Не очень понимаю зачем АФ на ФР 24мм и шире, да ещё и на 2.8 и меньше.
Взял к примеру Зуйку 24/2.8, прикрыл до 4.0 и уж точно не промахнешься. Цена вопроса 100уе при бесспорном наличии рисунка и тд.
Sony A1/A7/A9
Всего 61722 сообщ.
|
Показаны 54021 - 54040
Re[Шуруп]:
Re[Andrey Berezhnoy]:
Вопрос, да, имеется. Возможны вариации ответов от владельцев таких шириков. Вот если я фотать не умею, и никогда по возрасту уже не научусь, то я совершенно не вижу особой разницы или какого-либо преимущества между своими af Sony 16 и mf зенитар 16 (про цену не пишу).
А для фотографов, возможно важен авто фокус, как вариант, при видео съемке.
Не знаю.
А для фотографов, возможно важен авто фокус, как вариант, при видео съемке.
Не знаю.
Re[sergtum]:
от:sergtum
Вопрос, да, имеется. Возможны вариации ответов от владельцев таких шириков. Вот если я фотать не умею, и никогда по возрасту уже не научусь, то я совершенно не вижу особой разницы или какого-либо преимущества между своими af Sony 16 и mf зенитар 16 (про цену не пишу).
А для фотографов, возможно важен авто фокус, как вариант, при видео съемке.
Не знаю.Подробнее
Для видео не скажу/не знаю/не снимаю/не интересуюсь...
Для фото на шириках и супер шириках АФ нужен для репортажной съёмки на светлых линзах с 1.4, 1.8.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Для видео не скажу/не знаю/не снимаю/не интересуюсь...
Для фото на шириках и супер шириках АФ нужен для репортажной съёмки на светлых линзах с 1.4, 1.8.
Чё-то совсем не в мою тему.
Никогда я не репортажил на 1.4 и 1.8. За исключением плёнки с ИСО 400.
У современных фотокоров вообще фикс чаще всего нет. Потому-что у них плёнки уж лет как двадцать с лихом нет, а ИСО высокие есть.
И про ручками фокус это тоже...
Я когда иду по улице то снимаю всё. От растояния меньше в полметра, до бесконечности. И дергать за фокусный поводок, а уж тем более кольцо крутить, занятие муторное и я периодически забываю правильный фокус выставлять.
Для Сони сейчас самые маленькие или хотя бы лёгкие АФ ширики. Стоят не дорого.
Какой смысл в примитивных зуйках/мейках где диафрагма тоже ручная и без прыгалки. Смотреть в ЭВИ где высокие ИСО из-за примитивной диафрагмы ручно-фокусных дешёвок еще то удовольствие.
Re[KoFe]:
[quot] когда иду по улице то снимаю всё. [/quot]
Когда пройдёт период ненужного накопления - придёт период понимания :D
Когда пройдёт период ненужного накопления - придёт период понимания :D
a7-2+Zuiko 24/2,8
Re[DmSC]:
Прозрачно то как! Супер!
21/3.5 у Вас случайно не завалялся?) Картинки бып с него увидеть, да с хороших рук.
21/3.5 у Вас случайно не завалялся?) Картинки бып с него увидеть, да с хороших рук.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Прозрачно то как! Супер!
21/3.5 у Вас случайно не завалялся?) Картинки бып с него увидеть, да с хороших рук.
Со всем согласен, за исключением одного. 21 не может заваляться. Если только кто ночь и день перепутает.
Re[sergtum]:
от: sergtum
21 не может заваляться.
Да ладно, бывает и такое. Стоишь перед полкой с линзами и думаешь - на что бы сегодня поснимать... и снова берешь любимый полтос.
Re[Andrey Berezhnoy]:
И с этим согласен. Абсолютно.
Но я про объективы, которые, если попали в коллекцию, то лелеются, берегутся и тешатся. Зуйка 21/3,5, по моему мнению, один из таких. Не совсем Топ, далеко-далеко не 21/2, но уверенно заслуженный коллекционный экспонат. Да и не только экспонат. Нацепил на камеру и вперед, нащелкает на зависть некоторым современным автоматам.
Но я про объективы, которые, если попали в коллекцию, то лелеются, берегутся и тешатся. Зуйка 21/3,5, по моему мнению, один из таких. Не совсем Топ, далеко-далеко не 21/2, но уверенно заслуженный коллекционный экспонат. Да и не только экспонат. Нацепил на камеру и вперед, нащелкает на зависть некоторым современным автоматам.
Re[sergtum]:
Re[Andrey Berezhnoy]:
.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Прозрачно то как! Супер!
21/3.5 у Вас случайно не завалялся?) Картинки бып с него увидеть, да с хороших рук.
Спасибо нежному рассвету в легкой дымке тумана над водой
от:dgsjsj
В эпоху форума sonynex у Дмитрия Сергеевича был Voigtländer Color-Skoparex AR 1: 4/21 мм (PR 636/3) фото скорее всего остались в недрах форума и Яндекс фото.
Из того что можно посмотреть на Фликере сейчас, на мой взгляд великолепно отрабатывает Yashica ML 21 mm f 3.5 8)Подробнее
В свое время искал 21мм,яшика выигрывает по углам у зуйки,коники и роллея,но опять же у каждого из них свое "волшебство"(просветление для пленки)
И к тому же,яшику продал чтобы не лежала без дела пару лет назад в хорошие руки,дома и на севере только на нее и снимал,а здесь другое пространство и востребовано чаще 24-28,кстати яшика есть в продаже на авито
Re[DmSC]:
от: DmSC
...яшика есть в продаже на авито
Спасибо видел, но в списке приоритетов 21мм далеко не первый номер.
Как финансовое окно откроется с 35мм по бегающим мальчикам буду решать, а там посмотрим.
Re[DmSC]:
.
55/1,8 zeiss
прикупил и протестировал Zeiss 55/1.8 Пока все очень нравится, резкость, рисунок, размер и вес объектива. Тока хроматит, зараза такая!
DSC09804 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09819 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09828 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09829 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09869 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09804 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09819 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09828 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09829 by Vic Fishmann, on Flickr
DSC09869 by Vic Fishmann, on FlickrRe[dgsjsj]:
Re[Fishmann_Vic]:
Рисунок - обратная сторона Хроматики. Кто-нибуть уде использовал новый 50 2,5?
Re[Юрий Трубников]:
.




