кэноне. Непонятно, в чём вопрос, - обычное использование MF-объектива.
Сейчас использую Nikkor 14-24/2.8 G на 5Дм2 с адаптером, позволяюшем вручную управлять диафрагмой, - та же обычная ситуация MF на цифре.
С удовольствием впарю второй такой же адаптер
http://www.16-9.net/nikon_g/ , который приобрёл в панике, когда первый шёл из-за моря боле двух месяцев.
Здесь:
http://www.deryabino.ru/Alpes/Munchen.htm
http://www.deryabino.ru/Alpes/Malans.htm
http://www.deryabino.ru/Alpes/Achensee.htm
и ещё в 14-ти смежных ссылках
почти всё, кроме птиц снято на 14-24.
Ещё несколько примеров:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Nikkor_14-24/Nikkor_14-24-01.htm
Re[grey67]:
И то, и другое)...
Re[maxmatvich]:
Я снимал на 5D + MF Nikkor 85/1.4
Тут все кроме первой картинки на него снято http://photopad.com.ua/ru/Vystavki/Vual/
Вот портрет http://photopad.com.ua/ru/Arkhiv-2007/Ehtyudy/274/Vera
http://photopad.com.ua/ru/Arkhiv-2007/Letnyaya-poezdka/183/Vera
Как по мне, имеет смысл только если очень хочется а денег нет на родной комплект :) Уж очень неудобно без автофокуса на автофокусной камере.
Re[EHS]:
Цитата:
от: EHS
... Как по мне, имеет смысл только если очень хочется а денег нет на родной комплект :) Уж очень неудобно без автофокуса на автофокусной камере.
Как по мне, так наоброт. Нет у Кэнона такого ширика, а что касается АФ, то он на 14-24 заклеен скотчем, - для пейзажей иные положения кольца фокусировки не нужны. Даж для интерьеров не перефокусируюсь: http://www.deryabino.ru/Alpes/Malans.htm - последние три фото, - с теми же настройками фокуса.
... и на кой этот АФ нужен?

Re[pensioner]:
Я про свой комплект писал, про 85/1.4, не про ширик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.