
Старый Железный Зум - бесполезный хлам или инструмент для души?
Всего 38 сообщ.
|
Показаны 21 - 38
Re[Jagdtiger]:
Re[pelikasha]:
Можно и нужно :)
Кстати, судя по просмотренным примерам, именно длинные зумы наиболее хороши даже спустя годы.
Кстати, судя по просмотренным примерам, именно длинные зумы наиболее хороши даже спустя годы.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
Ага, он. Я просто подумал, что это теоретически одно и то же, разве что минольтовский подешевле :)
Был еще 35-70/3,5
Re[Jagdtiger]:

Tamron Adaptall CZ-210M 85-210mm f/4.5, вот такой:
http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=ja&u=http://www.tamron.co.jp/data/old-lens/qz210m.htm
Купил его как-то по случаю долларов за 10. Снимал им мало, только сейчас начинаю ценить теледиапазон. Механически объектив безупречен, собственная выдвижная бленда, внутреннее зуммирование (без изменения длины). Резкий, приятное боке. И светосила постоянная вплоть до ФР 210, что тоже приятно. Макро мне показалось так себе, хотя у других неплохо получается:
http://forum.mflenses.com/testing-my-lenses-part-74-tamron-85-210mm-4-5-t42385.html
Вообще меня очень радуют все мои адаптолы. Из зумов есть ещё вот этот:
http://www.adaptall-2.org/lenses/01A.html
Просто царский объектив, свет и объём рисует за фотографа. :) Макро 1:2 на уровне специальных макрообъективов. Думал продать, потом прогулялся в осенний солнечный день и опомнился. :)
Re[Дмитрий Певко]:
Это с 35-80 птички? Хорош, однако.
Re[Jagdtiger]:
Нет, птички с 85-210. С 35-80 я ещё ничего не выкладывал.
Re[Jagdtiger]:
с такими ХА - только в чб снимать, иначе -
Re[Дмитрий Певко]:
На фликре погляжу тогда :)
Re[Одиссей]:
Думаю, это легко исправимо в C1. Я этот снимок обрабатывал давно, оригинал потерял.
Re[Jagdtiger]:
Поглядел на фликре картинки с этого 35-80...Захотелось. Тем более что я все без зума да без зума. Понаблюдаю за одним вариантом, может повезет забрать. По крайней мере как штатник вроде бы неплох, хотя и не 1.4 как я люблю :)
Re[Damon_spb]:
Спасибо коллега,доходчиво объяснил,что железные зумы нужны,как и железные фиксы.
Re[Юрий Трубников]:
Привет!
Они оба Leica Vario-Elmar-R 35-70/3.5
Один (made in Japan) разработан Сигмой, передний элемент крутится, резьба под фильтр - 60мм
Второй - (made in Germany) сделан в Германии, но является всего лишь "апгрейдом" предшественника. Передний элемент не крутится, резьба под фильтр 67мм.
Оба объектива просто супер, результат охрененный. Яркие, резкие, сочные карточки. "Попробовав", купил и переделал Leica R на все свои и Nik и Can.
Серьезный минус: опробовав и вкусив Leica... теперь "сел" на Leica M9.
Не спрашивай, "куда деньги уходят" :)
PS Продаю D3s, D4, mk IV, и 1Ds mk III недорого, в отличном состоянии)))
Они оба Leica Vario-Elmar-R 35-70/3.5
Один (made in Japan) разработан Сигмой, передний элемент крутится, резьба под фильтр - 60мм
Второй - (made in Germany) сделан в Германии, но является всего лишь "апгрейдом" предшественника. Передний элемент не крутится, резьба под фильтр 67мм.
Оба объектива просто супер, результат охрененный. Яркие, резкие, сочные карточки. "Попробовав", купил и переделал Leica R на все свои и Nik и Can.
Серьезный минус: опробовав и вкусив Leica... теперь "сел" на Leica M9.
Не спрашивай, "куда деньги уходят" :)
PS Продаю D3s, D4, mk IV, и 1Ds mk III недорого, в отличном состоянии)))
Re[reporter99]:
от: reporter99
Привет!
Они оба Leica Vario-Elmar-R 35-70/3.5
есть ещё 35-70/4
Re[reporter99]:
от: reporter99
Привет!
Они оба Leica Vario-Elmar-R 35-70/3.5
Один (made in Japan) разработан Сигмой, передний элемент крутится, резьба под фильтр - 60мм
Снимал этим много лет назад, еще в пленочную эпоху:), очень хорош!
от:reporter99
Второй - (made in Germany) сделан в Германии, но является всего лишь "апгрейдом" предшественника. Передний элемент не крутится, резьба под фильтр 67мм.
Оба объектива просто супер, результат охрененный. Яркие, резкие, сочные карточки. "Попробовав", купил и переделал Leica R на все свои и Nik и Can.Подробнее
О, как!:)))
от: reporter99
Серьезный минус: опробовав и вкусив Leica... теперь "сел" на Leica M9.
Вот те на...
от: reporter99
PS Продаю D3s, D4, mk IV, и 1Ds mk III недорого, в отличном состоянии)))
Успехов в продаже!
Re[Jagdtiger]:
Очень нравится vivitar 75-205 f3.8,на открытой,,











