Софтбокс от Raylab искажает цвета

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
А я не знал.Это ж что ж там в этой студии такого,что бы снимать в РАВ? Если Вы в студии не можете один раз и навсегда определиться с ББ,грамотно выставить свет,боюсь Вам и РАВ не поможет. :D

У меня, при крохотных размерах студии, приборы стоят очень близко к модели, в результате чего при небольшом ее перемещении во время съемки какая-то часть может улететь в пересвет. Вот тут то РАВ мне и помогает. :) А ББ на тушке обычно у меня стоит на автомате и почти не ошибается. Только иногда нужно прикладывать свои голову и руки. :D
Re[Turtix]:
Нет, у меня радиосинхронизатор. Я сначала думал, что это, наверное, какой-то рефлекс, но потом пробовал с софт-боксом и без него. Розовело только с софт-боксом.

В любом случае Raylab не долго у меня пробыл. С Bowens нынешним подобного не наблюдается.


Может быть, это черта вообще единичных приборов Raylab (у меня был Etalon 600). «Проблема» легко решалась в raw-конвертере или в PS.
Re[Turtix]:
Цитата:

от:Turtix
Добрый день! На работу был закуплен комплект Raylab SPRINT RTD-300 SS KIT. При съемках все фотографии розовые. Изменения бб ни к чему не привели. В инете прочитала, что это косяк с белой рассевающей тканью.

Подробнее

Навряд ли. Разве что косяк с разностью освещений.

Попробуйте снимать с одним источником света, с слабой мощностью пилота и большой мощностью вспышки в помещении без окон и с выключенным светом, с нейтральным цветом стен, потолка, пола и мебели.
Re[Serdechny]:
Цитата:
от: Serdechny
Нет, у меня радиосинхронизатор. Я сначала думал, что это, наверное, какой-то рефлекс, но потом пробовал с софт-боксом и без него. Розовело только с софт-боксом.

Пилот отключите. Если выдержка синхронизации достаточно велика, а пилот на большой мощности и на малой мощности вспыха - это запросто засветка от пилота.
Re[hund70]:
Цитата:
от: hund70
спринт действительно даёт холодный оттенок,но всё это убирается в конверторе!

Фигня полная.


Нету в фотографии современной цифровой понятия - "не тот оттенок" - если снято корректно, то есть с источниками света одной цветовой температуры (лампы накаливания и лампы-вспышки дают нормальный спектр) и без отражений от цветных окружающих объектов.

Проблема может быть если освещено лампами дневного света или светодиодами.
Re[Дык]:
[quot]Пилот отключите. Если выдержка синхронизации достаточно велика, а пилот на большой мощности и на малой мощности вспыха - это запросто засветка от пилота[/quot]

Я же написал, что теперь у меня Bowens :) «Проблема» решена :)

P.S. Пилот в то время был либо отключен, либо на минимум — засветки, я думаю, быть в таком случае не могло.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.