Споттерский обьектив... или чем лучше фотографировать королей неба ?
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 21 - 28
Re[Pasha7308]:
Для начала попробуйте NIKON AF 70-300 mm f/4-5.6, его G исполнение - почти в 2 раза дешевле чем D, а разницы в картинке практически нет. Других зумов, в этой ценовой категории, с сопоставимым качеством просто нет. Конечно, что-то типа 80-200 /2.8 D-ED, будет значительно лучше, правда и стоит он за штуку. :)
Re[FotoTrainee]:
на G нельзя снимать на оикрытой дырке - хроматика страшная.
Re[Igor Lesiv]:
Совсенм другой разговор, теперь и на http://photo.euroindex.ua/ мона поехать и посмотреть мне чайнику ... чтоб не опозорится 8)
Re[Igor Lesiv]:
Ну, не знаю, я снимаю без стабилизатора и все нормально. Смазы бывают конечно, особенно, если погодка пасмурная, но редко. Я снимаю Nikon D50 + Nikkor AF70-300mm f/4-5.6D ED. Фотографии можно глянуть здесь:
http://www.planepictures.net/netsearch4.cgi?stype=name&srng=1&srch=Andrei+Pechenkin&offset=0&range=50
http://www.planepictures.net/netsearch4.cgi?stype=name&srng=1&srch=Andrei+Pechenkin&offset=0&range=50
Re[Pasha7308]:
от: Pasha7308Да ну?
на G нельзя снимать на оикрытой дырке - хроматика страшная.
Re[_Андрей]:
от:_Андрей
Ну, не знаю, я снимаю без стабилизатора и все нормально. Смазы бывают конечно, особенно, если погодка пасмурная, но редко. Я снимаю Nikon D50 + Nikkor AF70-300mm f/4-5.6D ED. Фотографии можно глянуть здесь:
http://www.planepictures.net/netsearch4.cgi?stype=name&srng=1&srch=Andrei+Pechenkin&offset=0&range=50Подробнее
Автор - вот "живой" фотограф с A.net :D
Андрей, я ждал, что ты присоединишься к обсуждению.
Привет ДМО-шной споттерской компании ;)
Нравится мне, как твой Никкор рисует, наверное удачный экземпляр попался.
Re[Igor Lesiv]:
http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=8851
Вот это читали?
Там много интересных мыслей.
Мое мнение, если Никон - то +Бигма.
Можно 70-200/2,8VR(80-200/2,8 ) + конвертер.
Но дороже.
Но картинка качественнее будет.
Но короткий конец длинноват (если с конвертером).
Но если его открутить - замечательный телевик для пейзажей, архитектуры, портретов получится (и, может быть, для спорта).
Все остальное я бы всерьез не рассматривал.
Никкор 80-400VR
Не нравится качество примеров на анете.
Медленный автофокус.
Сигма 120-300/2,8
Дорого (Никкор 200-400, Сигму 300-800 не будем, вообще, рассматривать, ОК?)
Короткий конец длинный.
Но картинки (примеры) на анете нравятся.
Сигма 80-400VR
Картинки нравятся. Но в МСК трудновато найти (как и Тамрон 200-500).
Сигма 100-300/4
Короткий конец длинноват, длинный коротковат.
Ну и фиксы...
Если Кэнон - L100-400, наверное...
ЗЫ. Если интересно, примеры Д70+Бигма:
http://photofile.ru/users/hands-off/
(все самолеты позже Монино (день рождения ВТА), до этого Д70+Сигма 70-300 АПО МАКРО 2)
Вот это читали?
Там много интересных мыслей.
Мое мнение, если Никон - то +Бигма.
Можно 70-200/2,8VR(80-200/2,8 ) + конвертер.
Но дороже.
Но картинка качественнее будет.
Но короткий конец длинноват (если с конвертером).
Но если его открутить - замечательный телевик для пейзажей, архитектуры, портретов получится (и, может быть, для спорта).
Все остальное я бы всерьез не рассматривал.
Никкор 80-400VR
Не нравится качество примеров на анете.
Медленный автофокус.
Сигма 120-300/2,8
Дорого (Никкор 200-400, Сигму 300-800 не будем, вообще, рассматривать, ОК?)
Короткий конец длинный.
Но картинки (примеры) на анете нравятся.
Сигма 80-400VR
Картинки нравятся. Но в МСК трудновато найти (как и Тамрон 200-500).
Сигма 100-300/4
Короткий конец длинноват, длинный коротковат.
Ну и фиксы...
Если Кэнон - L100-400, наверное...
ЗЫ. Если интересно, примеры Д70+Бигма:
http://photofile.ru/users/hands-off/
(все самолеты позже Монино (день рождения ВТА), до этого Д70+Сигма 70-300 АПО МАКРО 2)
Re[Фитиль]:
от:Фитиль
Автор - вот "живой" фотограф с A.net :D
Андрей, я ждал, что ты присоединишься к обсуждению.
Привет ДМО-шной споттерской компании ;)
Нравится мне, как твой Никкор рисует, наверное удачный экземпляр попался.Подробнее
Спасибо! :D Да, экземпляр попался действительно удачный, мне уже несколько человек об этом сказали :D Хотя купил его в комиссионке на Кутузовском, всего за 8000 руб. За такие деньги картинка действительно неплохая :D Не шедевр конечно, но... я ведь не профессионал, а любитель, для души, так сказать;)
