Стоит ли брать D70s с китом?

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли брать D70s с китом?
Сейчас у меня Minolta 7i.
Камера нужна для съемки:
1) В домашних и уличных условиях: супруги и сына.
2) В путешествиях: архитектуры и пейзажей.
Понятно, что одним объективом по любому не обойдусь, но может взять что-то вместо кита, добавив например 100$, что бы потом дополнить комплект 2- объективом.

Может как вариант: AF 28-105 mm f/3.5-4.5D IF - теряю на широком углу, зато вроде дотягиваюсь до портрета, хотя, для портрета по хорошему фикс брать надо...

Или все же не заморачиваться и научиться пользоваться китовым, а уж потом пищу выбирать :)
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Во-первых, тогда уж Nikon D80 пора брать
Во-вторых, тыщу раз обсуждалось - kit + за $120 - Nikkor 50/1.8
В-третих, ну Вы поняли
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Во-первых, тогда уж Nikon D80 пора брать
Во-вторых, тыщу раз обсуждалось - kit + за $120 - Nikkor 50/1.8
В-третих, ну Вы поняли

Почему пора D80? Он стоит боди как 70s китовый. Ну а китовый еще дороже. Конечно, 80-ка более свежая, но кто-то писал, что большой разницы в кадрах не заметил по сравнению с 70s.

Кстати, не очень понятно, что к 80ке в ките идет, где 18-55mm f/3.5-5.6G ED, а где 18-135 f/3.5-5.6 IF-ED указано.
А по поводу 50/1.8 тоже не понятно, народ его активно закупал и портреты счелкал приговаривая, что 50 на кропе как раз в район 75-100мм заходит, но потом оказалось, что это не так.
Да я знаю, что баян :) Заколебался уже везде факи читать :)

Re[Елагин Павел Владимирович]:
Цитата:

от:Елагин Павел Владимирович
Сейчас у меня Minolta 7i.
Камера нужна для съемки:
1) В домашних и уличных условиях: супруги и сына.
2) В путешествиях: архитектуры и пейзажей.
Понятно, что одним объективом по любому не обойдусь, но может взять что-то вместо кита, добавив например 100$, что бы потом дополнить комплект 2- объективом.

Может как вариант: AF 28-105 mm f/3.5-4.5D IF - теряю на широком углу, зато вроде дотягиваюсь до портрета, хотя, для портрета по хорошему фикс брать надо...

Или все же не заморачиваться и научиться пользоваться китовым, а уж потом пищу выбирать :)

Подробнее


28-105 конечно нормальный объективчик, но 28 на кропе не как широким углом не назовешь. Уж лучше подоити или кропнуть на 70 мм чем мучааться что некуда отходить на 28.

Естественно лучше будет взять Д80 с китом 18-135. Один видоискатель после д70 многого стоит
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Во-первых, тогда уж Nikon D80 пора брать

Шумы при равных ISO такие же, вспышечная синхра в 2.5 раза длиннее, экспонометр хуже, в сухом остатке из плюсов - видоискатель, 10Mpix и менее шумное ISO100. Я бы не стал
Re[Kirvas]:
28-105 - отличный объектив (за свои деньги естественно), но я хочу уточнить, что он - просто AF, 18-70 - AF-S. У меня оба они есть :) Скорость фокусировки 18-70 в разы выше! Вот и стоит он у меня штатником на цифре :) А 28-105 - штатником на пленке :)

D70s или D80 - посмотри что лучше в руку ляжет. Что мне нравится в D70s - его ухватистость. А в D80 - видоискатель. Хотя он практически непригоден для ручного фокуса.
Re[soulfly]:
Цитата:
от: soulfly
28-105 - отличный объектив (за свои деньги естественно), но я хочу уточнить, что он - просто AF, 18-70 - AF-S. У меня оба они есть :) Скорость фокусировки 18-70 в разы выше!

Спасибо, это я упустил.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Шумы при равных ISO такие же, вспышечная синхра в 2.5 раза длиннее, экспонометр хуже, в сухом остатке из плюсов - видоискатель, 10Mpix и менее шумное ISO100. Я бы не стал


Шумы у 70-ки хуже, jpeg и автоББ никакой, даже D50 в этом плане лучше 70-ки т.к. софт уже доработанный стоит
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Шумы при равных ISO такие же, вспышечная синхра в 2.5 раза длиннее, экспонометр хуже, в сухом остатке из плюсов - видоискатель, 10Mpix и менее шумное ISO100. Я бы не стал

А можно про экспонометр поподробнее?
Re[Сержио]:
Цитата:
от: Сержио
Шумы у 70-ки хуже, jpeg и автоББ
Думаю, что все равно в RAW снимать буду...
Re[Сержио]:
Цитата:
от: Сержио
Шумы у 70-ки хуже, jpeg и автоББ никакой, даже D50 в этом плане лучше 70-ки т.к. софт уже доработанный стоит


Это аксиома?
Re[Елагин Павел Владимирович]:
Цитата:
от: Елагин Павел Владимирович
Спасибо, это я упустил.


Если в основном будет портретная съемка, то AF или AF-S значения не имеет. Для портрета я бы вообще взял 85мм и 105мм :)
Re[Елагин Павел Владимирович]:
бери кит...Я в своё время брал d70 с 28-105 не плохой объектив...но потом сменил на AF 35-70/2,8 D ТАК небо и земля...сейчас только им и снимаю ;)
Re[soulfly]:
Цитата:
от: soulfly
Это аксиома?

Что параметры изображения у 70 хуже, чем у 50, это просто практический факт.
8)
Re[C-8080WZ]:
Мне казалось разговор шел не о 50
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
А можно про экспонометр поподробнее?

Непредсказуемые пересветы - сведения с форумов dpreview - типа на D70 жаловались, что недосвечивает (хотя я как то не замечал), теперь наоборот.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Непредсказуемые пересветы - сведения с форумов dpreview - типа на D70 жаловались, что недосвечивает (хотя я как то не замечал), теперь наоборот.

Типа если что-то на белой бумаге напечатано, или бликующую поверхность со вспышкой - очень даже может пересветить. Но на не столь экстремальных сюжетах коррекция как правило вообще не требуется.
Re[Сержио]:
Цитата:
от: Сержио
Шумы у 70-ки хуже, jpeg и автоББ никакой, даже D50 в этом плане лучше 70-ки т.к. софт уже доработанный стоит

И че? Да, D50 лучше по шумам, чем D70,80,200, только дело тут на в доработанном софте, а в более качественной схемотехнике. Эта же троица отстающих по спектральной плотности шума (шум пиксела на корень из их количества) абсолютно одинакова. Пиксельные шумы у D70 соответственно меньше, но это обстоятельство важно только для рассматривания 100% кропов. Если вы читаете Фила и думаете, что софтом можно как то влиять на шумы, то это опять таки актуально только при рассматривании кропов. Качество отпечатка от продвинутости шумодава обычно только падает.
Re[C-8080WZ]:
Цитата:
от: C-8080WZ
Типа если что-то на белой бумаге напечатано, или бликующую поверхность со вспышкой - очень даже может пересветить. Но на не столь экстремальных сюжетах коррекция как правило вообще не требуется.

Ну небо там еще и все такое .. Мне экспонометр D70 нравится, думаю, пересветы меня не порадовали бы в любом случае.
Re[OlegV]:
Цитата:
от: OlegV
Ну небо там еще и все такое .. Мне экспонометр D70 нравится, думаю, пересветы меня не порадовали бы в любом случае.

С небом нормально.
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.