Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44457 сообщ. | Показаны 38081 - 38100
7Artisans 60mm/F2.8 Sony E
все снято с рук, еще ветрено было- задирал выдержку до 1/250 да и погодка - плотная облачность под вечер
ГРИП такой какой есть - эту линзу больше чем до 8 зажимать нельзя, а вообще оптимально на 5.6 - вот такое представление у китайцев о макро :)


DSC05851 by Boris Oper, on Flickr


DSC05848 by Boris Oper, on Flickr


DSC05842 by Boris Oper, on Flickr


DSC05841 by Boris Oper, on Flickr


DSC05840 by Boris Oper, on Flickr
Re[visks]:
Писал в теме на реплику Максима:
Maxim PP писал(а):
,,Таймлапс который в магазине приложений Sony это знатный треш. Что либо толковое от него получить проблематично."
---------------------------
На просторах Ютуба нашёл это :
https://www.youtube.com/watch?v=Kq3riEX-9Bc

Попробовал ради ,,узнать что есть таймлапс".
Снимал Сигма 30 2.8 без обработки,просто джпеги.Получилось это:
https://www.youtube.com/watch?v=eVYKgzaLkR8
Sigma AF 105mm F/2.8 DG DN MACRO ART+Sony ILCE-6100
.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Автор знакомый по Фликеру - Ernst.

«Это, что называется, почувствуйте разницу» ©
У официального дилера Sigma AF 105mm F/2.8 DG DN MACRO ART для SONY E 69 990 ₽
Подробнее



стекло конечно несравнимо - кто бы спорил
и это постановочное фото - там и салазочки и свет и мухи подставные ;)


Мне макрик нужен был для получения не постановочных кадров в походных условиях примерно как с компактов, но я не учел одного - этот 7Artisans оказался цельнометаллический - солидно но очень тяжело, в итоге в основном лежит дома :)
Re[Oper]:
.
Laowa 65mm f2.8 Macro + Sony ILCE-6400
.
Re[Oper]:
от: Oper
я не учел одного - этот 7Artisans оказался цельнометаллический - солидно но очень тяжело

если бы только само стекло (: чтобы получить нечто приемлимое - надо еще и свет таскать (и на месте как-то пристраивать), хотя бы кольцо ( а хорошо бы карманную атомную бонбу 8) ). опупея короче.

та же история, что и с "пАтретом", где дело не в диагоналях, а в контролируемом окружении - поставленный свет, фон - это минимум. для которого худо-бедно нужна студия и несколько десятков кг ништяков.

оттого очень смешно слушать "за пАтрет" и фокусные в нем

ребят, мы не снимаем "портрет", мы снимаем РЕПОРТАЖ. и это хорошо - поймать мгновение.

а для съемки классического портрета есть всеобъемлющие руководства - как светить, ракурсы, как позу ставить,.. - если позовут снять календарь Pirelli или даже страшно сказать главу городской администрации - легко. это на 90% ремесленные приемы с очень хорошей повторяемостью
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj


З.Ы, по этой же причине годности до середины диапазона наличие двух зумов
в сумме рублей за 15, делало покупку 18-135 не очень актуальной.
Помню MaMoHTuK ( Отец Nikon) приносил тестовые кадры с форума Сони.
Тогда эта идея впервые оформилась. Сам однако заимел 18-135 :D
Хотя в конце концов идея проклюнулась.
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Не понятно кого вы убеждаете. Себя или владельцев, которые в основном 18-135 довольны. Не знаю, что там Мамонтика не устроило, может брак или мало пользовался. Такое мнение, после вашего, вижу в интернете впервые. Может ему 55-210 прикупить все таки и до конца понять, а не жалеть шкуру неубитого мамонта.

Кито-Блинозум-погремушка конечно не плох, но дома снимает как мобилка (мое первое было впечатление при покупке). Да он на улице раскрывается, но поезд уже ушел, так как на улицу я вышел с 18-135 и влюбился в его универсальность и приемлемую резкость. Сюжетно любая прогулка будет смотреться разнообразнее, чем просто выгул той же тридцатки, где придется еще и побегать в поисках кадра и видео ты уже с сигмами с рук не поснимаешь + да не устану повторять, для видео он тоже хорош в отличие от блинозума
Re[WiRED]:
от: WiRED


ребят, мы не снимаем "портрет", мы снимаем РЕПОРТАЖ. и это хорошо - поймать мгновение.




Привет. Совершенно верно! ) вчера установил белый матерчатый фон, поставил софтбокс, вручил жене фотик с выставленными настройками (сама она вообще не умеет и учиться пока не хочет) и сел с дочками (одной 3 года, другой 2 месяца) фотографироваться. Хорошо если из сотни кадров 10 получится)) то моргнет кто-то, то дочка непоседа кривляется, я уже весь вспотел... этому ремеслу нам еще учиться и учиться :D
Re[WiRED]:
от: WiRED
если бы только само стекло (: чтобы получить нечто приемлимое - надо еще и свет таскать (и на месте как-то пристраивать), хотя бы кольцо ( а хорошо бы карманную атомную бонбу 8) ). опупея короче.


ну я про это и написал
да и вообще меня серьезное макро не интересует - только "а ля как с компактов"

от:WiRED
та же история, что и с "пАтретом", где дело не в диагоналях, а в контролируемом окружении - поставленный свет, фон - это минимум. для которого худо-бедно нужна студия и несколько десятков кг ништяков.

оттого очень смешно слушать "за пАтрет" и фокусные в нем

ребят, мы не снимаем "портрет", мы снимаем РЕПОРТАЖ. и это хорошо - поймать мгновение.

а для съемки классического портрета есть всеобъемлющие руководства - как светить, ракурсы, как позу ставить,.. - если позовут снять календарь Pirelli или даже страшно сказать главу городской администрации - легко. это на 90% ремесленные приемы с очень хорошей повторяемостью
Подробнее


про ПОРТРЕТ я никогда и не заикался, но тот же "репортаж" можно снимать совершенно по разному и есть люди которые умеют это делать очень хорошо
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Есть ещё один английский знакомый-приятель John Knight недавно купил Laowa 65mm f2.8 Macro. Очень доволен. :D


ну этот пример вообще не макро, на 18-135 такое снять тоже можно ;)


DSC02267 by Boris Oper, on Flickr
Re[Razgulnov]:
.
Re[Oper]:
.
Re[dgsjsj]:
Поговаривают, что ОНИ - намного старше НАС.
И были когда-то размером с Собаку ...
Спишь себе спишь, и вдруг в палатку ТАКОЙ заползает.
( погреться )
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Если совсем коротко, суть этого мнения- этими двумя зумами я сделал бы снимки не хуже чем любой владелец своим 18-135. Верить, не верить-колхоз дело добровольное. :D


допустим можно и извратиться и жонглировать ими в путешествии, делая снимки не хуже.. хотя сколько бы я ни старался, а хороших фото на 55-210 я еще никогда не видел. Все что выкладывают из разряда "смотрите дешевый объектив как умеет", только там смотреть чаще нечего. И 55-210 я хотел купить тоже в коллекцию. Если Мамонт хотя бы щупал 18-135, то у вас его нет. Я понимаю, что 18-135 не дешев, но он мне достался в китовом варианте и я очень доволен. И 25к это отличная цена для него, кто нашел.

18-135 провалялся у меня на полке пару месяцев после покупки, пока не взял его в детский парк с детьми. Тоже думал, что кит фигня же. Разве кит что-то может уметь нормальное. 8)
Re[Razgulnov]:
от: Razgulnov
Я понимаю, что 18-135 не дешев

а еще он "породист"

Re[Razgulnov]:
.
Re[WiRED]:
от: WiRED
а еще он "породист"



:D если сравнивать с 16-50, то определенно побольше в нем аристократии

от: dgsjsj
Станет ли персонаж в лице dgsjsj как-то лучше, по другому видеть и фотографировать? :?:
откуда ж мне знать. Пока не попробует, то это так и останется на уровне домыслов. Прогулялся бы по Сочи с внуком, там и стало бы ясно.

Всяко это выполнимее, чем совет копить на стекло за 100 тысяч, откладывая с завтраков.
Re[Razgulnov]:
.
Re[Razgulnov]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта