Sony Alpha DSLR-A700

Всего 46 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sony Alpha DSLR-A700
http://www.dpreview.com/news/0709/07090601sonydslra700.asp
Re[Никита Ильич]:
С дизайном помоему промахнулись, и функциональный диск зря убрали. Сони Альфа 100 точно на этот менять не буду
Re[Никита Ильич]:
Re[Никита Ильич]:
ДА. Уже боян.К величайшему прискорбию jnr.mmbr.a.k.a. _nt
Re[Никита Ильич]:
Не понятен прыжот с обозначением модели, после 100 сразу 700, ведь вроде должна еще появится проф тушка, та что без встроенной вспышки
Re[Jon]:
Профтушка будет иметь номер 666
Re[Jon]:
от: Jon
Не понятен прыжот с обозначением модели, после 100 сразу 700, ведь вроде должна еще появится проф тушка, та что без встроенной вспышки

прыжок вполне понятен
у минольты в АФ времена перва яцифра в названии модели соответствовала ее уровню.
последний модельный ряд был такой: 9-ка - проф камера, 7-ка очень функционально насыщенная т.н. полупроф или как я больше люблю говорить "вторая камера профессионала", потом 5-ка (ну и 60-ка) любительский уровень и 40-ка - совсем любительский

данная камера делалась из 7-ки соотв и циферку от нее сохранила в названии
а первая альфа по логиге должна была быть А500, но в контексте первой модели это было бы нелогично
Re[Аццкий Менольтист]:

от:Аццкий Менольтист
прыжок вполне понятен
у минольты в АФ времена перва яцифра в названии модели соответствовала ее уровню.
последний модельный ряд был такой: 9-ка - проф камера, 7-ка очень функционально насыщенная т.н. полупроф или как я больше люблю говорить "вторая камера профессионала", потом 5-ка (ну и 60-ка) любительский уровень и 40-ка - совсем любительский

данная камера делалась из 7-ки соотв и циферку от нее сохранила в названии
а первая альфа по логиге должна была быть А500, но в контексте первой модели это было бы нелогично

Подробнее



да вообще нелогично. назвать камеру A700, неправильно. Поиск по A700 дает кроме этой камеры еще и Canon PowerShot A700
Re[VZV]:
А у Сонки, в фотостроении, вообще нет никакой логики.ИМХО конечно, но Сонька пладит клонов,ведя агрессивную политики на рынке фотокамер,за потребителя и думает что все рядовой потребитель это лохи(за это и не уважаю Сони).Лучше бы кропали, для среднего достатка потребителя, качественные цифровые видеокамеры,а то этот сектор рынка уже плотихоньку сливает Панасонику и Кенон.
Re[VZV]:
Все просто забыли что у минольты нумерация моделей шла следующим образом в начале 90-х это Dynax(maxxum/alfa)
9xi, 7xi,5xi,3xi
позже с 94-го 700si,800si,600si,500si,400si(эту модель видел только в американском варианте). Были так же 505si и 404si
в 99-ом вышла 9-ка и пошла нумерация:
9, 7, 5, 4, (ну и 60) и собственно 7D
Так что теперь просто пришла очередь модельного ряда с "двумя нулями".Хотя готов спорить на деньги что топ-камера будет без нулей...
Re[Товарищ-Ч]:
А Кенон и Никон потихоньку сливают Сони на рынке цыфрозеркалок. Про Цыфромыльницы - вообще молчу. Аналогов Сони R1 наверное в принципе не будет.
Re[VZV]:
от: VZV
да вообще нелогично. назвать камеру A700, неправильно. Поиск по A700 дает кроме этой камеры еще и Canon PowerShot A700

