Sony A1/A7/A9

Всего 61724 сообщ. | Показаны 27941 - 27960
Re[АртёмКа]:
Цитата:
от: АртёмКа
нет

Отражённый от стола свет летит по прямой куда-то в бесконечность



отдельный фотон да, а все - нет... стол же неидеаленв плане отражения, он отражденный свет рассеивает
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
Вадим, с днем рождения И с подарочком заодно. Дальше как в песне: "к сожалению день рождения только раз в году" :)
Снимок тоже понравился


Цитата:
от: K-1950
Minolta AF 200mm F/2.8 High Speed APO G весом 800 грамм еще и адаптер ! Не тяжеловат подарок ?

По ощущениям легче, чем 40-150/2,8, по эргономике даже лучше, бленда, ВНИМАНИЕ !!! такая же, как в у 40-150/2,8 (ничёсе!), но более тормозной, менее точный и "вскрытие показывает", что в экспопаре выдержку надо ставить короче, чем на Е-М1, но итоговая картинка всё искупает.
Re[Вадим АФ]:
Вадим с ДР
удачных кадров и хороших стекол!
Sony A7 + SEL-2470Z

135L @ A7R2
Re[Шуруп]:
А7R + Гелиос 40-2 на открытой.


ПыСы да, я знаю, что грип заужен, и только один зрачок.
Re[Шуруп]:
Почитал я тут последние 10 страниц, прямо диву даюсь.
Неужели никто не видит плоскую картинку с хреновыми полутонами у оликов?
Если уж так идти дальше - а давайте смартфоными козырять, там вообще крутые камеры тогда уж.
Или, в другую крайность, побежали на форумы к СФешникам, там потроллим?

Детский сад, младшая группа.....
Re[Glazkov]:
Что значит относительное отверстие?
Re[Пётр Иванов]:
Цитата:

от:Пётр Иванов
Вот так дела ) , что то я когда хочу ночное небо со звездами сфоткать исо приходится задирать, а солнечным днем фото солнышка и исо минимум и диафрагма зажата и выдержка минимум и то без 10 ти стопового фильтра проблема? даже производитель нерекомендует камеру наводить на солнце - матрицу можно пожечь )))

Подробнее

Потому что каждая звёздочка проецируется на площадь во много раз меньше одного пикселя (даже в телескопе Хаббл, открою вам секрет) :!:
Sony a7s + Tamron 24-70/2.8 for Canon





a7m2+55/1.8
Re[Шуруп]:
A7R + Рубинар 1000/10
Re[Шуруп]:
кто сравнивал, что лучше взять 28/2 или 35/2,8?
Re[Nigelous]:
Шикарные ночные снимки!
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
кто сравнивал, что лучше взять 28/2 или 35/2,8?

Как штатник (универсальный) - 35/2,8. Для съёмки пейзажей лучше 28/2.
Re[RulexJB]:
Цитата:
от: RulexJB
кто сравнивал, что лучше взять 28/2 или 35/2,8?


А критерии какие?
Если по качеству картинки - цейс 35. Матрицу 36 мп разрешает.
28-й - для пейзажей узок, для штатника - широк. Зато цена. И разрешает ли 36 мп - вопрос.
Re[Eahhaa]:
Цитата:
от: Eahhaa
28-й - для пейзажей узок, для штатника - широк. Зато цена. И разрешает ли 36 мп - вопрос.

28-й - для пейзажей оптимальный. 36 мп разрешает.
Re[vladdmit]:
Цитата:
от: vladdmit
28-й - для пейзажей оптимальный. 36 мп разрешает.

Если разрешает - то хорошо, у меня цейс просто.

Спор насчёт оптимального фокуса для пейзажей считаю спором насчёт художественности бокэ. :) Ну не хватало мне на ките этих 28. Вот 24 - вот самый раз на цейсе штатном.
Re[Александр Бейч]:
Цитата:
от: Александр Бейч
Что значит относительное отверстие?


Ответил в личку.
Re[olcher]:
Цитата:
от: olcher
A7R + Рубинар 1000/10


wow..... это что за обьектив такой????
SIgma 35/1.4 A7R2


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.