SONY новый проект DSLR

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:

от:bc----
Цитата:

от:Петровичч
на vz.ru читал как-то интервью чиновника из нокии. Вобщем, анонсирую новые мультифункциональные смартфоны, он сказал примерно следующее:
"Пленку мы уже победили, пройдет еще 2-3 года и мы вытесним с рынка цифровые фотоаппараты и аудио плееры."
...смеялся я долго и качественно...

Подробнее

... и совершенно напрасно. Во-первых, там про пленку не было, во-вторых, все действительно к тому и идет, что камерофоны станут серьезным конкурентом цифромылу. Классический пример - сониэриксон 750, у которого 2Мп камера вполне сравнима по качеству с Low-end цифромылом. Ну а про плеер и говорить нечего, у отдельных плееров по сравнению с телефонами преимуществ вообще ноль.

Подробнее

ссылку сейчас не помню, но про пленку там точно упоминалось.
Неужели непонятно что я имел ввиду? Смех вызвало именно такое глобальное обобщение. А то что мобилы станут конкурентами отстойных цифромыл и отстойных плееров - ктож с этим спорит?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Пардон, а что такое DSLR?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Digital Single Lens Reflex :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Ааа, ЦЗОФА! Так бы сразу и писали :D
Re: SONY новый проект DSLR
У Сони дела плоховато идут - вот и мечется компания из-стороны в сторону. Единственный хит Сони - PlayStation, да и тут конкуренты поджимают.

По поводу камерофонов - 2МП это уже старо. Держал в руках Самсунг камерофон с 7МП. Этакая маленькая цифровая камера с зум-объективом у которой задняя крышка открывается и под которой находится телефонная клавиатура. Там же встроен и цифровой телевизор (DMB телевидение).

В новостях писали что выпустили камерофон с 10МП.
Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:

от:Andrey Loukianov
У Сони дела плоховато идут - вот и мечется компания из-стороны в сторону. Единственный хит Сони - PlayStation, да и тут конкуренты поджимают.

По поводу камерофонов - 2МП это уже старо. Держал в руках Самсунг камерофон с 7МП. Этакая маленькая цифровая камера с зум-объективом у которой задняя крышка открывается и под которой находится телефонная клавиатура. Там же встроен и цифровой телевизор (DMB телевидение).

В новостях писали что выпустили камерофон с 10МП.

Подробнее


А что, Сони только с Плейстейшена живет?
В цифромобилку хоть 200 мегапукселей пихай, мылом была мылом и останется. А если не захочет оставаться, то просто трансформируется в фотоаппарат с вмонтированным телефоном.
Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
На самом деле
1. Никон официально сказала что не будет делать ФФ. Типа будущее за кропом.
2. В журнале Digital Photo есть интервью с перцем из КМ он официально сказал что сервис и новые линзы будут делать сони для старых тушек. Что минольтисты не останутся без поддерджки и новых линз.
3. Есть статья, непомню имени автора статьи с РМА 2006, вобщем там написанно автором что возможно сони выпустет к кёлнской выставке ФФ совместно с наработками КМ и примерно стоймостью около 1000$. (примерно так написанно автором статьи. Этого его мнение. Это не официально!)

4. Лидеры продаж фототехники за 2005 год.
а. Канон - 17%
b. Сони -16%
с- непомню
д --- никон --% непомню
..... КМ - 2%
Моё мнение.
Слияние КМ и сони + выпуск ФФ сонькой выводит их я так думаю в лидеры. Боюсь что следущим будет никон или его кто либо поглотит или будет слияние с кем либо. Продавая ЦФК +ДСЛР +ФФ и примочки к ним, только так можно стать лидером ( Пример Канон). Сони небыло смысла покупать КМ ради ЦФК и ДСЛР.
Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:

от:Andrey Loukianov

По поводу камерофонов - 2МП это уже старо. Держал в руках Самсунг камерофон с 7МП. Этакая маленькая цифровая камера с зум-объективом у которой задняя крышка открывается и под которой находится телефонная клавиатура. Там же встроен и цифровой телевизор (DMB телевидение).

Подробнее


Ага, а 7мимегапиксельную фотографию он 2 минуты сохраняет... От лукавого это всё...
Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
А что такое ФФ, извините?
Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
фул фрэйм(полный кадр). матрица, имеющая физические размеры, равные физическим размерам 35мм пленки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Deepression
фул фрэйм(полный кадр). матрица, имеющая физические размеры, равные физическим размерам 35мм пленки.

