Sony A1/A7/A9

Всего 61723 сообщ. | Показаны 57621 - 57640
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Режимное время понятие условное, многие работают по 12 часов, снимаем в оставшееся свободное время

Тоже так работаю,практически без выходных,поэтому хожу на рассветы,а если успеваю и на закаты.Автор же обсуждаемого фото не имеет внутреннего понимания что и для чего,поэтому у него кам жпег лучше постобработки,даже этот кадр с жестчайшим светом и убитым цветом просто покрутить в чб если на столько зацепил.В любом случае пока не начнет снимать в режимном свете,так и будет жестить
Re[Шуруп]:
В Питере практически постоянно режимное время. Для чб.
 AND04536 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[Владимир46]:
Цитата:
от: Владимир46
Все ваши замечания понятны. Просто показал может ли справиться система с жутким контрастом. Задача противоположная режимной съемке

Вы же понимаете,что все кто дает вам советы,прошли свой путь джедая и имеют определенный опыт и не хотят ,чтобы вы тратили свое время на бесполезные опыты,хотя,как я обычно говорю в таких ситуациях - каждый имеет право на свои собственные ошибки.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:
от: Andrey Berezhnoy
Супер!
Я уже 24/70-2 благодаря Вам стал сразу узнавать.

Спасибо!
Очень нравится работа этого стекла.
Re[DmSC]:
Согласен, важно понимание, а потом уже подстройка под жизненную ситуацию. При таких облаках как у автора и в полдень можно интересно снять и обработать. Хотя конечно, при наличии времени рано утром и вечером как правило интереснее снимки выходят. Последнее особенно к портретам относится, в полдень, на солнце многие жмурятся, тени жёсткие...
Re[Шуруп]:
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
По модели не скажешь, что в доме пристарелых по уходу за пожилыми работает.
Уай нот? Обычная работа иммигрантов в развитых странах.
Re[Шуруп]:
https://techartpro.com/?product=lmea9
Techart PRO Leica M - Адаптер автофокусировки Sony E версии II (LM-EA9)
399,00 долларов США

https://youtu.be/QpMsEg3lgDs
Re[DmSC]:
Цитата:

от:DmSC
Вы же понимаете,что все кто дает вам советы,прошли свой путь джедая и имеют определенный опыт и не хотят ,чтобы вы тратили свое время на бесполезные опыты,хотя,как я обычно говорю в таких ситуациях - каждый имеет право на свои собственные ошибки.

Подробнее


Советы давать не зяя, думать
разучатся
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Уай нот? Обычная работа иммигрантов в развитых странах.

Но она если не ошибаюсь и родилась в Германии.
Re вопрос
Вопрос про внутрикамерный JPG различных камер.

Подскажите пожалуйста, почему размер файла jpg снимка в максимальном качестве на Sony A7C (24 мегапикселя) доходит до 20 мб, когда в Canon EOS-R (30 мегапикселей) всего 8 мб?

Логичнее было бы наоборот.
Re[Forbius]:
Если поставлены "одинаковые" качества и размеры внутри камерных жипегов, то одно и то же снятое будет "весить" "одинаково". Снятое разное "весит" по разному из-за наличия деталей снимаемого. Просто ровный фон, например небо чистое, будет небольшой размер файла, с облаками - больше.
Re[Forbius]:
Цитата:

от:Forbius
Вопрос про внутрикамерный JPG различных камер.

Подскажите пожалуйста, почему размер файла jpg снимка в максимальном качестве на Sony A7C (24 мегапикселя) доходит до 20 мб, когда в Canon EOS-R (30 мегапикселей) всего 8 мб?

Логичнее было бы наоборот.

Подробнее

Вопрос внутренних стандартов этих производителей. Кэнон считает, что надо "максимальным" установить такое качество, а Сони, что такое. Разумеется, выходит, что соневский уровень сжатия с потерями в максимальном качестве более щадящий, чем кэноновский.
Re[sergtum]:
Цитата:
от: sergtum
Если поставлены "одинаковые" качества и размеры внутри камерных жипегов, то одно и то же снятое будет "весить" "одинаково".

Нет. Причина указана в моём предыдущем посте.
Цитата:
от: sergtum
Снятое разное "весит" по разному из-за наличия деталей снимаемого. Просто ровный фон, например небо чистое, будет небольшой размер файла, с облаками - больше.

Это верно. Но надо же вести речь о кадрах с одинаковым заполнением.
Re[feog]:
Цитата:
от: feog
Нет. Причина указана в моём предыдущем посте.

Я кавычки для чего-то поставил...
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:
от: Andrey Berezhnoy

Я уже 24/70-2 благодаря Вам стал сразу узнавать.

2.8 всё-таки)
Разве можно отличить разные ширики на, к примеру, 24 мм на поджатой дырке на стандартном пейзаже навскидку?))
Re[mavani]:
Цитата:
от: mavani
2.8 всё-таки)
Разве можно отличить разные ширики на по, к примеру, 24 мм на поджатой дырке на стандартном пейзаже навскидку?))

Вот чесслово неохота разводить холивар на эту тему. ;)
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цитата:
от: Andrey Berezhnoy

Вот чесслово неохота разводить холивар на эту тему. ;)

Re[Шуруп]: A7 + Canon EF 85/1.8 USM

" БОЛЕК и ЛЁЛИК - на выезде" ...
Re[Шуруп]:
 DSC01105_DxO by vladimir vdovin, on Flickr
Р Е Ж И М
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.