В общем преамбула, снимаю помаленьку своими кривенькими ручками дома студийку, сьёмка в основном полноростовых персонажей и немного портретов, для последующей обработки в фотошоп. Но и предметка тоже. Конечно дома не развернёшся, да и многое не снимаешь как в нормальной студии. Но как говорится таковы реалии, я ни разу не фотограф, но для души и для дезигна люблю это дело.
Расклад имеем SB800 как накамерную пыху, + два "зонтика" MiniLight
Недавно хороший друг одолжил моноблок с софтбоксом, марка моноблока JINBEI DM250, чистА китай, в общем то пыхает нормально, даже пилотка есть.
И задумал я прибарахлится, взять комплект кит в который входит 2моноблока по 250дж, плюс три моноблока по 150дж. Софтбоксы зонты и стойки... в общем китовая кучка всего до кучи. Даже сотовая насадка вроде как есть.
Само собой всё китайское супер пупер качеством, но у нас другого нету, а заказывать из Москвы хлопотно да и стоить будет дороже конкретно.
Вот он примерно какой этот кит:
http://www.goldenshell.com.cn/doce/productshow1.asp?productCode=62
Но друг фотограф посеял зерно сомнения, мол нафига тебе эта куча моноблоков, возьми для начала JINBEI PILOT 600 это уже моноблок с цифровым управлением на 600дж
Вот оно:
http://www.goldenshell.com.cn/doce/productsHow.asp?productCode=100
Судя по это картинке http://www.goldenshell.com.cn/upimg/200986981952053.jpg
обещают 1/2600 длительность пыха (интересно на какой мощи). Что само собой вызывает сомнения, но на безрыбье как говорится.
Пыха которая тоже вроде есть в продаже 600дж но серии DM уже без понтов типа жк дисплея даёт по описанию 1/1600 импульс.
В общем его (друга фотографа) доводы примерно таковы, на 600дж сочнее цвета, больше запаса по манёврам, ну и теоритически на малой мощи типа 1/32 можно попробовать поморозить воду, вдруг получится. А для подсветки пока использовать твой патронные пыхи, потом прикупишь, что нить типа 250дж.
Что скажете, прав дружбан ?

