от: Dima IСпасибо, я, конечно, знаю. Просто не знал, что его зовут "хоботом".
Это ixbt. Думаю легко найдете в поисковике. :)
Что я могу сказать насчет ваших сомнений? Это же клуб фото, а не ВИДЕО. В плане фото этот фотоаппарат слабенький, я ведь уже говорил. Его основная фишка - это видеорежим. Если вам больше всего нужно именно ВИДЕО, можете смело его брать, но если фото, то лучше присмотреться к чему-нибудь другому.Я понял. Для качественных фото и удовлетворения почти всех потребностей у меня есть FujiFilm S100FS. Нужна вторая камера, которая давала бы то, что от "сотки" требовать невозможно:![]()
ХОТЯ многих людей и такое фото устраивает. На многих других мыльницах оно не лучше, а на высоких ИСО даже хуже, так что не все так плохо как я здесь говорю. :DПодробнее
1) компактность и
2) хорошее видео (мин. 1024x768) с непременно хорошим сжатием (напр., MPEG4).
Но есть ещё одна специфика: эта компактная камера должна нормально отрабатывать съёмку лекций в полумраке, с высокой скоростью смены картинок (2-3 секунды). Отсюда - три доп. требования:
3) никаких принудительных вспышек;
4) быстрый автофокус и
5) малое время задержки от кадра к кадру.
Почти со всем этим прекрасно справлялась моя старая Casio Exilim Zoom EX-Z850. Теперь нужно найти ей достойную замену.
