СНПЧ или перезаправляемые картриджи?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
СНПЧ или перезаправляемые картриджи?
Я уже прочитал достаточно большое кол-во сообщений на разных форумах по поводу установки СНПЧ или перезаправляемых картриджей.
По поводу СНПЧ нашел кучу сообщений о большой геморности при работе с данной системой. Мне такого гемора не особо надо.
Скажите, так ли хуже использовать перезаправляемые картриджи, нежели СНПЧ? при условии печати скажем 10-20 фотографий в неделю формата А4 на принтере Эпсон Р270???
Re[Щёлков Никита]:
Что ж, ни у кого нет подобного опыта? Просто у меня нет ни времени ни желания заморачиваться с СНПЧ...особенно начитавшись про "памперсы", "отливы" и т.п.
Вот именно поэтому, мне представляется, что работать с перезаправляемыми картриджами намного проще. Но вот потеряю ли я в качестве или в экономии...что скажете?
Re[Щёлков Никита]:
Цитата:
от: Щёлков Никита

Скажите, так ли хуже использовать перезаправляемые картриджи, нежели СНПЧ? при условии печати скажем 10-20 фотографий в неделю формата А4 на принтере Эпсон Р270???


Если Вы печатаете фотографии, то смысла в СНПЧ или перезаправке картриджей нет.

Re[Щёлков Никита]:
При таком малом объеме печати лучше всего родные расходники. А если все это печатаете для себя любимого - то только родные.
Re[DmiKap]:
Рекомендую перезаправляемые картриджи. Вставил и никаких проблем. Заправлять можно не снимая с принтера, от чего не будет попадать лишний воздух в голову. Единственно, у меня R220 и стоят авточипы - напрягает, что показываемый уровень чернил никак не связан с реальным (т.к. заправляю всегда все сразу) и прочисток больше. Все хочу поискать чип СКАЗИ, там вроде можно вручную обнулять картриджи. Как вариант, можно снять чипы с родных (по крайней мере на моём) и обнулять программатором. Но для этого уже придется снимать картриджи.
По поводу родных чернил. Для меня лично - очень невыгодно. Т.к. печатаю довольно редко и помалу (могу 1-2 фото за раз напечатать), на прочистки уйдут почти все чернила. А так - 100 руб. за 100мл. цвет.
Re[Щёлков Никита]:
Перезаправляемые картриджи вполне удобны, заправка шприцом через отверстие сверху - не вынимая картридж из принтера.
При малых объёмах - проще и удобнее, чем СНПЧ.
Хотя 10-20 фото А4 в неделю - по-моему, не такой уж и немалый объём - каждую неделю придется заправлять. А на заправку уходит не меньше 20 минут.
Re[Щёлков Никита]:
Поелику для моего А3 СНЧП противопоказан в принципе, сразу же после мгновенного улёта "родных" чернил озадачился перезаправкой.

Уже более 4-х лет пользую одну(!) закупку чернил.

Посмотрев на "родную" утилиту контроля уровня чернил, пришёл в ужас от убожества этого программного шидёвра.
Контролирую чернильницы "SSC Service Utility", а заодно и .... обнуляю тот долбанный счётчик.

Эпсон попытавшись "снапёрсточничать" лишился моих, и не только моих судя по этому форуму, денег за чернильницы и чернила.

Как говорится "За что боролся ... ", но только не за потребителя.

(с) На всякую хитромудрую ..... найдётся .... Вот Эпсон себя и на... э-э-э ... перемудрил.
Re[VEGA]:
Цитата:

от:VEGA
Перезаправляемые картриджи вполне удобны, заправка шприцом через отверстие сверху - не вынимая картридж из принтера.
При малых объёмах - проще и удобнее, чем СНПЧ.
Хотя 10-20 фото А4 в неделю - по-моему, не такой уж и немалый объём - каждую неделю придется заправлять. А на заправку уходит не меньше 20 минут.

Подробнее

Что ж это за картриджи, которых не хватает на 20! листов А4??
Родные начинают кончаться где-то на 50-м листе (жёлтый) и заканчиваются на примерно 80-ти - 100, в зависимости от плотности заливки.
Re[Александр Рауш]:
Цитата:

от:Александр Рауш
Поелику для моего А3 СНЧП противопоказан в принципе, сразу же после мгновенного улёта "родных" чернил озадачился перезаправкой.

Уже более 4-х лет пользую одну(!) закупку чернил.

Посмотрев на "родную" утилиту контроля уровня чернил, пришёл в ужас от убожества этого программного шидёвра.

Подробнее

Вы ещё не видели следующую мудификацию этой утильной литы, по сравнению с ней предыдущая действительно кажется шедевром.

Цитата:

от:Александр Рауш

Контролирую чернильницы "SSC Service Utility", а заодно и .... обнуляю тот долбанный счётчик.

Эпсон попытавшись "снапёрсточничать" лишился моих, и не только моих судя по этому форуму, денег за чернильницы и чернила.

Как говорится "За что боролся ... ", но только не за потребителя.

(с) На всякую хитромудрую ..... найдётся .... Вот Эпсон себя и на... э-э-э ... перемудрил.

