Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[GVS-sever]:
Цитата:
от: GVS-sever
Вторая и третья -

Согласен! ;)
Re[_Odyssey_]:
Цитата:
от: _Odyssey_
Согласен! ;)


Это ещё чуть позже выложу фотки с Чемала и с дороги на Кош-Агач, там такие места! Но с ними ещё повозится надо, хотя на неделе думаю выложу :)
Re[EuG]:
ребят нужна помощь. Имеется Fujifilm Finepix HS25 EXR и совсем не фотограф. mGjcjdtneqnt в каком режиме и при каких настройках можно снимать людей на улице. Тоесть желательно подробно, режим, размер фото исо итд итд, при том я полный ноль и понятие выдержка, диафрагма и прочие не знакомы. знаю знаю что нужно читать соответствующую литературу. но этим потом займусь. К сожалению все пробные снимки сплошное мыло. как это избежать?
Re[Alik1234]:
Цитата:

от:Alik1234
ребят нужна помощь. Имеется Fujifilm Finepix HS25 EXR и совсем не фотограф. mGjcjdtneqnt в каком режиме и при каких настройках можно снимать людей на улице. Тоесть желательно подробно, режим, размер фото исо итд итд, при том я полный ноль и понятие выдержка, диафрагма и прочие не знакомы. знаю знаю что нужно читать соответствующую литературу. но этим потом займусь. К сожалению все пробные снимки сплошное мыло. как это избежать?

Подробнее

Попробуйте ЕХR режим,а так в ручном режиме выставляя настройки этих непонятных и страшных слов для вас как выдержка и диафрагма :-),так что читать придется:-)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Видовые фотографии Петербурга
Конвертировал Рав, + clarity. Как получилось?

Подробнее

Вот вторая хорошо получилась, а в первой как то странно резкость полосами идет, первый раз такое вижу... Но если так без увеличения то фото красивое :)
Re[Casterderouz]:
да да читать это обязательно, но чуть позже. а сейчас могли бы по конкретнее настройки посоветовать, ведь на ЕХR тоже есть че настроивать, например много читала что лучше исо 100-200 ставить. "Подавление шума" какое? размер изображение?итд. а в ручных режимах какие значение лучше всего выставлять при съемках в пасмурную погоду?
Re[Alik1234]:
Так сложно сказать какие настройки лучше выставлять, все очень зависит от условий съёмки.
Режим EXR-АВТО очень хорошо себя показывает когда нету времени возится с настройками или просто лень, можно ещё выбрать SP1 или SP2 и там поставит портретная съёмка. А ручные настройки в режиме М, это все методом подбора к окружающим условиям.
Портрет лучше снимать с расстояния, то есть фокусное расстояние 50-100мм с диафрагмой минимальной которую даёт фот выставить, это если хочется размытый фон, a если фон нужен резки то затягиваем диафрагму.
Просто фото-охота на людей и ещё в движении то тут EXR-АВТО, 3-4 кадра один из них будет то что хочется.
Re[wwowa]:
Цитата:
от: wwowa
А где это.. Красота то такая.. По мне Сибирь:?: :?:
И не надо обрабатывать..



:) ну не то чтобы Сибирь, Сызрань Самарская область, если слышали про такой город :D
Re[EuG]:
Скоро они уползут в спячку на зиму, вот пользуясь случаем :D
Re[Kosh EG]:
Цитата:
от: Kosh EG
Вот вторая хорошо получилась, а в первой как то странно резкость полосами идет, первый раз такое вижу... Но если так без увеличения то фото красивое :)

Спасибо за отзыв. В первой я, наверное, перемудрил с обработкой, можно бы без шумодава. Попробую переделать. Просто освещение нравится.
Re[EuG]:
Особенность матрицы 23 и 30 моделей - возможность объединения пикселей.
Внятное описание EXR режимов.
Fujifilm первой среди производителей фототехники прислушалась к пожеланиям уменьшить разрешение матрицы для получения более качественных снимков с матрицей EXR

Правда, если быть точными, разрешение матрицы не снижается (оно составляет 16 мегапикселей, но по желанию фотографа может быть задействован специальный режим считывания с матрицы (тот самый EXR), при котором итоговое изображение получается 8-мегапиксельным.

Так, в режиме приоритета высоких ISO,(высокое ИСО-низкий шум) два соседних пикселя одинакового цвета могут быть объединены для образования более крупного по площади фотодиода. Такой подход позволяет снизить шум при использовании высоких значений светочувствительности


В режиме приоритета динамического диапазона, два набора пикселей (по 8 миллионов штук каждый) экспонируются с разными установками, что позволяет получить больше деталей в темных и светлых участках изображения. После обработки процессором итоговое изображение также получается 8 мегапиксельным


В режиме приоритета разрешения задействуются все 16 мегапикселей камеры.

В каком из трех режимов вести съемку, фотограф выбирает сам, используя настройку в меню камеры.
Режимы приоритета чувствительности и динамического диапазона (сдваивание пикселей) доступны только во время съемки в режиме EXR. :!: :!: :!:
В программном, ручном и автоматическом режимах камера ведет себя как и «обычные» 16-мегапиксельные компакты.

Re[Wittich]:
Цитата:

от:Wittich

Режимы приоритета чувствительности и динамического диапазона доступны только во время съемки в режиме EXR. :!: :!: :!:
В программном, ручном и автоматическом режимах камера ведет себя как и «обычные» 16-мегапиксельные компакты.

Подробнее

Полностью с вами согласен - редиски!
Re[EuG]:
Moon 60X
Re[lady.zum]:
Цитата:
от: lady.zum
:) ну не то чтобы Сибирь, Сызрань Самарская область, если слышали про такой город :D

Слышал.. Я в том поколении, когда в города по карте на уроках играли.. В тетрис еще не на чем было играть :D Но то, что красиво - не отнять....
Re[EuG]:
Снял сегодня "Портрет утки в красках осени"



Наконец-то в Питере солнышко проглянуло.
А то осень золотая, а не снять

"Граница лета и осени" И "осенний пруд - HDR"
Re[wwowa]:
Цитата:
от: wwowa
Слышал.. Я в том поколении, когда в города по карте на уроках играли.. В тетрис еще не на чем было играть :D Но то, что красиво - не отнять....

Тогда он был Куйбышевской области :)
Re[Wittich]:
Красотень!
Можно и без зума... на жби такие же делают :)
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick
Снял сегодня "Портрет утки в красках осени"



Наконец-то в Питере солнышко проглянуло.
А то осень золотая, а не снять

"Граница лета и осени" И "осенний пруд - HDR"

Подробнее

Калейдоскоп, Сюр? Волшебно!
А я не успел, под ливак попал :)
Перешли границу у реки :)
Симпатичный прудик
Re[EuG]:
Еще панорамку сделал



А утка - сам не ожидал, что так выйдет. Ну и подкрутил цвета из рав.
Re[RaZOOMNick]:
А небо че сбледнуло?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.