Суперзум Fujifilm Finepix HS25 EXR и HS30 EXR

Всего 12609 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[wwowa]:
Цитата:

от:wwowa
Градиентник разделен пополам. Поэтому фотографировать надо на 2\3 небо. Иначе верхушки деревьев, домов попадают и становятся синими. Это для синего..
Да и фотки такие неинтересны. Я уже писал.. Взял себе серый, думал решение проблем - так он коричневый на просвет... По мне градиентник только поиграться.. ИМХО
Вот эта система "куки....?" для любителя дорого, громоздко и ... У кого то хоть есть???
Снять контрастные сцены можно поигравшись с разными замерами экспозиции. И фотошоп..

Подробнее

wwowa! Градиентники бывают двух видов с жесткой и мягкой границами. Ты пытал жесткую.... На постоянную в пейзаже - мягкая.
COKIN разработана для зеркальных камер, средне и большого формата... Для зеркалок COKIN-P с диаметром резьб под фильтры до 82 мм.
Имея УЗ с диаметром 58 мм - относительно дешевле круглые фильтры. А если хотя бы пара камер с разными диаметрами --- эт уже вопрос....
Фотож... не приемлю принципиально, максимум нужно получить при съемке...
Re[Wittich]:
Цитата:
от: Wittich
БЕЗ ГРАДИЕНТНИКА!!!!!!
Полярик душит только блики отраженного света, поляризация происходит только на отражающих НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ поверхностях!!!!! (те же облака как отражающая поверхность.....)

Повторюсь, пейзажи снимаю очень редко, а вот отдых на воде - довольно часто, вот вам и отражение на неметаллической поверхности... А вообще как то до профессиональных заморочек я еще не дорос, боюсь что и не буду пытаться... :)
Re[Nikis47]:
Цитата:
от: Nikis47
поздравьте меня дорогие друзья..купил сегодня в связном за 12 300 hs30) пока читаю инстукцию...давольно таки внушительны размеры у аппарата и еще сумочку прикуплю но это потом...ждите фотки)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличный выбор! А я все еще жду свою 30-ку!
Re[EuG]:
ура загрузка фото заработала.
вот фотографии моря со вчерашней прогулки



и панорама 180°
Re[Nikis47]:
Цитата:
от: Nikis47
поздравьте меня дорогие друзья..купил сегодня в связном за 12 300 hs30) пока читаю инстукцию...давольно таки внушительны размеры у аппарата и еще сумочку прикуплю но это потом...ждите фотки)

Поздравляю, правильный выбор!!
Сумочка - эт начало.
А что еще впереди даже самому делать придется - см. WWW
Только дотворил ложемент под 30-ку и наглазник....
В понедельник получаю VELBON Cx-586 c PH358 гидроголовой.....
Для 20-ки не имело смысла этим обзаводиться...
Re[Игорь_Алексеев]:
Цитата:
от: Игорь_Алексеев
ура загрузка фото заработала.
вот фотографии моря со вчерашней прогулки


Ура, он завёлся!!! Мне из фотографий понравилась та, что с соснами и вторая.
Люблю солнце :D

А у меня два портрета с "фотосессии для дочек"
У старшей только когда снял, обнаружил блеск на губах - ну как за ними уследишь...

Re[EuG]:
Недавно получил с ebay набор из 5 фильтров: UV, ND8, СPL, Diffusion Soft, Close Up +4 (Macro). за 14 евро с доставкой. а в магазине за эти же деньги можно лучшем случаи взять один UV.

UV стоит постоянно на камере
СPL тоже пару раз одевал
с Close Up +4 поигрался единственное если на него пылинки попадают их потом на фотографии отчётливо видно
Diffusion Soft и ND8 пока не опробовал
Re[EuG]:
ну вот прошло почти две недели после покупки. остался один день, когда можно еще выявить какие-либо недостатки и сдать аппарат обратно. за этот период ничего криминального не выявлено,все работает. иногда снимки получаются в помещении смазанными, но это уже от кривых рук я думаю. единственное, о чем хочу спросить, это о звуках :D , которые издает аппарат. скажите,выдвижение объектива у вас происходит бесшумно или при этом что-то слышно, также при включении аппарата внутри происходит какое-то движение.спрашиваю,потому как на старом аппарате такого не замечал
и по поводу сумки-уважаемый GVS-sever:не смущает, что аппарат смотрит объективом вниз или лучше,чтобы он располагался горизонтально?
Re[EuG]:
Спасибо за отзыв [RaZOOMNick] о фотографиях! Игра теней и света всегда интересно выглядит, а вот до обновления у меня либо пересечение светлые участки были, либо проваленные в чёрный тени.


