sony A700 как конкурент canon 40 d

Всего 191 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[sns]:
от:sns
Как-то проведя расследование по ценам на аналогичную оптику у цейсса (контакс) и канона я понял, что в 9 из 10 случаях, цейсс выше по детализации (фотодо), естественно лучше картинкой и боке и, при том, дешевле.
Вот такая петрушка...
Подробнее


на фотоду вообще-то старые результаты, еще со старыми цейсовскими, настоящими западногерманскими стеклами. Ныншений же тот же 85/1.4 от косины - мыльнее древнего Nikkor 85/1.4 AiS получился. Ну и нафиг надо такое счастье?

а зачем нужна стабилизация на линзах типа хх/1.2, хх/1.4 - с фокусным до 100мм - это большой вопрос... ибо снять "черных кошек, которые темной ночью занимаются любовью на куче угля"(с) все равно не получится - потому как выдержку покороче нужно, бо двигаются кошки шустро при сим процессе.
Re[Igor Corona]:
2Igor Corona:
да что вы так в эту стабилизацию то уперлись? видимо плюсов больше не имеется?

ну так на ваш стабилизатор у меня например имеется мегаультрагиперстабилизатор манфротто, который всегда со мной когда мне надо и по сравнению с которым ваш матричный стабилизатор не более чем игрушка.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
"действительно хорошие стекла" у всех стоят дорого. и у Никона, и У Сони, и у Кенона. и даже у Олимпуса в 4/3.

У всех дорого, но у некоторых дороже.
А еще у некоторых есть промежуточные варианты, с дыркой 4 например...
Кроме того у многих фирм в системе есть достаточно бюджетные фиксы, которые дают очень даже приличную картинку.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Или персонально для вас надо это выделить?


вы лучше персонально для меня напишите почем сейчас стабилизированный 24-70/2.8
Re[Sergey Kan]:
от:Sergey Kan
У всех дорого, но у некоторых дороже.
А еще у некоторых есть промежуточные варианты, с дыркой 4 например...
Кроме того у многих фирм в системе есть достаточно бюджетные фиксы, которые дают очень даже приличную картинку.
Подробнее

Точно, у Минолты есть большой парк весьма хороших стекол БУ Кои стоят весьма мало, рисуют замечательно Ими я и балуюсь, и под них я потом и апгрейжу свою Д5Д на А700 Вопщем нищебродам и обладателям немалых жаб стаб в тушке фарева
Re[y0zh]:
от:y0zh
2Igor Corona:
да что вы так в эту стабилизацию то уперлись? видимо плюсов больше не имеется?

ну так на ваш стабилизатор у меня например имеется мегаультрагиперстабилизатор манфротто, который всегда со мной когда мне надо и по сравнению с которым ваш матричный стабилизатор не более чем игрушка.
Подробнее


гиперстабилизатор Манфротто доступен всем. и он не отличает одну камеру от другой.

а насчет плюсов... с выходом А700 плюсов у Канона ххД как раз не стало особых. раньше были (когда у Сони была тока А100), а сейчас плюсы Канона остались тока у 1Д. да и то, похоже, не надолго.
Re[Igor Corona]:
от:Igor Corona
гиперстабилизатор Манфротто доступен всем. и он не отличает одну камеру от другой.

а насчет плюсов... с выходом А700 плюсов у Канона ххД как раз не стало особых. раньше были (когда у Сони была тока А100), а сейчас плюсы Канона остались тока у 1Д. да и то, похоже, не надолго.
Подробнее


время покажет.
такие же пророчества были и два года назад когда R1 вышел (о, мегаубийцо бюджетных зеркалок) и насчет д200 и а100 тоже самое было....поглядим :)
Re[y0zh]:
от: y0zh
и насчет д200 и а100 тоже самое было....поглядим :)


сравнивать Д200 с А100 мог только больной на голову. камеры даже в момент анонса вдвое по цене отличались. да и позиционировались сильно в разные сегменты...
поглядим, да. А700 уже догнала 40Д. думаю, что ФФ от Сони тоже будет на уровне.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
вы лучше персонально для меня напишите почем сейчас стабилизированный 24-70/2.8

Ну нет такого... есть штатив, есть светосильные фиксы.
И что?
Дался вам этот стабилизатор...

Лучше сравните цены:
50 Макро против 60 Макро
100 Макро
100/2
85/1.8
50/1.4
50/1.8
70-200/4
TS-E линзы
Может не топовые, но очень приличные линзы. Как раз для умножадных...
Можно нарисовать подобный перечень и для других систем.

