Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44823 сообщ. | Показаны 44561 - 44580
RE[Oper]:

от:Oper
Абсолютно типовая ситуация и чувака еще не кинули, кинули это когда продали одноязычную камеру хакнутую пакистанцами. И вот там после прошивки камера превращается в кирпич и не поменяв материнскую плату с ней вообще ничего сделать нельзя. Так можно попасть в любом магазине и самое веселое даже в тех, которые продают по конским ценам типа «правильные» и как некоторые утверждают не хакнутые европейские камеры…
Вообще сейчас обычно продавцы  честно говорят – камеры гонконг, хакал Шульгин
А эти правда обнаглели, но увы рынок сейчас безумно черный ((
Кстати я бы и Шульгину не доверял особо – единственный гарантированный вариант это купить камеру через год после выпуска, когда уже явные баги были пофиксили и более не прошиваться, ну или делать это  только в самом крайнем случае после консультаций с знающими людьми…

Подробнее



Стоит добавить - напуркуа вообще покупать камеру новых выпусков - с русским языком? Ладно ещё раньше, но теперь... Изначально понятно, что это мина замедленного действия.
RE[glass]:
от: glass
Стоит добавить - напуркуа вообще покупать камеру новых выпусков - с русским языком? Ладно ещё раньше, но теперь... Изначально понятно, что это мина замедленного действия.

дешевые камеры из азиатского региона, никогда их не видел - там есть английский ? если есть то да, русифицировать только проблемы и нет смысла.  
Ну и полно адептов PAL (почему то), его в азиатских камерах точно нет.

PS русский то есть в новых камерах официально вполне (сони то вроде и не выпиливала русский язык) но  регион точно не знаю, европейский наверно, а оттуда дешевых камер не бывает.
RE[Oper]:

от:Oper
дешевые камеры из азиатского региона, никогда их не видел - там есть английский ? если есть то да, русифицировать только проблемы и нет смысла.  
Ну и полно адептов PAL (почему то), его в азиатских камерах точно нет.

PS русский то есть в новых камерах официально вполне (сони то вроде и не выпиливала русский язык) но  регион точно не знаю, европейский наверно, а оттуда дешевых камер не бывает.

Подробнее


Так-то я не встречал камер - чтобы даже без английского.
Может, есть и такие (хотя не слышал о них). Но это точно нафиг. Хоть ломаные-русифицированные, хоть "нетронутые".

"сони то вроде и не выпиливала русский язык" - 
эмм, на новые камеры даже инструкций на русском не существует вообще (вот это меня печалит, потому что не настолько языком владею). Так откуда там русскому в меню по дефолту взяться? Все они априори перепрошитые, если там русский есть.
И, да. Касаемо того, как покупают камеры с русским, а потом радостно обновляют, и - или камера окирпичивается, или в ней, как минимум - пропадает русский (поскольку изначально его там не было) - об этом уже саги сложены. Про PAL - да, тоже упоминали, что может пропасть. 
Кстати, тот чел на видеомаксе, который 6700 взял - он умышленно взял с английским и не стал ничего трогать.
И там же - было немало таких, кто стоически преодолевал последствия обновлений русифицированных камер. Конкретно разговоры были про 6700 и про fx-30.

RE[glass]:

от:glass
Так-то я не встречал камер - чтобы даже без английского.
Может, есть и такие (хотя не слышал о них). Но это точно нафиг. Хоть ломаные-русифицированные, хоть "нетронутые".

"сони то вроде и не выпиливала русский язык" - 
эмм, на новые камеры даже инструкций на русском не существует вообще (вот это меня печалит, потому что не настолько языком владею). Так откуда там русскому в меню по дефолту взяться? Все они априори перепрошитые, если там русский есть.
И, да. Касаемо того, как покупают камеры с русским, а потом радостно обновляют, и - или камера окирпичивается, или в ней, как минимум - пропадает русский (поскольку изначально его там не было) - об этом уже саги сложены. Про PAL - да, тоже упоминали, что может пропасть. 
Кстати, тот чел на видеомаксе, который 6700 взял - он умышленно взял с английским и не стал ничего трогать.
И там же - было немало таких, кто стоически преодолевал последствия обновлений русифицированных камер. Конкретно разговоры были про 6700 и про fx-30.

Подробнее

Утверждать не буду, но из того что я слышал сделал вывод что русский есть официально, но не знаю в каких регионах. Тут есть один владелец 6700 из Германии - может он подскажет, но правда редкий гость тут. Собственно на китайские камеры Шульгин и заливает CEC - это официальная европейская прошивка. 

RE[Oper]:
от: Oper
Собственно на китайские камеры Шульгин и заливает CEC - это официальная европейская прошивка. 

У нас один остался путь, разрабатывать уже камеры самим. Ничего в том хитрого нет. Раньше умели. Пора за ум браться, а не присмыкаться.
RE[Oper]:
от: Oper
дешевые камеры из азиатского региона, никогда их не видел - там есть английский ?

есть

от: Oper

Ну и полно адептов PAL (почему то), его в азиатских камерах точно нет

есть
RE[dima_nn]:
от: dima_nn
У нас один остался путь, разрабатывать уже камеры самим. Ничего в том хитрого нет. Раньше умели

отменная шутка юмора
RE[dima_nn]:
от: dima_nn
У нас один остался путь, разрабатывать уже камеры самим. Ничего в том хитрого нет. Раньше умели. Пора за ум браться, а не присмыкаться.

Только это будет не в нашей жизни.
RE[Donetskiy]:
RE[Donetskiy]:

RE[Donetskiy]:
RE[WiRED]:
от: WiRED
есть


есть

Азия она разная - у нас продают  Китайские и как это не парадоксально Японские (и они почему то самые дешевые, но нормально не хакаются). 
В Японских вполне может быть вообще только японский ))))

RE[glass]:
Есть таки русский язык в европейских камерах, вот видос от немца, в списке есть русский
https://youtu.be/ntYa9hZV83g

Правда тушка 6700 в германии 1600 евро + крайне сложная логистика к нам (вполне возможно еще и практически не возможная крупными партиями)...так что цена в 220-260К в РФ на европейские камеры вполне реальна...
Но смысла в них я не вижу - лучше китайскую взять с английским если он есть.
RE[Oper]:
Так интереснее изучать меню. Время потратишь гораздо больше, зато потом на автомате будешь знать, где искать нужную функцию. А всё важное можно поместить в "Моё меню", отсеяв всю шелуху.
В этом есть доля шутки...
RE[WiRED]:
от: WiRED
отменная шутка юмора

Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков...
По сути японцы завоевали фото рынок и глумятся над ним.
Можно же и по хитрее быть. Придти к Самсунгу, так и так. Нам терять нечего, готовы продвигать ваши разработки фототехники на рынке под своим русским брендом. Их же тогда загасили, как Нокию в свое время загасил Майкрософт. Поднять из руин NX серию на новых Самсунговских матрицах и это будет настоящий переворот в фотоделе. А то как то все очень монополизировано и монотонно схоже с другими рынками. Что авто, что андроид с айфоном и тд. и т.п. Спасибо китайцам авторынок взорвали. Может и мы на что сгодимся. :)
Мы же понимаем, что тут больше дело в экономической политике, нежели в передовых разработках. Про программное обеспечение я вообще молчу.
RE[dima_nn]:

от:dima_nn
Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков...
По сути японцы завоевали фото рынок и глумятся над ним.
Можно же и по хитрее быть. Придти к Самсунгу, так и так. Нам терять нечего, готовы продвигать ваши разработки фототехники на рынке под своим русским брендом. Их же тогда загасили, как Нокию в свое время загасил Майкрософт. Поднять из руин NX серию на новых Самсунговских матрицах и это будет настоящий переворот в фотоделе. А то как то все очень монополизировано и монотонно схоже с другими рынками. Что авто, что андроид с айфоном и тд. и т.п. Спасибо китайцам авторынок взорвали. Может и мы на что сгодимся. :)
Мы же понимаем, что тут больше дело в экономической политике, нежели в передовых разработках. Про программное обеспечение я вообще молчу.

Подробнее



Пахнуло гуманитарием, который производство видел только по телевизору.
RE[Donetskiy]:
RE[Donetskiy]:

RE[dima_nn]:
от: dima_nn
Придти к Самсунгу

... под обнимашки с Северной Кореей? я недооценил ваше чувство юмора  респект!
RE[Oper]:
от: Oper
Азия она разная

в Китае PAL. соответственно и прошивки.

NTSC - Япония, Малазия, Тайланд и (не помню точно) Тайвань (которой японская Формоза, на самом деле).

т.е. прошивка для этих регионов будет NTSC дефолтная.

(у меня английский, китайский (материковый/остров), японский и тайский,  PAL дефолтный)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта