Смачиватель для пленки

Всего 42 сообщ. | Показаны 41 - 42
RE[AIM]:
Цитата:

от:AIM
вот такого есть  3\4 банки:

https://magazin.photosynthesis.bg/en/14699-foto-himiya-kodak-photo-flo-200-solution-473ml.html


 просрочен на 12 лет.  могу отправить даром. но пересыл я ща хз. 

в свое время извел его пару тройку банок. все эти  "щипцы" с царапинами и  "фейри" с разводами. учтивая что у нас жесткая вода, просто забыл.  



Недавно извел послание пленки вместе с друзями.  больше не пригодится :( 

Подробнее

Спасибо. Если купленная химия не устроит , отпишусь.
RE[ГТ]:
Цитата:

от:ГТ
А что известно об этом растворе, где почитать, кто пользуется?
Использую для ч/б Фейри с водой из фильтра - вроде нормально. 
До этого после промывки были высохшие капли на Фомапане и Ильфорде а на А-125, Тип Д250, Тасме Т42Л никогда не было.

Подробнее

Выше советовали ополаскиватель для посудомоек. Из того, что сейчас к нам возят, Finish считается одним из лучших.
А125, Тип-Д и Тасма современная - это все пленки на очень тонкой подложке (сюда же входит и Shanghai GP3 и другие китайские клоны лаки), у которой, помимо минусов, есть и плюсы - после высыхания не скручивает и смачиватель не нужен.
Я же снимаю на классические пленки, где смачиватель нужен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.