200-баксовые зумы на 10-12МП кропнутых матрицах не жильцы... как-то очень быстро у людей возникает желание поменять их на что-нибудь поприличнее.
Re[y0zh]:
от: y0zh
время покажет.
такие же пророчества были и два года назад когда R1 вышел (о, мегаубийцо бюджетных зеркалок) и насчет д200 и а100 тоже самое было....поглядим :)


Просто с выходом А700 те, кто покупал Кэнон за матрицу и возможность ставить любую оптику могут переключиться на Сони. Ибо у Сони еще и свои стекла хорошие имеются и парк б/у обширный и дешевый, в отличие от того же Кэнона. Да еще и стаб в тушке.
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Ну нет такого... есть штатив, есть светосильные фиксы.


Вот такого добра и у Сони хватает.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
сравнивать Д200 с А100 мог только больной на голову. камеры даже в момент анонса вдвое по цене отличались. да и позиционировались сильно в разные сегменты...


ой не надо прикидываться идиотом только. никто д200 с а100 не сравнивал. читайте внимательнее.
Re[y0zh]:
от:y0zh
2Igor Corona:
да что вы так в эту стабилизацию то уперлись? видимо плюсов больше не имеется?

ну так на ваш стабилизатор у меня например имеется мегаультрагиперстабилизатор манфротто, который всегда со мной когда мне надо и по сравнению с которым ваш матричный стабилизатор не более чем игрушка.
Подробнее


а вот если стабилизатор, максимальное iso, дыра 1.4 на полтиннике, манфротто потяжелее + ПДУ какой-нибудь - мегадевайс для моньягов!
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
"нездоровое" решение от кенона:
http://www.foto.ru/canon_ef70-200mm_f_2.8l_is_usm.html
и "здоровое" от сони:
http://www.foto.ru/sony_70-200mm_f2.8_g.html

(см. на здоровую цену сони )
Подробнее

цена 70-200G это один из самый старых фотобаянов. причем обычно его растягивают люди которые ни того ни другого не имеют и не будут иметь.

А мне вот удобно застабилизировать "нахаляву" и стодоларовый полтиник и бюджетнейшую сигму 70-135 и бигму и легендарную пивную банку ....
и главное в отличии от 70-200 этими объективами снимает куда больше народу.
Re[Igor Corona]:
от: Igor Corona
когда нет аргументов - начинается стеб. я на это не ведусь.

Какой стеб: стабилизированный рыбоглаз - мечта каждого минольтиста :).
З.Ы. судя по Вашему списку стекол, Вы вообще не в курсе что такое стабилизация.

Как много нового удается про себя узнать, почитав форум :).
у меня список во многом похож на Ваш

Ага, в названиях объективов используется тот же набор цифр от 0 до 9 :).
Re[Mr.Wad]:
от: Mr.Wad


Причём тут 400Д. Читаем заголовок! Вы, надеюсь, не сомневаетесь, что у владельцев 40Д эти 2К баксов таки найдутся?


я вот сомневаюсь. потому как будь эти 2K баксов был бы куплен не 40d а 5d.
Re[dimav]:
от: dimav
цена 70-200G это один из самый старых фотобаянов. причем обычно его растягивают люди которые ни того ни другого не имеют и не будут иметь.

Точно. 70-200G не имею и иметь не собираюсь.
А вот нащщёт Canon 70-200 с ИС-ом... Как знать, как знать ;)


А мне вот удобно застабилизировать "нахаляву" и стодоларовый полтиник и бюджетнейшую сигму 70-135 и бигму и легендарную пивную банку ....
и главное в отличии от 70-200 этими объективами снимает куда больше народу.
Подробнее

Интересно, вы прежде чем в n-й раз повторять одно и тоже, предыдущие 50 постов читали? Про "халявные" стабнутые бюджетники никто и не спорил. Речь несколько о другом велась.
Re[dimav]:
от: dimav
я вот сомневаюсь. потому как будь эти 2K баксов был бы куплен не 40d а 5d.


а вот это вообще бред какой-то.
Re[dimav]:
от: dimav
я вот сомневаюсь. потому как будь эти 2K баксов был бы куплен не 40d а 5d.

скажите, есле я вот сичас из тумбочки эти самые 2К баксов достану, то што... прям-таки обязан итти и покупать питьорочку?
Re[dimav]:
от: dimav
цена 70-200G это один из самый старых фотобаянов.

Сони заботится о вас - весной обещают 70-300/4.5-5.6G, его цена будет новым фотобаяном :).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта