С огромным удовольствием посмотрел ваши цветы - мне очень интересно. Никак не мог найти на какое стекло снято (iib не открывается совсем), но в последнем вижу Тамрон 072. Как вам его выдвижной хобот, в смысле не мешает при фокусировке? Ну и он сокращает рабочее расстояние. Ваше мнение по этому поводу?