Средства от блох,клещей

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Средства от блох,клещей
Доброго времени суток
Вопрос к владельцам братьев наших меньших,а именно собак. Какими средствами пользуетесь от блох и клещей ошейники или капли каких марок итд.. У меня ЙРИК
Re[Alex Agalakoff]:
bolfo рек
правда, это не на собаках, на кошаках испытано) Но версия для собак тоже бывает, не думаю что она сильно другая
Re[Bobcat]:
Цитата:
от: Bobcat
bolfo рек
правда, это не на собаках, на кошаках испытано) Но версия для собак тоже бывает, не думаю что она сильно другая



так это что ошейник или химия
Re[Alex Agalakoff]:
все подряд, там в линейке есть и спреи для обработки и ошейники

Если блох уже принесли домой, то также помогает пол мыть или очень ядреной хлоркой или закупиться в зоомагазине/ветаптеке Virkon-S, от него блохи качественно дохнут (последний раз так и вывел)
Re[Alex Agalakoff]:
Цитата:
от: Alex Agalakoff
Доброго времени суток
Вопрос к владельцам братьев наших меньших,а именно собак. Какими средствами пользуетесь от блох и клещей ошейники или капли каких марок итд.. У меня ЙРИК


капли : фронтлайн , адвантикс , блохнэт. Блохнэт - российский аналог забугорного фронтлайна , ввиду малой стоимости практически не подделывается.
Re[Alex Agalakoff]:
фронтлайн (капли) из приличного магАзина (потому как подделывают его)
Re[Alex Agalakoff]:
БАРС.Капли.
Re[Bobcat]:
Цитата:

от:Bobcat
все подряд, там в линейке есть и спреи для обработки и ошейники

Если блох уже принесли домой, то также помогает пол мыть или очень ядреной хлоркой или закупиться в зоомагазине/ветаптеке Virkon-S, от него блохи качественно дохнут (последний раз так и вывел)

Подробнее



Нет не принесли меня волнуют больше клещи сейчас в московском регионе очень много клещей
Re[Alex Agalakoff]:
Следует разделять средства которые отпугивают насекомых и которые их убивают- репелленты и инсектициды-акарициды. Какие нужны? Так же такие средства подразделяются по методу воздейстивя на кровососоущих. Например некоторые средства, те что основаны на ивермектине и его производных, циркулируют в крови животного и если паразит вкусит крови, то оно погибает. Другие средства наносятся на холку и в кровь не проникают, тут паразит должен подохнуть от одного контакта с обработанной кожей. Фронтлайн (фипронил) хорошее средство, но достаточно токсичное. Здесь нужно не переусердствовать в обработке и строго придерживаться инструкции. Хорошие результаты дает Стронгхолд, он менее токсичен. Как вариант можно использовать Неостомозан. В нем можно даже искупать питомца, так как он еще менее токсичен. Что касается отпугивающих средств, то перед прогулкой можно прменять обычные человеческие репелленты от насекомых.
Re[Drunk]:
Наверно надо добавить ,что репелленты на клещей не действуют.
Re[Бааа]:
Смотря на какой основе репеллент. Если в составе есть перметрин, то очень даже отпугивает.
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
Смотря на какой основе репеллент. Если в составе есть перметрин, то очень даже отпугивает.


Ну я же упомянул адвантикс . Он вроде даже и помягче фронтлайна на организм действует. А вообще по этой теме тетки на " К- 9 " , лет ...дцать перегавкиваются. Хотя толком никто ни фига не знает.
Re[Бааа]:
А я модерирую ветеринарный раздел на форуме грызунов. У них тоже частенько паразиты наблюдаются, и власоеды и клещики бывают. ;)
Re[Drunk]:
Цитата:
от: Drunk
А я модерирую ветеринарный раздел на форуме грызунов. У них тоже частенько паразиты наблюдаются, и власоеды и клещики бывают. ;)


Не , ну я и по хоби не грызун ...я даже гидролог ...
Re[Бааа]:
Цитата:
от: Бааа
Не , ну я и по хоби не грызун ...я даже гидролог ...

Хех, а я по одной из своих специальностей метеоролог... Вот жеж как жизнь заставляет разбираться и в зверушках всяких по ходу дела...
Re[Drunk]:
Цитата:

от:Drunk
Следует разделять средства которые отпугивают насекомых и которые их убивают- репелленты и инсектициды-акарициды. Какие нужны? Так же такие средства подразделяются по методу воздейстивя на кровососоущих. Например некоторые средства, те что основаны на ивермектине и его производных, циркулируют в крови животного и если паразит вкусит крови, то оно погибает. Другие средства наносятся на холку и в кровь не проникают, тут паразит должен подохнуть от одного контакта с обработанной кожей. Фронтлайн (фипронил) хорошее средство, но достаточно токсичное. Здесь нужно не переусердствовать в обработке и строго придерживаться инструкции. Хорошие результаты дает Стронгхолд, он менее токсичен. Как вариант можно использовать Неостомозан. В нем можно даже искупать питомца, так как он еще менее токсичен. Что касается отпугивающих средств, то перед прогулкой можно прменять обычные человеческие репелленты от насекомых.

Подробнее


передачу видел по телеку, средства которые продают от клещей развод полный. средство которое помогает очень ядовито его на кожу нельзя только на одежду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.