У Кенона тоже была похожая накладка с 5Д, т.к. несколько раньше вышла КМ-5Д. Ну, получается что как бы "обменялись любезностями" :)
Re[Doktor Alex]:
Ну не знаю как нынче обстоят дела у Сони на рынке цифро-мильниц, а год назад я сам хотел купить для жены цифромыло А 70 от Сони.У Сони А70 кроме набора обще принятых куцих программ вообще ничего не было и это за 9500 рублей.В эту цену даже режимы ручных настройкоек не поставили(хамы).А покупка отдельно второго аккумулятора сторила неральных денег.Хорошо,что в магазине была "лаба" и можно было протестировать этот девайс. В итоге купил Олимпус SP-320 за 6800 при тех же самых 7.1 мил пикселей Сони по контрасности, цеветопередаче уступала в разы Олимпусу.
Re[Никита Ильич]:
Выпуск такой камеры это конечно событие на рынке ЦЗ,для потребителя хорошо, есть из чего выбрать, несколько удивляет отдельная агрессивная реакция на изделие, ведь в форуме потребители а не продавцы, если камера хороша покупайте, если нет, никто силой не заставляет брать.Сони компания хитрая, конечно прощупала конкурентов прежде чем выпустить и тут им не позавидуешь.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
У Кенона тоже была похожая накладка с 5Д, т.к. несколько раньше вышла КМ-5Д. Ну, получается что как бы "обменялись любезностями" :)


точно :-)
Re[Zapad]:

от:Zapad
Все просто забыли что у минольты нумерация моделей шла следующим образом в начале 90-х это Dynax(maxxum/alfa)
9xi, 7xi,5xi,3xi
позже с 94-го 700si,800si,600si,500si,400si(эту модель видел только в американском варианте). Были так же 505si и 404si
в 99-ом вышла 9-ка и пошла нумерация:
9, 7, 5, 4, (ну и 60) и собственно 7D
Так что теперь просто пришла очередь модельного ряда с "двумя нулями".Хотя готов спорить на деньги что топ-камера будет без нулей...

Подробнее

а вы наверное просто не в курсе что были еще 9000, 8000, 7000 и т.п.
Re[вим]:
В том то и дело что компания хитрая и любит лохов.Хитрость заключается в том,что на рынке профоборудования для TV,DVD, видео,охранных систем безопасности занимает лидируещие позиции,но на потребительском рынке жульничает,я не говорю что делает плохую продукцию,просто по цене и функционалу она стоит в разы дороже аналогов от других производителей.Я по роду профессии имею дело с охранными системами безопасности,где используются цифровые видеокамеры раньше мы использовали камеры Сони, но в связи с резким подоражанием цен производителя на комплектующие к ним, за последний год, мы переходим на аналоги от Панасоник.Сони продает видеокамеры в принципе по приемлемой цене,а вот комплектующие и послегарантийный ремонт обходится дороже чем у других производителей.
Re[Товарищ-Ч]:

от:Товарищ-Ч
TV,DVD, видео,охранных систем безопасности занимает лидируещие позиции,но на потребительском рынке жульничает,я не говорю что делает плохую продукцию,просто по цене и функционалу она стоит в разы дороже аналогов от других производителей.

Подробнее



вот пожалуйста, чтобы не быть голословным, какая зеркалка сони стоит в разы дороже конкурентов при равной функциональности?
Re[Товарищ-Ч]:

от:Товарищ-Ч
Ну не знаю как нынче обстоят дела у Сони на рынке цифро-мильниц, а год назад я сам хотел купить для жены цифромыло А 70 от Сони.У Сони А70 кроме набора обще принятых куцих программ вообще ничего не было и это за 9500 рублей.В эту цену даже режимы ручных настройкоек не поставили(хамы).А покупка отдельно второго аккумулятора сторила неральных денег.Хорошо,что в магазине была "лаба" и можно было протестировать этот девайс. В итоге купил Олимпус SP-320 за 6800 при тех же самых 7.1 мил пикселей Сони по контрасности, цеветопередаче уступала в разы Олимпусу.

Подробнее

Кенон А 70 знаю, Сони А70 - нет. Олимпус SP-320 модель замечательная, кто бы спорил. а на счёт программ, вы уверены что они вашей жене нужны?. Моей нет, поэтому и взял ей Фуджи Ф30.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
вот пожалуйста, чтобы не быть голословным, какая зеркалка сони стоит в разы дороже конкурентов при равной функциональности?

Про демпинг слыхали когда-нить? Сонька свою последнюю Плейстейшн продает ниже себестоимости - видимо, из чиста филантропических побуждений
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта