Страссбург не помог Ходору...

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Страссбург не помог Ходору...
Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил жалобу Михаила Ходорковского, назвавшего действия суда политически мотивированными.
Суд отметил, что обстоятельства дела "вызывают некоторые сомнения относительно истинной причины преследования М.Ходорковского, однако утверждение о наличии политической подоплеки требует неоспоримых доказательств, которых заявителем представлено не было".
"Тот факт, что политические оппоненты и конкуренты по бизнесу могли воспользоваться тем, что М.Ходорковский находится под следствием, не является препятствием для уголовного преследования".
"Наличие статуса политической фигуры не является гарантией неприкосновенности. В противном случае, любой на месте Ходорковского мог бы делать похожие утверждения, и уголовное преследование такого рода людей стало бы невозможным. Суд пришёл к выводу о том, что обвинения против господина Ходорковского были основаны на "разумном подозрении" и были совместимы со стандартами Конвенции".
Другим своим решением ЕСПЧ признал нарушения в ходе первого процесса над экс-руководителем ЮКОСа и оштрафовал Россию на 35 тысяч долларов, сообщается в пресс-релизе суда.
Судьи посчитали, что российские власти нарушали права М.Ходорковского при содержании бывшего олигарха в СИЗО, а также во время самого судебного процесса.
Напомним, сегодня в Преображенский районный суд было направлено ходатайство адвокатов М.Ходорковского о его условно-досрочном освобождении.
Стоить отметить, что в своем ходатайстве М.Ходорковский попросил рассмотреть вопрос об УДО, однако подчеркнул, что вину не признает, так как продолжает "оспаривать вынесенное судебное решение в ЕСПЧ и ВС РФ". Кроме того, бизнесмен напомнил, что из положенного ему срока (14 лет колонии) он отсидел уже больше половины – 7,5 лет.
Пичалька,пичалька,счас начнуца вопли о том,шо Путенвсекупил!!!
Но вообще радует то,что Страссбург оказался на высоте и не принял ангажированного решения.
Re[MaF]:
и в чем же ангажированность?
Re[КАШАСА]:
Так могли и удовлетворить страдальца.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
и в чем же ангажированность?

с приездом!
Re[MaF]:
Они понимают, что пока Ходорковский сидит, это уголовное дело, а вот его освобождение однозначно стало бы политическим.

Наверное, в итоге пойдут на компромисс: УДО.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
с приездом!

спасибо! =)

Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Так могли и удовлетворить страдальца.

могли то они могли, те много чо можуть, а вот в чем ангажированность самого требования? ходатайство то оно и в африке ходатайство, всего лишь просьба так сказать, мотив которой так же наверняка был оглашен достаточно однозначно. ну не хочется сидеть человеку - вполне рациональное желание без подоплек.
Re[MaF]:
Ходор скоро выйдет.
С кем поспорить?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
с приездом!

+1 :cannabis:
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Ходор скоро выйдет.
С кем поспорить?

Не все так однозначно.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Не все так однозначно.

мои прогнозы часто совпадают. Прикидываю, что Ванга была моей дальней родственницей.
Ходара выпустят под крыло Прохора, но в госполитику не пустят.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
мои прогнозы часто совпадают. Прикидываю, что Ванга была моей дальней родственницей.
Ходара выпустят под крыло Прохора, но в госполитику не пустят.

Осужденный М. Ходорковский свою вину не признал....страдатель получается
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
мои прогнозы часто совпадают. Прикидываю, что Ванга была моей дальней родственницей.
Ходара выпустят под крыло Прохора, но в госполитику не пустят.

шанс - ненулевой
эффективный менеджер, ёптель
Re[Бааа]:
Цитата:
от: Бааа
Осужденный М. Ходорковский свою вину не признал....страдатель получается

это ход компромисса. он выйдет условно и будет мучеником, для своих и вором, для других.
но с его выходом снимется вой с запада и датут бизнесу входить в Россию на заработки
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
шанс - ненулевой
эффективный менеджер, ёптель

+1
Он в парии правых может хорошо поработать и привлечь односторонников.
тем самым разрубается узел грубого противостояния
Re[MaF]:
сидит и сидеть будет.
Re[uopp]:
Цитата:
от: uopp
сидит и сидеть будет.

его сломали, он сдался.
публичное непризнание вины не учитываем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.