эта понравилась позирует прям как модель, а свет так поставлен или в ФШ обработано
Re[panzerr77]:
Когда зум кручу вроде не чего не слышно, а когда включён то да жужжание есть это как я понимаю стаб матрицу катает.

А в сумке поначалу тоже носил объективом в низ, а сейчас на боку таскаю так удобнее вынимать, пока вынимаю сразу включаю и остаётся ток крышечку с объектива снять и готов к выстрелу.
Re[Игорь_Алексеев]:
Цитата:

от:Игорь_Алексеев
Игра теней и света всегда интересно выглядит, а вот до обновления у меня либо пересечение светлые участки были, либо проваленные в чёрный тени.


эта понравилась позирует прям как модель, а свет так поставлен или в ФШ обработано

Подробнее

И вам спасибо. А я пока косяков, влияющих на картинку, не заметил, на авто режимах снимаю крайне редко.
По поводу фотографии - это свет из окна слева сверху, и вспышка -1,5 против него, фотошопом даже не трогал, чтобы не испортить. Тоже игра света и тени. А позируют обе, просто младшей 3 года, у нее как-то естественнее получается. Зато снимать сложнее - все время двигается.



А стабилизатор я просто выключил. Надоело мыло!!!
индикатор заряда батарейки
У меня вопрос по аппарату HS25 EXR. Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему, я здесь первый раз. Скажите, у него есть индикатор заряда? Перерыл все настройки, но не нашел. Хотя на некоторых скриншотах в руководстве он виднеется. Может быть, это как-то связано с типом батареек? У меня Ni-Mh.
Re[Antorix]:
Цитата:

от:Antorix
У меня вопрос по аппарату HS25 EXR. Заранее извиняюсь, если пишу не в ту тему, я здесь первый раз. Скажите, у него есть индикатор заряда? Перерыл все настройки, но не нашел. Хотя на некоторых скриншотах в руководстве он виднеется. Может быть, это как-то связано с типом батареек? У меня Ni-Mh.

Подробнее

У 20-25 т.н. "индикатор заряда" красного цвета появляется только тогда, когда энергии батарей остается на 10-:-15 кадров. Перед тем, как сказать последний "кудах", начинает мигать.....
Re[panzerr77]:
Цитата:

от:panzerr77
ну вот прошло почти две недели после покупки. остался один день, когда можно еще выявить какие-либо недостатки и сдать аппарат обратно. за этот период ничего криминального не выявлено,все работает. иногда снимки получаются в помещении смазанными, но это уже от кривых рук я думаю. единственное, о чем хочу спросить, это о звуках :D , которые издает аппарат. скажите,выдвижение объектива у вас происходит бесшумно или при этом что-то слышно, также при включении аппарата внутри происходит какое-то движение.спрашиваю,потому как на старом аппарате такого не замечал
и по поводу сумки-уважаемый GVS-sever:не смущает, что аппарат смотрит объективом вниз или лучше,чтобы он располагался горизонтально?

