Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17852 сообщ. | Показаны 17821 - 17840
RE[krasn0ff]:






RX100 M7
RE[krasn0ff]:
RX100 I/ DXO 









RE[krasn0ff]:








Цветение в весеннем лесу Кавказа. 
SONY RX100 M7
RE[krasn0ff]:











RX100VII
RE[krasn0ff]:
Всем привет! Наконец-то получилось залогиниться после прошлогоднего сбоя.
Поменял m5a на m6

RE[krasn0ff]:
На самом деле камерный JPG у последних SONY очень даже хороший



1920 пикселей по длинной стороне

Просто как-то по инерции снимаю в RAW, но зачастую получить из него картинку на уровне камерного JPG далеко не всегда выходит. 
RE[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Просто как-то по инерции снимаю в RAW, но зачастую получить из него картинку на уровне камерного JPG далеко не всегда выходит. 

Возможно, по цвету - да.
Но не по подавлению шумов и повышению резкости.
В ACR 16 очень хороший шумодав, а резкостью и ресайзом хорошо в ФШ заниматься.
И вообще, даже если с RAWами не заморачиваться, то сохранять их все равно нужно. В будущем, вероятно, захочется перепроявить некоторые свои фотографии и, вероятно, для этого появятся новые программные средства.
До сих пор жалею, что на свой Panasonic LX3 несколько лет с 2009 года снимал только в jpg...  :(
RE[Lks]:
от:Lks
Возможно, по цвету - да.
Но не по подавлению шумов и повышению резкости.
В ACR 16 очень хороший шумодав, а резкостью и ресайзом хорошо в ФШ заниматься.
И вообще, даже если с RAWами не заморачиваться, то сохранять их все равно нужно. В будущем, вероятно, захочется перепроявить некоторые свои фотографии и, вероятно, для этого появятся новые программные средства.
До сих пор жалею, что на свой Panasonic LX3 несколько лет с 2009 года снимал только в jpg...  :(
Подробнее


Да, храню и RAW, и JPG всегда, много раз возвращался к старым RAW, в том числе и к файлам LX3.
Просто хочу сказать, что если в экспозицию попал, то для большинства нужду RAW избыточен в новых камерах.
Вообще я не фанат избыточной резкости, иногда ее давлю наоборот :) 
RE[Berilyon]:
от:Berilyon
Всем привет! Наконец-то получилось залогиниться после прошлогоднего сбоя.
Поменял m5a на m6

Подробнее

И как ощущения?
RE[krasn0ff]:



Вот тоже пример "камерного" jpeg-a в режиме "ночная сцена с рук".
Потом только подправил перспективу и чуть-чуть поднял тени, а то правый нижний угол уже совсем тёмным получился..






В вот это снимал в RAW+JPEG и уже RAW проявлял - там контраст нужно было сильно поднимать..
RE[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
И как ощущения?

Sony RX100m6 у меня уже около года. Так что да, можно поделиться впечатлениями.
Бывшая RX100m5a оказалась практически бесполезной для меня - но это скорее связано с наличием RX10m4 с ее шикарным 24-600 мм объективом и молниеносным АФ).
А тут оказалось, что в диапазоне 24-200 эта малявка m6 вполне себе выдает коммерческое качество, не смотря на условия (с учетом raw и современного софта). В отпуск одну ее взять - отлично. Вместе с вместе с полнокадровой RX1 - идеально.
RE[Berilyon]:
от: Berilyon
Бывшая RX100m5a оказалась практически бесполезной для меня - но это скорее связано с наличием RX10m4 с ее шикарным 24-600 мм объективом и молниеносным АФ).

С наличием RX10m4 и RX100m6, и RX100m7, по-моему, бесполезны (если не брать в расчет габариты)  ;)
RE[Lks]:
от: Lks
С наличием RX10m4 и RX100m6, и RX100m7, по-моему, бесполезны (если не брать в расчет габариты)  ;)

Так габариты – самое главное в этой ветке! :)
Здоровенных аппаратов тут большинство из нас перепробовало по нескольку кругов.  
RE[Berilyon]:
от:Berilyon
Sony RX100m6 у меня уже около года. Так что да, можно поделиться впечатлениями.
Бывшая RX100m5a оказалась практически бесполезной для меня - но это скорее связано с наличием RX10m4 с ее шикарным 24-600 мм объективом и молниеносным АФ).
А тут оказалось, что в диапазоне 24-200 эта малявка m6 вполне себе выдает коммерческое качество, не смотря на условия (с учетом raw и современного софта). В отпуск одну ее взять - отлично. Вместе с вместе с полнокадровой RX1 - идеально.
Подробнее

Да, 24-200 хороший объектив, чисто оптически мне показался более резким чем 24-75 мм у поколения M3-M5.
Единственный минус – гораздо чаще приходится переходить на высокие ISO, например, в пасмурный день, да еще и в лесу ISO 1600 - 2500 почти норма. 

RX100 M7 




RE[krasn0ff]:
от: Lks
С наличием RX10m4 и RX100m6, и RX100m7, по-моему, бесполезны (если не брать в расчет габариты)  ;)

Конечно, габариты, и не только камеры, но и еще и рюкзак для нее надо брать, чтоб пользоваться было удобно.
Она у меня подвесе типа Peak Design обычно на лямке висит:


(m5a)
RE[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да, 24-200 хороший объектив, чисто оптически мне показался более резким чем 24-75 мм у поколения M3-M5.

Тут проблема видимо в том, что очень много брака в объективах серии RX. У моего m5 была идеальная резкость по всему кадру, на всех фокусных - но его реально надо было отбирать из 5 штук.
24-200 все же имеет очень серьезную оптическую правку на 24 мм, у m5 тут лучше, особенно по краям и углам.
При покупке сравнил rx100m6 и rx10m4 - по резкости очень похоже, что меня вполне устроило.

RE[krasn0ff]:
200 мм








RX100VII
RE[krasn0ff]:
Первоцветы в московском ботаническом саду "Аптекарский огород"


















RX100VII
RE[krasn0ff]:
m6
24 мм:



200 мм:

RE[krasn0ff]:


RX100M7
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта