В режиме MTP
Только в переносных устройствах - ILCE 6000
То же ....
Сведения:
C:Windows-System32-DRIVERS-UMDF-WpdMtpDr.dll
C:Windows-System32-DRIVERS-winusb.sys
C:Windows-System32-DRIVERS-WUDFRd.sys
C:Windows-System32-drivers-WpdUpFltr.sys
C:Windows-System32-drivers-WpdMtpUS.sys
C:Windows-System32-drivers-WpdMtp.sys
Больше нет
Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700
Всего 45727 сообщ.
|
Показаны 35481 - 35500
Re[George Boos]:
Re[andreyf51]:
от: andreyf51
И мучаюсь выбором,т.к. попытка только одна будет.
Вот здесь много снимающих именно видео на Сони...
Ну и про объективы есть много
https://vk.com/a6300
Тест Hybrid Log-Gamma (HLG) на a6600
Тест Hybrid Log-Gamma (HLG) на a6600:
https://youtu.be/iFl4cFOy27I
Видео пережато из XAVCS HD 50p 50M в старый AVC с битрейдом 19000 Кбит/сек.
Артефактов в залитом оригинале нет – это YouTubе добавил
HLG штука очень удобная!
А вот с S-log что-то подгадили – результат более шумный в сравнении с a6300.
С зеброй в s-log хрень полная, я обычно экспонировал на 100, а теперь на 100 вообще невозможно проэкспонировать в помещении – ISO не хватает, а на улице получается явный перебор.
Ну ладно с зеброй, можно и по гистограмме топорно сдвигать вправо до мигающего индикатора +2, но результат хуже, чем на a6300 :( Учитывая, что есть HLG это не особо критично, но тем не менее неприятно.
https://youtu.be/iFl4cFOy27I
Видео пережато из XAVCS HD 50p 50M в старый AVC с битрейдом 19000 Кбит/сек.
Артефактов в залитом оригинале нет – это YouTubе добавил
HLG штука очень удобная!
А вот с S-log что-то подгадили – результат более шумный в сравнении с a6300.
С зеброй в s-log хрень полная, я обычно экспонировал на 100, а теперь на 100 вообще невозможно проэкспонировать в помещении – ISO не хватает, а на улице получается явный перебор.
Ну ладно с зеброй, можно и по гистограмме топорно сдвигать вправо до мигающего индикатора +2, но результат хуже, чем на a6300 :( Учитывая, что есть HLG это не особо критично, но тем не менее неприятно.
Re[kvit007]:
от: kvit007
Это кропы, небо там было и я полагался либо на зебру либо на гистограмму, сейчас уже не вспомню.
Тут в теме недавно вспоминали о Sonnar T* E 24 мм F1,8 ZA
И я только после ваших вчерашних примеров вспомнил, что были душевные портреты с него. :)
Но Вы как то быстро перешли на Sony A7ХХ/A9 и вроде больше не было владельцев.
У меня сложилось представление, что объектив этот смогли раскрыть буквально единицы владельцев. У другой части получалось тупо копии китовых объективов.
Пожалуйста показывайте ещё из архивов. Будет познавательно.
А задвигание компенсация экспозиции в минус я первым делом принимал за привычку бывших владельцев Canon. Имхо был такой догмат у них. ;)
На SONY хорошим признаком было освоение ETTR. :D
Re[dgsjsj]:
Анатольич тебе тоже пора перейти на Сони А7 хотябы второй модели, а свою камеру отдать внуку :!: :)
Re[andreyf51]:
от: andreyf51
Подумал за 18-105, темно наверное в квартире и говорят мыльноват он
на 4К бритва
Re[Саныч-коллекционер]:
Саныч, передал ему Sony NEX-C3K со всему аксессуарами.
Мне как любителю хватает возможностей ILCE-6***
А если раскатывать губу на FF , то соглашусь на α7R IV c Sony FE 24мм F1.4 GM :D
До кучи SONY FE 85 мм F1.4 GM и SONY FE 135 мм F1.8 GM.
Это как в тезисе «Мечтать, так о хорошем!». ;)
Мне как любителю хватает возможностей ILCE-6***
А если раскатывать губу на FF , то соглашусь на α7R IV c Sony FE 24мм F1.4 GM :D
До кучи SONY FE 85 мм F1.4 GM и SONY FE 135 мм F1.8 GM.
Это как в тезисе «Мечтать, так о хорошем!». ;)
Re[jovani68]:
от:jovani68
Не знаю.Всё время сбрасываю через шнур в комп.
Родным не пользовался,по моему, ни разу...Шнур в морде постоянный для всего,но хороший.
