Sony a-300 карта памяти?

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
RE[новый]:
Так тут устроено.Либо принимаешь правила,либо нет.
Если нет,то на Мэйл ру есть "ответы".там можно и вопросы задавать и фото загружать в качестве примера
RE[новый]:
Такой вид под крышкой с правой стороны фотоаппарата?

RE[новый]:
Нет. Там толстый Kingston elite pro 8 GB/133X, никаких сомракт флешей. 
RE[новый]:
от: новый
Нет. Там толстый Kingston elite pro 8 GB/133X, никаких сомракт флешей. 


https://www.nix.ru/autocatalog/compact_flash_cards/Kingston-CF-8GB-S2-CompactFlash-Card-8Gb-133x_86292.html

А это не CompactFlash?)
RE[vovatul]:
Там НЕ компакт флеш. 
RE[новый]:
от: новый
Там НЕ компакт флеш. 

Значит какой то мастер-самоделкин впаял какой то никому неизвестный разъем.
Пока фото не покажете,мы ничего не поймем.
RE[новый]:
от: новый
Там НЕ компакт флеш. 

Как мне кажется, вам имеет смысл фотографировать уже свою камеру со всех сторон и показать ее участникам темы.
в спецификациях камеры Sony Alpha DSLR-A300 указано "Поддерживаемые карты памяти: Compact Flash, Compact Flash II, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick Pro Duo". Может быть у вас другая камера? Или она подверглась переделке?
RE[comoderator]:
от:comoderator
Как мне кажется, вам имеет смысл фотографировать уже свою камеру со всех сторон и показать ее участникам темы.
в спецификациях камеры Sony Alpha DSLR-A300 указано "Поддерживаемые карты памяти: Compact Flash, Compact Flash II, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick Pro Duo". Может быть у вас другая камера? Или она подверглась переделке?
Подробнее

Поскольку вы модератор, подскажите, как сюда вставить разую картинку с телефона, не регистрируясь на файлообменниках и прочих галереях. 
В мануле да, так написано. Но на своей я вижу только один слот для толстой карты памяти с дырочками на торце. Это не переходник, это именно карта памяти для записи фотографий. Камера покупалась в 2009 году, понятно, что с тех пор много воды утекло. 
Ну так я спрашивал с самого начал - есть ли тут, кто понимает, о чем речь? 
С нестандартным сони-разьемом разобрались в соседней ветке, осталось дождаться компетентного знатока по той карте. 
RE[новый]:
от: новый
Там НЕ компакт флеш. 


Есть CF стандартные 4мм толщиной, а есть в 2 раза толще CF II (вроде). В некоторые старые фотики можно вставить и CFII. CFII был изначально микровинчестером, когда флэш памяти такого объема не было еще. Разьемы вроде одинаковые. Но более толстый CFII в обычный слот CF не влезет просто.
RE[Andrew]:
от: Andrew
Есть CF стандартные 4мм толщиной, 

Ну у меня толщина 4 мм, размеры 34 х43 мм. Никаких золотых полосок-контактов нету. Только дырочки в два ряда с торца, которыми карта надевается на внутренние тоненькие  штырьки-контакты. Не дай бог промахнуться и силу приложить - все погнется, и капец. 
Нет ли у  вас идеи, где б такие раздобыть пару-тройку, или какой-нибудь переходник в этот форм-фактор, чтобы можно было нонешние карточки использовать  SDHC? 
RE[новый]:
от:новый
Ну у меня толщина 4 мм, размеры 34 х43 мм. Никаких золотых полосок-контактов нету. Только дырочки в два ряда с торца, которыми карта надевается на внутренние тоненькие  штырьки-контакты. Не дай бог промахнуться и силу приложить - все погнется, и капец. 
Нет ли у  вас идеи, где б такие раздобыть пару-тройку, или какой-нибудь переходник в этот форм-фактор, чтобы можно было нонешние карточки использовать  SDHC? 
Подробнее

Вот вроде  - пишут фотоаппарат видит их

6$ https://aliexpress.ru/item/1005005872716052.html?sku_id=12000034652711475&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.df6067aefd6LOf

11$ https://aliexpress.ru/item/1005006368318390.html?sku_id=12000036920161247&spm=a2g2w.productlist.search_results.16.df6067aefd6LOf

"Поддержка моделей камер:
Для Canon:G5 D60 ;EOS 10D-20D-30D-40D-50D-5D-5D2-5D3-7D-300D-350D-400D; 1DX D2X D3 D3X
Для Nikon:D100 D200 D300 D70 D700 D800 D810
Для Fujifilm:S5 Для MINOLTA:A5D"

-  сам такую не проверял, но пишут что продаются переходники которые видят только компы, фотоаппраты их не видят.
RE[новый]:
от:новый
Ну у меня толщина 4 мм, размеры 34 х43 мм. Никаких золотых полосок-контактов нету. Только дырочки в два ряда с торца, которыми карта надевается на внутренние тоненькие  штырьки-контакты. Не дай бог промахнуться и силу приложить - все погнется, и капец. 
Нет ли у  вас идеи, где б такие раздобыть пару-тройку, или какой-нибудь переходник в этот форм-фактор, чтобы можно было нонешние карточки использовать  SDHC? 
Подробнее

Сейчас этих компакт флеш должно быть полно б/у хороших и дешёвых ибо все перходят с зеркалок на БЗК, с их CF Express
RE[Andrew]:
от: Andrew
Вот вроде  - пишут фотоаппарат видит их
 Для MINOLTA:A5D"

Минолта - имеется в виду Сони? С дырками 50 штук в два ряда контактов? 
RE[новый]:
от: новый
Минолта - имеется в виду Сони? С дырками 50 штук в два ряда контактов? 

Лучше всего все сфотографируйте и обратитесь на сайт поддержки Сони.
RE[новый]:
Сюда можно загрузить фото даже без регистрации
https://imgbb.com/
После загрузки появится вот такое окно.
Выбрать надпись как в верхнем кружочке и нажать копировать в нижнем кружочке.
Потом вставить здесь в сообщение.
очень хочется посмотреть необычную карту памяти.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта