Собираю информацию по фотоаппарату Leica

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Собираю информацию по фотоаппарату Leica
Суть такая. Имею фотоаппарат Leica II, вроде как коллекционный вариант, золотистый и в дереве, вроде как оригинал.
Вот у меня есть по этому поводу несколько вопросов, быть моежт кто знает или сталкивался:
1) можно ли как-то определить его оригинальность и дату выпуска
2) ценность данного аппарата, может быть оценку стоимости в денежном эквиваленте

проблема в том, что я вообще ничего про этот аппарат не знаю :( и интеренет слишком мало чего говорит, особенно по особым сериям
Re[Сирбион]:
На дальномере спросите...там знающие леечники есть. Или на лейка-форуме
Re[Сирбион]:
Золотисты в дереве аппарат Ляйка - это исклалеченный ФЭД или Зоркий. Никаких оригинальных золотых леек не было. Придет Квазит и я надеюсь подтвердит.
ЗЫ. Аппарат хоть красивый? Они бывают симпотично сделаны. Но обычно не функциональны. У меня есть Лейка 5В с дарственной надписью от Мюллера - Штирлицу. ;)
Re[Petrovich 1805]:
+1

Специально залез в McKeowns, Leica II были только в черном и хромированном исполнении. А у Вас, скорее всего, веселый украинско-китайский сувенир.
У Вас что-то такое: http://www.zenit-camera.com/leica-camera-copy-gold-wood.htm
Re[Maxx2]:
Цитата:

от:Maxx2
Специально залез в McKeowns, Leica II были только в черном и хромированном исполнении. А у Вас, скорее всего, веселый украинско-китайский сувенир.У Вас что-то такое: http://www.zenit-camera.com/leica-camera-copy-gold-wood.htm

Подробнее

И правда симпатишный. )))
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Золотисты в дереве аппарат Ляйка - это исклалеченный ФЭД или Зоркий. Никаких оригинальных золотых леек не было. Придет Квазит и я надеюсь подтвердит.
ЗЫ. Аппарат хоть красивый? Они бывают симпотично сделаны. Но обычно не функциональны. У меня есть Лейка 5В с дарственной надписью от Мюллера - Штирлицу. ;)

Подробнее


Не было, угу. Резьбовых разумеется, а м-лейки золотые и золотистые были. Но это конечно же совсем другая история.
Re[Maxx2]:
Цитата:

от:Maxx2
+1

Специально залез в McKeowns, Leica II были только в черном и хромированном исполнении. А у Вас, скорее всего, веселый украинско-китайский сувенир.
У Вас что-то такое: http://www.zenit-camera.com/leica-camera-copy-gold-wood.htm

Подробнее


именно такая

всем спасибо за разъяснение, теперь хоть знаю, что за камера у меня))
Re[Сирбион]:
Цитата:
от: Сирбион
именно такая

всем спасибо за разъяснение, теперь хоть знаю, что за камера у меня))

Ну зарядите пленкой, токо там снизу зарядка и надо хвостик пленки подрезать так что бы его длинна была 20 дырок, как завещал дядюшка Барнак. И поснимайте. Может работает. На самом деле как утверждают знатоки подобные ляйки делают в каких-то полуподпольных мастерских куда сваливают до кучи старые Зоркие и ФЭДы смешивают детали и собирают кое-как. Привести в порядок старый Зоркий стоит 50-100 долларов. Самой молодой Зоркий уже больше полувека возрастом.
Re[Сирбион]:
Поосторожней с этим фотоаппаратом - покрытие "под золото" окисляется от пота и чернеет. Лучше на полочку поставить для красоты.
1
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ну зарядите пленкой, токо там снизу зарядка и надо хвостик пленки подрезать так что бы его длинна была 20 дырок, как завещал дядюшка Барнак. И поснимайте. Может работает.

я на него уже две плёнки отснял, результат весьма неплох для дальномерки того времени, но на наше время интереса никого не имеет. по крайней мере для меня))

Цитата:
от: Bianor
Поосторожней с этим фотоаппаратом - покрытие "под золото" окисляется от пота и чернеет. Лучше на полочку поставить для красоты.

это я уже понял) я его первый раз почистил когда, через короткое достаточно время стало как бы ни хуже. окисляется и темнеет почти на глазах
Re[Сирбион]:
вот даже карточки с него есть)





Re[Сирбион]:
это что на пинхол?
Re[Улдыс]:
Почему на пинхол, может, просто карточки так сканировали
Re[Сирбион]:
А мне с красным пальто кадр понравился. Такой ёжико-в-тумановый... :)
Re[artoftea]:
ну если "так" , то понятно
Re[Сирбион]:
вроди как объектив с камерой разюстирован, не?
Re[mirnuj_atom]:
Да не. Скорей линзы уже не айс. И сканер не ахти, к тому же, грязный. :)
Re[tim78rus]:
Смотря из чего сделано, если Зоркий то должно быть лучше, если Фэд то может и линзы.
ну и сканер наверное планшетник..
Re[mirnuj_atom]:
да надо отюстировать камеру - раз, второе выкинуть эту линзу..снимал я на все фэды и зоркие и не было такого, хотя наверно линза тож под золото покрыта, тогда возможно хватит камеры отъюстировать, но так как линза уродует цвет, то надо в чб поснимать
Re[Сирбион]:
А фотки, на мой взгляд, очень даже ничего, приятная картинка. Я бы ничего не трогал, оставил все как есть, спецом для таких снимков. Кто-то в ФШ мучается, чтоб такое получить, а тут - нате, подарок! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.