Тема с модерацией, холиваров - не надо. Кому интересно как выглядит пленка на скане смотрим, кому что то не нравится в сравнении проходим мимо. Поясню на всякий случай - 100% кропы нужны чтобы прикинуть как будет выглядеть отпечаток в руках. 10Мп напечатанные разрешением 320 дпи = А4, 20Мп соответственно А3.
В общем, прикупил динакс 7, и так как есть на руках сони А100 провел небольшое сравнение оптики и на том и на том.
Получились парные картинки с 10 Мп ццд и вельвии 50.
Тестируемые объективы- минольта 50 1,4 RS, цейсс зоннар 85 2,8 hft. Диафрагма везде 5,6 , фокус на бесконечности.
Снято с штатива, на цифре предварительный подъем зеркала, несколько дублей. На пленку без дублей, без предварительного подъема зеркала. И снимок и сканирование в формате рав. Идеи выставить в лучшем виде пленку или цифру не преследовалось. Меня интересовало какой объектив резче.
Первая пара снимков - на цифре 50 мм (на кропе 1,5, ЭФР 75мм); на пленке 85мм
Ресайзы до 2000


100% кроп из полноразмера, увеличенный до размера скана


оба фрагмента увеличенно до 2000 точек, пошарплено