Подробнее

Вы ещё не видели следующих мудификаций принтеров, типа р290 и р295, на которых и SSC Service Utility обломала зубы об защиту от левака и доливки чернил.
Так что, на всякий ... с винтом найдётся .... с закоулками
Поэтому не делайте глупых ошибок, берите Р270, защиту которого успели покоцать, а по печати и картриджам он не отличается от Р290 - Р295.
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
Что ж это за картриджи, которых не хватает на 20! листов А4??....
Да всё те же родные, напёрсточные ... тьфу ... фирменные, эпсоновские.
Это если печатать не выключая принтера. Ну а каждое включение ~ лист А4 в ... памперс. :?
Re[alexandrd]:
100 листов А4 на одном комплекте картриджей - это нереально, если совсем белое не печатать.
В лучшем случае выходит 40-50 максимум.
На неродных чернилах, в частности с перезаправляемыми картриджами, расход больше - раза в полтора.
Re[VEGA]:
Цитата:

от:VEGA
100 листов А4 на одном комплекте картриджей - это нереально, если совсем белое не печатать.
В лучшем случае выходит 40-50 максимум.
На неродных чернилах, в частности с перезаправляемыми картриджами, расход больше - раза в полтора.

Подробнее

На 100 листов хватает чёрного, на 60 - 80 - голубого и сиреневого, на 40 - 60 светлых голубого и сиреневого, на 30 - 50 - жёлтого, к комплекту 6-ти цветов придётся докупить комплект из трёх светлых - это на Р200 - Р300, на р 270, 290 , 295, 390 - к комплекту придётся докупать отдельно по одному, поэтому печать на них обходится значительно дороже. Фирменный прикол. Зато чёрный на Р270 расходуется очень медленно, если не гнать на фотопринтере ч/б - текст.
Примерно где-то так.

Re[Александр Рауш]:
Цитата:

от:Александр Рауш
Да всё те же родные, напёрсточные ... тьфу ... фирменные, эпсоновские.
Это если печатать не выключая принтера. Ну а каждое включение ~ лист А4 в ... памперс. :?

Подробнее

По моим подсчётам, на прочистку идёт примерно по 5% на каждую смену картриджа, то есть, гораздо больше, чем на один лист А4. Если учесть одиночную замену картриджей, каждый картридж выливает на прочистку при смене 6х5%=30% чернил!
На включение - гораздо меньше, может быть, как раз на один лист А4.
И примерно 20% ещё остаётся, когда принтер заявляет, что картридж пустой.
Если суметь сбросить чипы картриджей, да не дать ему лить все чернила при смене одного - можно удешевить печать вдвое, не считая бумаги.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
На 100 листов хватает чёрного, на 60 - 80 - голубого и сиреневого, на 40 - 60 светлых голубого и сиреневого, на 30 - 50 - жёлтого, к комплекту 6-ти цветов придётся докупить комплект из трёх светлых - это на Р200 - Р300, на р 270, 290 , 295, 390 - к комплекту придётся докупать отдельно по одному, поэтому печать на них обходится значительно дороже. Фирменный прикол. Зато чёрный на Р270 расходуется очень медленно, если не гнать на фотопринтере ч/б - текст.
Примерно где-то так.

Подробнее

Ну, зачем так. Расход по цветам может быть самый разный. У вас судя по раскладу пляж и синее небо. При печати ночной съемки будет расходоваться в основном черный.

СНПЧ
СНПЧ, конечно.
Контролировать уровень не надо, заправляются редко, и 20 минут гумозного свинства не напрягают.

Привязал, значить, шнурочком танкеры к 220-му пару лет назад, да так и не отвязывал. ..И только доставал принтер из шкафа, клал в шкаф, доставал, клал..
Какие памперсы..?))
Re[Всем]:
Спасибо за ответы. Скорее всего приобрету все же СНПЧ...
Спасибо всем за внимание!!!!
Re[Щёлков Никита]:
я за перезопр. кардриджи вот отзыв и фото моих http://irecommend.ru/content/dlya-tekh-kto-eshche-ne-reshil-snpch-ili-perezapravlyaemye-kartridzhi-foto-mnogo
Re[Щёлков Никита]:
Цитата:
от: Щёлков Никита
По поводу СНПЧ нашел кучу сообщений о большой геморности при работе с данной системой.

По-моему гемор - это каждый раз доставать картриджи, и мазаться в чернила.
Ставьте капсульную СНПЧ и радуйтесь. Там обычные бутылки ставятся хоть по литру, туда трубочка опускается, принтер сам краску потягивает.
Re[Александр Блоцкий]:
А что, кто-то еще печатает?
Re[Щёлков Никита]:
полгода печатал картриджами на большее не хватило) хватало только на 30 листов А4 далее доливать подливать обнулять((( короче выкинул их в мусор. Купил СНПЧ и о чудо стало хватать на 60 листов А4 до обнуления. почему не понятно (так как визуально картриджи снпч меньше) и само обнуление тут ВНИМАНИЕ происходит одной кнопкой и обнуляются все цвета!!! а с заправкой вобще никаких проблем, емкости очень внушительных размеров входит сразу целая банка с чернилами (100мл) ну чуть может на дне остается) вобщем очень доволен! устанавливал сам (комплект RDM) b еще один нюанс заметил,- емкости с чернилами желательно что бы находились выше уровня печатающей головки так думается проблем с воздухом не должно быть) пока по крайней мере все супер :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.