Связка "стекла Никон+тушка Кэнон" = ЗА и ПРОТИВ)))---Оптика Nikon (Nikkor) через переходник на тушке Canon. Кто снимал так? Отзывы.
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Связка "стекла Никон+тушка Кэнон" = ЗА и ПРОТИВ)))---Оптика Nikon (Nikkor) через переходник на тушке Canon. Кто снимал так? Отзывы.
Прошу совета у тех, кто снимал оптикой Никон через переходник на тушке Кэнон. Как ведут себя Никоновские стекла на Кэноне. Можно ли "подружить недружимое". Есть ли какие-нибудь нюансы при использовании этой связки?. Если есть примеры фото, то хорошо бы посмотреть))). Вопрос возик из решения взять еще одну полнокадровую камеру. Но второй Никон Д700 пока не потяну, поэтому решил взять Кэнон "Пятак" первый. Но опят же оптику специально под него брать накладно - вот и задался сим грандиозным вопросом. Связка "стекла Никон+тушка Кэнон" = ЗА и ПРОТИВ))). Кто знает - посоветуйте.
Re[maxmatvich]:
Хим состав объектива и тушки начнет сильную реакцию окисления. Может привести к поломке того и другого. Их даже рядом не кладут :)
Совет - копить дальше на Д700
Совет - копить дальше на Д700
Re[maxmatvich]:
Никкоры можно ставить на Canon, обратное мне неизвестно. А зачем вам 5Д к Д700? Если нужна вторая камера, то б/у Д300.
Re[Mike_P]:
Человек пишет " решил взять ПОЛНОКАДРОВУЮ" какой нафиг б/
у Д300???
Re[Sergey Taran]:
читать я умею и на вопрос ответил.
Re[Mike_P]:
Может есть где примеры снимков такой "связкой"? Знает мож хто? Посоветуйте - где глянуть...
Re[maxmatvich]:
Я снимал раньше на 5D с объективами Nikkor, сейчас — на 5D Mark II. На старой Никоновской оптике Ai(S) не работает прыгалка, а на новой диафрагма вообще не управляется, т.к. нет кольца на объективе. Хотя, встречал в сети переходники, которые позволяют-таки двигать диафрагму, но у нас они — редкость.
Re[maxmatvich]:
от: maxmatvich
Прошу совета у тех, кто снимал оптикой Никон через переходник на тушке Кэнон. Как ведут себя Никоновские стекла на Кэноне. Можно ли "подружить недружимое".
Берите 5D. Только вот почему так озаботились никкоровской оптикой? Старые запасники? У Кэнона тоже изрядно новых отличных АФ-стекол: 16-35/2.8, 24-70/2.8, 70-200/4 IS, 50/1.2, 85/1.2, 135/2, 200/2.8.
Если и смотреть в сторону сторонних производителей, то тогда уж суммикроны и суммилюксы Лейки, Роккоры да пентаксовские А* лучше примерять. Хотя никкоровские Ai-S тоже дюже хороши: 28/2, 28/2.8, 35/1.4, 50/1.2, 55/1.2, 58/1.2, 85/1.4, 105/2.5
Через одуван крепится, что угодно.
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Через одуван крепится, что угодно.
через адаптер..
одуванчик-это микрочип
Re[hoochyk]:
от: hoochyk
Через одуван крепится, что угодно.
Одуван это чип. Особой пользы от него нет.
Переходник с никона на сапог стоит 1000руб, не такие это и деньги, можно себе позволить побаловаться.
Re[maxmatvich]:
ставил из интереса на первый пятак никкор 17-35, цэйс 28zf через переходник. картинка с кеноновской тушки понравилась больше чем с д700.
если купите, поделитесь впечатлениями..
если купите, поделитесь впечатлениями..
Re[sample626]:
Всем спасибо за информацию. Теперь вопрос болееконкретный... Если я (ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК) ставлю Af-ную (без мотора. отверточную) Никоновскую оптику на Кэнон - будет ли она также ПОЛНОСТЬЮ функциональна? Или будут ограничения какие-нибудь?...
Re[maxmatvich]:
аф-с это как раз моторная оптика, без отвертки.
ограничения будут в любом случае и весьма серьезные. пругалки и АФ не будет, установка диафрагмы кольцом на объективе. если его нету - сами понимаете..
ограничения будут в любом случае и весьма серьезные. пругалки и АФ не будет, установка диафрагмы кольцом на объективе. если его нету - сами понимаете..
Re[maxmatvich]:
Снимаю на 40D с 80-200 ED очень нравится на 2.8 софтит на 4-5.6 отличный рисунок. Думаю даже взяв родной 70-200 оставлю Никон, для неспешной портретки.
re all
Коллеги!
А какие переходники посоветуете брать? История такая - купил Nikkor 50/1.2 AIS и переходник китайский, ну так, собака, люфтит в переходнике, довольно сильно. Это мне лично так повезло с переходником или объективом, или есть какая-то статистика? Что посоветуете сделать?
А какие переходники посоветуете брать? История такая - купил Nikkor 50/1.2 AIS и переходник китайский, ну так, собака, люфтит в переходнике, довольно сильно. Это мне лично так повезло с переходником или объективом, или есть какая-то статистика? Что посоветуете сделать?
Re[maxmatvich]:
Сравнивал на пядваке 2 стекла 85 1.8 от Никон и Кэнон.
Полноразмеры:
http://fotkidepo.ru/?id=album:26554
Переходник без чипа брал у Дэна.
На пядваке удобно снимать через ЛайвВью. В отличие от Д700 у него не дергается зеркало туда сюда. В Д700 это меня просто убивает (((
Полноразмеры:
http://fotkidepo.ru/?id=album:26554
Переходник без чипа брал у Дэна.
На пядваке удобно снимать через ЛайвВью. В отличие от Д700 у него не дергается зеркало туда сюда. В Д700 это меня просто убивает (((
Re[Samir Duran]:
При покупке надо было проверить. У меня нет люфта. Переходник обошёлся 25$
Re[frAme]:
Тот же вопрос — например Nikkor 10.5 — он с электронным управлением диафрагмой — есть ли переходники на кенон, которые сохраняют управление и может быть проверенных продавцов на том же ебай подскажите?
Re[alar73]:
от:alar73
Тот же вопрос — например Nikkor 10.5 — он с электронным управлением диафрагмой — есть ли переходники на кенон, которые сохраняют управление и может быть проверенных продавцов на том же ебай подскажите?Подробнее
таких переходников нет
Re[alar73]:
от:alar73
Тот же вопрос — например Nikkor 10.5 — он с электронным управлением диафрагмой — есть ли переходники на кенон, которые сохраняют управление и может быть проверенных продавцов на том же ебай подскажите?Подробнее
Это, наверное, лучшее, что есть на это время.
http://www.16-9.net/nikon_g/