Подробнее

При зумировании вроде звуков не замечал, при включении - это нормально внутренние группы линз подхватываются моторами и становятся на стартовые позиции. Шум стаба в Фудже практически не слышен, в Никоне вот где был шум, просто жужжал как жук при фокусировке.
Про положение камеры - не смущает, во первых тушка висит на внутренней перегородке, а во вторых так носят профессионалы камеры гораздо дороже нашей. И еще в моей сумке достаточно места чтобы положить его горизонтально, но тогда не будет места больше ни под что, не положите же сверху камеры вспышку.
Re[Игорь_Алексеев]:
Цитата:

от:Игорь_Алексеев
Вот сегодня с утра обновил прошивку своей 25-ке на 1.04, само обновление заняло около минуты максимум 1.5 мин.
И поехал я на море прогулять фотик да и самому проветрить мозги, отключится от городской суматохи. Приехал вышел из электрички осмотрелся, вытащил фот из сумки и побрёл не спеша через лес к морю по дороге фотографируя и тут опа после кадров 30 фотоаппарат в момент фокусировки вырубаться начал, не понял что за прикол такой не хороший. Я его опять включаю, полу нажатие кнопки спуска и фотик вырубается. Первая мысль которая пришла в голову кривая прошивка, зашибись погуляли, по фоткали. И тут меня осеняет я когда прошивал поставил свежие заряжение аккумуляторы, а пустые положил на стол, а когда уходил я их поменял ещё раз с мыслью что в фотике стоят пустые. В общем сам себя на дурил, пустые поставил в фотик а полные засунул в зарядник. Вернулся на станцию и в тамошнем ларьке купил себе 4 пальца засунул в фотик и какое же было облегчение на душе что фот вырубался из за пустых аккумуляторов. Тут приходит другая не мало интересная мысль в голову почему фот не показывает что батарея пустая! а тут все просто после обновления в настройках выбора элементов питания были почему то выбраны литиевые аккумуляторы.

В итоге я все таки погулял, по фоткал и сделал для себя выводы:
1. купить новый зарядник с дисплеем где будет показываться уровень заряда аккумуляторов, а не просто красные светодиоды.
2. то что аккумуляторы типа АА это удобно в любой момент можно заменить на все доступные батарейки.
3. всегда иметь с собой два комплекта элементов питания, чтоб не бегать в поисках онных.

П.С.
Прошивка 1.04 на 25-ке работает нормально. Что заметил почти нету пересвеченных фотографий на режиме ЕХR-АВТО, и вообще как это было на 1.00
Удовольствие от прогулки я все токи получил, хоть и немного понервничал.
Фотографий на делал, позже вылажу на форум.

П.С.С.
Вот такая вот история получилась! :D

Подробнее




Как хорошо что ты здесь это написал дружище :)
Слушай если не трудно опиши пожалуйста пошагово как прошился, а то я не понимаю, на оф сайте все по английски :D
Re[EuG]:
И еще друзья!
Обнаружил на фотографиях вот такую полосу в левом углу.
Что это? Брак? Менять аппарат?
Ее видно только на некоторых сценах. На зеленом, темном и т.д. ее не видно, только на небе.
Re[EuG]: ПРОШИВКА 25-КИ!!! v 1.04
ПРОШИВКА 25-КИ!!!
ссылка на оф сайт http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/download.html
1. скачал прошивку с оф сайта (прямая ссылка на прошивку) http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/s/finepix_hs25exr/exe/index/FPUPDATE.DAT
2. взял СД-карту на 1Гб (обем карты не важен) отформатировал ее
3. закинул на СД прошивку FPUPDATE.DAT
4. поставил полностью заряженные аккумуляторы, вставил карту в фотик
5. включил фотик с зажатой кнопкой DISP/BACK
6. далее следовал подсказкам на фотоаппарате
7. когда прошивка установится на дисплее появится надпись о удачной прошивки, выключаем фотоаппарат
8. включаем фот, делаем первоначальные настройки (ставим дату, язык у меня остался РУ.) и радуемся новой прошивке
Re[Casterderouz]:
Насчёт полосы на фотографиях посмотри на переднюю линзу внимательно может на ней царапинка есть. если с линзой все ок то тогда в СЦ или в магазин возвращай.

У меня что то подобное било на Самсунге после того как в сервисе заменили объектив на фото в одном и том же месте была полоса непонятного происхождения, потом она потемнела и искривилась и стала загогулиной. в итоге выяснилось что пока меняли объектив на матрицу упала пылинка.
Re[Игорь_Алексеев]:
Спасибо за ответы Игорь.
Re[EuG]:
Кстати если батарейки не аккум а дюрасел например новые,можно?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.