А шо такое матрицо ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Deepression
фул фрэйм


Спасибо, я примерно так и подумал, только смутили русские буковки.

...Вообще-то тягостное впечатление производят некоторые журнальные статьи, перенасыщенные английскими аббревиатурами, которые якобы должны быть всем понятны...
Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:

от:Ярыгин Андрей
Цитата:

от:Andrey Loukianov

По поводу камерофонов - 2МП это уже старо. Держал в руках Самсунг камерофон с 7МП. Этакая маленькая цифровая камера с зум-объективом у которой задняя крышка открывается и под которой находится телефонная клавиатура. Там же встроен и цифровой телевизор (DMB телевидение).

Подробнее


Ага, а 7мимегапиксельную фотографию он 2 минуты сохраняет... От лукавого это всё...

Подробнее


Вы в руках этот девайс держали?
Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:

от:Юрий_КМ
Цитата:

от:Andrey Loukianov
У Сони дела плоховато идут - вот и мечется компания из-стороны в сторону. Единственный хит Сони - PlayStation, да и тут конкуренты поджимают.

По поводу камерофонов - 2МП это уже старо. Держал в руках Самсунг камерофон с 7МП. Этакая маленькая цифровая камера с зум-объективом у которой задняя крышка открывается и под которой находится телефонная клавиатура. Там же встроен и цифровой телевизор (DMB телевидение).

В новостях писали что выпустили камерофон с 10МП.

Подробнее


А что, Сони только с Плейстейшена живет?
В цифромобилку хоть 200 мегапукселей пихай, мылом была мылом и останется. А если не захочет оставаться, то просто трансформируется в фотоаппарат с вмонтированным телефоном.

Подробнее


Плейстейшн у них самый прибыльный. А это в бизнесе самое важное...
Re: SONY новый проект DSLR
Че кинулись сверху какать! R-1 Камера класная за свои 25 рублей. А Сони все зделает для того чтобы их веши продавались. Фотики у нее получаются.
Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Урал Гареев
А Сони все зделает для того чтобы их веши продавались. Фотики у нее получаются.

Так-так, получаются... ну, продолжайте... Какими получаются? Правильно... каками!

Потому то все и накинулись, что агрегат за 25 рублей. Был бы, скажем, до 20К - ещё куда ни шло. А за такие бабки хочется и качественных характеристик соответствующих.
Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Wad
Цитата:

от:Урал Гареев
А Сони все зделает для того чтобы их веши продавались. Фотики у нее получаются.

Так-так, получаются... ну, продолжайте... Какими получаются? Правильно... каками!

Потому то все и накинулись, что агрегат за 25 рублей. Был бы, скажем, до 20К - ещё куда ни шло. А за такие бабки хочется и качественных характеристик соответствующих.

Подробнее


Неужели такая разница в 180 американских рублей должна означать резкий скачек "качественных характеристик"?

Подождите немного. Подешевеет и будет 20К.
Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
да дело не 180 баксах, а в том что за 25000 уже можно зеркало с китом взять, D50 или D5D тот же...
Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Юрий_КМ

Неужели такая разница в 180 американских рублей должна означать резкий скачек "качественных характеристик"?

Подождите немного. Подешевеет и будет 20К.

Ну, батенька! К тому моменту и бюджетные зеркалки, глядишь, тоже будут 20 тыщ стоить. Вот этого, думаю, можно и подождать, и дождаться в итоге. Но, извините, ждать "Соню"... А смысл?
Re: Re: Re: Re: Re: SONY новый проект DSLR
Цитата:
от: Wad
Цитата:

от:Юрий_КМ

Неужели такая разница в 180 американских рублей должна означать резкий скачек "качественных характеристик"?

Подождите немного. Подешевеет и будет 20К.

Ну, батенька! К тому моменту и бюджетные зеркалки, глядишь, тоже будут 20 тыщ стоить. Вот этого, думаю, можно и подождать, и дождаться в итоге. Но, извините, ждать "Соню"... А смысл?

Подробнее


Некоторые уже +/- так стоят...
Я ведь собственно от Сони не просьюмеров, а зеркалок жду. Смысл думаю будет. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.