старые-новые серии EOS 30/33

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re: Сразу видно мышление на уровне Зенита
[quote:c1a87add00="Викторыч"][quote:c1a87add00="Himera"]предположу, что заменой какой-либо микросхемы в электронике...но никак не перезаписью его содержимого...или вы где-то видели интерфейсные разьёмы на зеркалке?[/quote:c1a87add00]

Н-да. Очень развитые фантазии, безусловно. Для сведения: это (установка функции в "не сматывать до конца") делается через "горячий башмак" для вспышки, никакие детали не меняются, причем доступно такое только в сервисе. Самому не получится.[/quote:c1a87add00]

А случайно изменить прошивку для коррекции экспозиции для non-Canon объективов нельзя?
И где бы доку найти по интерфейсам этого разъема?
[quote:3243742bd2="Himera"]вот блин...а я всё же надеялся, что через спусковой тросик...[/quote:3243742bd2]

К несчастью (или к счастью) сейчас firmware есть всюду, даже в микроволновке или в некоторых образцах бритв.
Сама технология гораздо проще, чем точная механика. Firmware к примеру позволяет корректировать дефекты изготовления, например в сотовых телефонах параметрами прошивки корректируют дефекты изготовления контуров передатчиков/приемников.
В фотоаппарате подобным образом можно скорректировать погрешность оптики экспонометра или чувствительность его элементов. Плюс когда идет управление ЖК индикатором без микропроцессора и соответственно firmware не обойтись, или Вы будите все логическими схемами описывать (можно конечно, но трудоемкость будет огромной и никакого reuse, или почти никакого)?
Другой вопрос можно ли ее менять? Зачастую это можно сделать, просто производитель не распространяется, как конкретно это сделать
Как раз через контакты DX кода происходит тестирование и настройки аппарата. А также открытие дополнительных функций.
[quote:950de01029="Максименко Евгений"]Как раз через контакты DX кода происходит тестирование и настройки аппарата. А также открытие дополнительных функций.[/quote:950de01029]

Вы имеете в виду конкретно для данной модели? А спецификация есть?
И какие дополнительные функции есть на EOS 30/33?

Спасибо.
ну действительно...раз уж сказали А...говорите и Б...
раз у вас есть такая информация, то, пардон, предьявите её источник...факты пожалуйста...
а на пустом месте предположить можно всё что угодно...
А Вы на Зените проверяли? :)
[quote:899173834d="Максименко Евгений"]Как раз через контакты DX кода происходит тестирование и настройки аппарата. А также открытие дополнительных функций.[/quote:899173834d]

Ну что Вы, право! Если человек считает Зенит 412 вершиной технической мысли и воспринимает EOSы, только как иностранный аналог этого шедевра, то что ему можно доказать? Естественно, если Зенит перешить нельзя, то и все другие камеры тоже. В его представлении, наверное, в фотокамере все на скрутках и релюшках устроено. Где уж тут перешивать? Молоток, паяльник и традиционно необходимый третий компонент - вот что нужно в настройке фотокамеры.
[b:c1d097852a]Denis812[/b:c1d097852a]
на ваш выпад я уже ответил...факты пожалуйста...официальную информацию...больная фантазия особо никого не интерисует...

p/s/
а зенит 412 естественно forever :)
факты...факты...факты...
фантазия тут у всех бурная...аргументируйте...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.