Стоит ли брать D70s с китом?

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas
28-105 конечно нормальный объективчик, но 28 на кропе не как широким углом не назовешь. Уж лучше подоити или кропнуть на 70 мм чем мучааться что некуда отходить на 28.

В гостях снимал своего сына на D70 + 28-100 f3.5-5.6.
Focal length 75мм, Focal length in 35mm film 112 мм, F/5.6

Увеличить:
http://www.stepan.stormway.ru/photo//year04/061223222731.jpg


Focal length 28мм, Focal length in 35mm film 42 мм, F/3.5

Увеличить:
http://www.stepan.stormway.ru/photo//year04/061223222738.jpg
В комнате шириной примерно 2,5 м. Но, кажется я стоял в дверях :)

Кстати, если в EXIF указано фок. раст. для 35 мм и самой камеры, а на объективе вроде всегда маркировка относительно 35 мм, то как на одном кадре, при маркировке на объективе 100мм, получилось Focal length in 35mm film 112 мм?
Цитата:
от: Kirvas
Естественно лучше будет взять Д80 с китом 18-135. Один видоискатель после д70 многого стоит
А чего именно многого? Ручным фокусом вроде все равно пользоваться не получается...
Re[Елагин Павел Владимирович]:
[quot]А чего именно многого? Ручным фокусом вроде все равно пользоваться не получается...
[/quot]

У меня д70 два года была. Поверьте видоискатель на д80 просто удовольствие. Я в свое время д200 взял только из за него. У меня лично зрение нормальное но после д70 глазки болели.
Re[Kirvas]:
Если нет задачи фокусироваться вручную, то размер видоискателя пофиг по большому счету. Особенно если в очках туда смотреть.
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Вообще, если бы мне сейчас приспичило покупать никоновскую цифротушу, я бы взял D50. Ничего лучшего с точки зрения картинки никон увы не сделал.
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas
28-105 конечно нормальный объективчик, но 28 на кропе не как широким углом не назовешь. Уж лучше подоити или кропнуть на 70 мм чем мучааться что некуда отходить на 28.

В гостях снимал своего сына на D70 + 28-100 f3.5-5.6.
Focal length 75мм, Focal length in 35mm film 112 мм, F/5.6

Увеличить:
http://www.stepan.stormway.ru/photo//year04/061223222731.jpg


Focal length 28мм, Focal length in 35mm film 42 мм, F/3.5

Увеличить:
http://www.stepan.stormway.ru/photo//year04/061223222738.jpg
В комнате шириной примерно 2,5 м. Но, кажется я стоял в дверях :)

Кстати, если в EXIF указано фок. раст. для 35 мм и самой камеры, а на объективе вроде всегда маркировка относительно 35 мм, то как на одном кадре, при маркировке на объективе 100мм, получилось Focal length in 35mm film 112 мм?
Цитата:
от: Kirvas
Естественно лучше будет взять Д80 с китом 18-135. Один видоискатель после д70 многого стоит
А чего именно многого? Ручным фокусом вроде все равно пользоваться не получается...
Re[soulfly]:
Цитата:
от: soulfly
Если в основном будет портретная съемка, то AF или AF-S значения не имеет. Для портрета я бы вообще взял 85мм и 105мм :)
Считается ли портретной съемка ребенка, который все время скачет? Если да, то AF может не хватить :)
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Цитата:
от: Елагин Павел Владимирович
Считается ли портретной съемка ребенка, который все время скачет? Если да, то AF может не хватить :)

У никона хватит.
:D
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Вообще, если бы мне сейчас приспичило покупать никоновскую цифротушу, я бы взял D50. Ничего лучшего с точки зрения картинки никон увы не сделал.

Дык, это, по доступной информации, например, K10 по картинке ничем не лучше D80...
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Дык, это, по доступной информации, например, K10 по картинке ничем не лучше D80...

Не спорю. Но и D80 ничем не лучше D50, скорее наоборот.
Re[C-8080WZ]:
Разговор плавно ушел в сторону что лучше D50 или D70s. Так чем именно-то?
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Цитата:
от: Елагин Павел Владимирович
Разговор плавно ушел в сторону что лучше D50 или D70s. Так чем именно-то?

D50
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Цитата:
от: Елагин Павел Владимирович
Так чем именно-то?

Чем D50 лучше? Шумы меньше, значит ДД больше, лучше проработка теней. Парадоксально, что камера с наилучшей картинкой имеет худшую эргономику (не считая D40 конечно), некоторые 'фичи' просто сделаны назло пользователю.
Re[OlegV]:
Цитата:

от:OlegV
Чем D50 лучше? Шумы меньше, значит ДД больше, лучше проработка теней. Парадоксально, что камера с наилучшей картинкой имеет худшую эргономику (не считая D40 конечно), некоторые 'фичи' просто сделаны назло пользователю.

Подробнее

Только ненадо забывать что эта разница зачастую определяется только инструментально или "эзотерически" (относится и к шумам и к ДД) А вобще обе камеры хороши, были бы руки и голова.
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Только ненадо забывать что эта разница зачастую определяется только инструментально или "эзотерически" (относится и к шумам и к ДД) А вобще обе камеры хороши, были бы руки и голова.

Я такого рода разницу вижу постоянно, когда приходится ISO повышать. Так что, если руки и голова никуда не годятся, то разница будет вполне ощутимой.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Я такого рода разницу вижу постоянно, когда приходится ISO повышать. Так что, если руки и голова никуда не годятся, то разница будет вполне ощутимой.

Да понятно, это старая песня - фотографий не печатаем снимаем на 1000 исо, смотрим на мониторе. Извините, весь квартал с ритма сбиваю, больше не буду
Re[Уэф]:
Цитата:
от: Уэф
Да понятно, это старая песня - фотографий не печатаем снимаем на 1000 исо, смотрим на мониторе. Извините, весь квартал с ритма сбиваю, больше не буду

Да напечатал я недавно, такчта нинада
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.