Дисковые устройства - Sony DSC USB device
Драйвер - Microsoft - 21.06.2006 - версия 10.0.17763.1
С:Windows-system32-DRIVERS-disk.sys
С:Windows-system32-drivers-EhStorClass.sys
С:Windows-system32-drivers-partmgr.sys
В переносных устройствах - данные драйвера те же
Сведения:
С:Windows-system32-drivers-WpdUpFltr.sys
С:Windows-system32-DRIVERS-UMDFWpdFs.dll
С:Windows-system32-DRIVERS-WUDFRd.sys
Больше в диспетчере нет.
(Косые не ставятся в сообщении ...)Подробнее
Пришлите, плиз, когда будет возможность, мне на почту efish777@gmail.com
Я вам может тоже пригожусь. у меня всякие мастерклассы есть покупные по фото и видео, могу дать доступ.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Саныч, передал ему Sony NEX-C3K со всему аксессуарами.
Мне как любителю хватает возможностей ILCE-6***![]()
А если раскатывать губу на FF , то соглашусь на α7R IV c Sony FE 24мм F1.4 GM :D
До кучи SONY FE 85 мм F1.4 GM и SONY FE 135 мм F1.8 GM.
Это как в тезисе «Мечтать, так о хорошем!». ;)Подробнее
Желаю, чтобы твои мечты сбылись :D
Re[Саныч-коллекционер]:
Всем здоровья, а всё остальное можно купить за деньги. :D
И спасибо на добром слове.
И спасибо на добром слове.

Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Саныч, передал ему Sony NEX-C3K со всему аксессуарами.
Мне как любителю хватает возможностей ILCE-6***![]()
А если раскатывать губу на FF , то соглашусь на α7R IV c Sony FE 24мм F1.4 GM :D
До кучи SONY FE 85 мм F1.4 GM и SONY FE 135 мм F1.8 GM.
Это как в тезисе «Мечтать, так о хорошем!». ;)Подробнее
Не, rm4 конечно не плохая камера, но я предлагаю взять a9m2 – для репортажа лучше :)
Кстати ветка Sony A7ХХ/A9 одна из самых скучных на форуме и дело не в ФФ, а в фотографах, которые перешли ;) Никого лично не имею ввиду и там есть и фотографы тоже, это просто стороннее наблюдение :)
Re[Oper]:
от:Oper
он просто настраивает под себя профиль с гаммой cine3
вы можете сделать тоже самое и экспериментальным путем добиться приемлемой для вас картинки.
таких кулибинских видосов под названием "как настроить вашу камеру" полно в интернете.
Как правило там увеличивают контраст и цветность, в результате заваливаются тени и по этому в плюс ставят черную гамму, в общем все свистопляски вокруг этого ;)
cine это не логарифмические кривые (не s-log), ДД там маленький и цвет хреново тянется, кстати очень многие снимают в cine т.к. в с-логе не научились а эту гамму можно худо-бедно покрасить,
но сейчас многие свалили на HLG т.к. ДД там выше любого cine и прочих, но при этом в HLG проще экспонировать в сравнении s-log
я вам уже писал, что реально тянется по ДД и цвету только s-log2(3),
хуже тянется HLG (но тянется хорошо! хуже это только в сравнении с s-log ;) ), но на практике он удобней т.к. не нужно переэкспонировать на несколько стопов и нормально работает с авто ISO (а значит возможно изменение освещения в динамике)Подробнее
Прикопал себе. Нужно будет учить основы съемки и обработки. Опыт есть только как фотографа
Re[Oper]:
Если дарители встанут в очередь, обязательно дам им это прочитать чтобы не обезьянничали и не повторялись, вели себя пристойно. :D
А я никогда не выделывался, что у меня уже что то есть и мне этого не нужно.
А я никогда не выделывался, что у меня уже что то есть и мне этого не нужно.
Re[George Boos]:
от: George Boos
Прикопал себе. Нужно будет учить основы съемки и обработки. Опыт есть только как фотографа![]()
ну он там особых секретов и не рассказывает, можете настроить как у него, но это не "идеальные параметры" - сами потом под себя измените что то.
Изменяя профиль, потом смотрите как это влияет на возможности пост обработки - если вы хотите выборочно для клиентов обрабатывать видео.
с s-log имейте ввиду, что он на ФОТОКАМЕРАХ теткой подрезан (иначе кто бы брал проф видеокамеры за мульен баксов ;) ) и не прощает ошибок, поэтому нужно очень много практиковаться, чтоб научится правильно экспонировать и проявлять.
s-log начинайте проявлять не в давинчи (премере), а Catalyst Browse - там проще и он хорошо заточен именно под соневский лог.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Если дарители встанут в очередь, обязательно дам им это прочитать чтобы не обезьянничали и не повторялись, вели себя пристойно. :D![]()
А я никогда не выделывался, что у меня уже что то есть и мне этого не нужно.Подробнее
не не, мне a9m2 нужна ! но как бы если + стекла, то на автомобиль хватит, а фото это все таки не средство передвижения :)
да и вообще скоро a6400 роскошью будет (если тетка вообще не прикроет эту лавочку за ненадобностью ;) )
Re[Oper]:
Вчера заходил в твиттер к начальнику Сигмы. Он там вчера твикнул новость о своем интервью. Ходы там мутные с японским и английским в перемешку.
Суть та что они были с Китаем завязаны на электронные комплектующие и то не на прямую. Всё в основном производится внутри страны.
Но косвенно кто то был связан через две -три ступеньки с поставками из Китая. Запас у них был и сейчас связи с Китаем снова нормализуются.
По его словам спрос на некоторые позиции их оптики несмотря на ситуацию опережает производственные возможности.
Имелся в виду сегмент DC DN, т.е. формат беззеркалок APS-C и микры.
Сони тоже не дураки и отслеживают текущую ситуацию так и в долгосрочной перспективе. ;) И то что не свернули производство α6000 тоже показатель устойчивости бизнеса.
Фото с фабрики в Айзу старое, с экскурсии 2015 года (автор твита пояснял)

Суть та что они были с Китаем завязаны на электронные комплектующие и то не на прямую. Всё в основном производится внутри страны.
Но косвенно кто то был связан через две -три ступеньки с поставками из Китая. Запас у них был и сейчас связи с Китаем снова нормализуются.
По его словам спрос на некоторые позиции их оптики несмотря на ситуацию опережает производственные возможности.
Имелся в виду сегмент DC DN, т.е. формат беззеркалок APS-C и микры.
Сони тоже не дураки и отслеживают текущую ситуацию так и в долгосрочной перспективе. ;) И то что не свернули производство α6000 тоже показатель устойчивости бизнеса.
Фото с фабрики в Айзу старое, с экскурсии 2015 года (автор твита пояснял)

Re[dgsjsj]:
так пока еще ничего и не начиналось ;)
и да я имею ввиду вообще весь фото бизнес сони, для них это не вопрос выживания, а бизнес с сомнительной перспективой, закрыв который особо ничего и не потеряют в оборотах корпорации в целом, там сьемка одного фильма сони пикчерс по обороту превышает весь "фотобизнес" ;)
хотя это с другой стороны и плюс, т.к. в отличии от других фотобрендов, сони может держать это направление даже в убытке, дожидаясь пока уйдут с рынка остальные...
и да я имею ввиду вообще весь фото бизнес сони, для них это не вопрос выживания, а бизнес с сомнительной перспективой, закрыв который особо ничего и не потеряют в оборотах корпорации в целом, там сьемка одного фильма сони пикчерс по обороту превышает весь "фотобизнес" ;)
хотя это с другой стороны и плюс, т.к. в отличии от других фотобрендов, сони может держать это направление даже в убытке, дожидаясь пока уйдут с рынка остальные...
Re[andreyf51]:
от:andreyf51
Здравствуйте.
Есть а6300 kit, купил sel50f18f, не понравился продаю.
И мучаюсь выбором,т.к. попытка только одна будет.
SEL35F18 , Sigma 16mm или Sigma 30mm.
Кратко: нужен исключительно для видео (для фото Nikon D7200 с парком оптики). Съемки в большей степени домашние,дети. Понятно,что 16мм и f1.4 самый раз. Но... стабилизатора нет,а гимбл наверное ооочень не скоро появится.Тогда 35ка от Сони,угол узковат.
Вообщем кто,что думает.
Спасибо.Подробнее
Мое скромное мнение по собственному опыту: самое оптимальное - это найти недорого китовый SEL18-135. Видео с ним получаются отличные! Стаб хорош и детализация лучше чем у 18-105. + для фото пригодится. Имею в наличии сигму 16 и 30 мм. Снимаю на этот кит сейчас с рук. Гимбл есть.
PS. Не смотрите что "темноват". для видео это не так критично как для фото. Довольно большое исо дает приемлемый результат в видео.
Пример снятый с рук:
https://www.youtube.com/watch?v=ohLJhLvnze8
Re[Razgulnov]:
Где бы его найти?
Re[truten37]:
Ну в нашем только городке видел на авито раскитовку за 25...
https://www.av*to. ru/magnitogorsk/fototehnika/sony_e_18-1353.5-5.6_oss_avito-dostavka_1777891446?slocation=621540 или вот коробочный за 19500
https://www.av*to. ru/magnitogorsk/fototehnika/sony_e_18-1353.5-5.6_oss_avito-dostavka_1777891446?slocation=621540 или вот коробочный за 19500
