от:bc----от:Петровичч
на vz.ru читал как-то интервью чиновника из нокии. Вобщем, анонсирую новые мультифункциональные смартфоны, он сказал примерно следующее:
"Пленку мы уже победили, пройдет еще 2-3 года и мы вытесним с рынка цифровые фотоаппараты и аудио плееры."
...смеялся я долго и качественно...Подробнее
... и совершенно напрасно. Во-первых, там про пленку не было, во-вторых, все действительно к тому и идет, что камерофоны станут серьезным конкурентом цифромылу. Классический пример - сониэриксон 750, у которого 2Мп камера вполне сравнима по качеству с Low-end цифромылом. Ну а про плеер и говорить нечего, у отдельных плееров по сравнению с телефонами преимуществ вообще ноль.Подробнее
ссылку сейчас не помню, но про пленку там точно упоминалось.
Неужели непонятно что я имел ввиду? Смех вызвало именно такое глобальное обобщение. А то что мобилы станут конкурентами отстойных цифромыл и отстойных плееров - ктож с этим спорит?
