Цитата:от:www user
Нет конечно!
"Так себе следящий АФ" абсолютно во всех обзорах, что я читал, называется главной проблемой Фуджа. Хотя не попасть по самолету - это надо уметь. Думаю, что с этой задачей Фуджик справится на ура.
Понятное дело, что АФ Сони - это совсем другой уровень.Подробнее
Чтобы было понятнее:
XA2
вечер
https://disk.yandex.ru/i/8_99RmUGR_9YhA
https://disk.yandex.ru/i/LLHuB-fGqYWwzg
день
https://disk.yandex.ru/i/1g8FdeStvkzGzA
https://disk.yandex.ru/i/1jvrHuf7LFHfkA
XA5
вечер
https://disk.yandex.ru/i/z_UgDdCvsJ1jIw
https://disk.yandex.ru/i/eJvvIdUHSyIkQg
день
https://disk.yandex.ru/i/IH7kVNs6A2VZSA
https://disk.yandex.ru/i/Jkrn_A6k4rbNAg
Если присмотреться, то автофокус, несмотря на выставленный режим высокоскоростной съемки, не отрабатывает.
В XA2 - контрастные датчики, а в XA5 контрастные+фазовые.
Вероятнее всего выставить вручную приоритет выдержки 1/500 и все будет хорошо, но не факт с учетом наступающих сумерек.
По всем видеообзорам следящий автофокус
Fuji промахивается
по периферии кадра, следящий автофокус в
Sony хорошо работает на всей площади кадра, но не всегда успевает отработать по скорости.
Вообщем нюансы есть.
Но лично я склоняюсь к выбору между XS-10 / XT-3.