Тема закрыта

Скажите ченить по поводу моих фоток

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Можно ничего.. Сейчас многое зависит не от уровня, от пронырливости...

P.S. такое ощущение что вы не в студии снимали а дома ( очень заметно не хватка места).

P.P.S. И пожалуйста не обольщайтесь, ничего выдающегося в этих фотографиях нет... и старайтесь не снимать шириком портреты, если конечно не стоит задача пародирования, гипертрофирования.

Подробнее



Мое дело молодое, время есть, поглядим, что получится )

Да, так и есть, студия это квартира еще и маленькая, света было мало, у софтбокса не работала вспышка, а на вспышку ее нацепить низя. Пришлось работающую вспышку развернуть на 180 градусов чтоб свет отражался от белой стены.

Да, я не обольщаюсь особо. На счет ширика приму к сведению, спасибо. В студии действительно было мало места и 85 линзой снимать было не удобно.
Re[TheOpen99]:
Цитата:
от: TheOpen99
Мое дело молодое, время есть, поглядим, что получится )


Не знаю.... если есть другая профессия, советую основной доход получать в ней.
Re[Ol Kon]:
>большинству "заказчиков" на фотки наплевать, они то же в этом ничего не >понимают, гдавное что бы тфп - т.е. бесплатно. Найдешь жилу или нишу или еще >что. ну значит перебъешся с хлеба на квас.

Мне вот этот человек нравится как снимает http://www.danielkennedy.com/
Еще вот http://www.davehillphoto.com/ но тут постпродакшн очень крутой.

Вообщем с нишей я определился, нужно подумать как PRться, AlexRed все верно сказал, на фотки всем плевать, один хрен не понимают, зависит от пронырливости )

ps: я кстати сайт уже открыл ) наверно я проныра.
Re[TheOpen99]:
Цитата:

от:TheOpen99

Вообщем с нишей я определился, нужно подумать как PRться, AlexRed все верно сказал, на фотки всем плевать, один хрен не понимают, зависит от пронырливости )
ps: я кстати сайт уже открыл ) наверно я проныра.

Подробнее


Не надо мне приписывать то чего я не говорил.... самому должно быть стыдно делать х...ю. Вот таким подходом и уродуется вкус заказчика, сбиваются цены.. возможно вы потом это поймёте... именно из-за этого вот, я, после двадцати лет работы, ухожу из этой профессии.... шустрите, я уже не хочу ломаться за копьё.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Не надо мне приписывать то чего я не говорил.... самому должно быть стыдно делать х...ю. Вот таким подходом и уродуется вкус заказчика, сбиваются цены.. возможно вы потом это поймёте... именно из-за этого вот, я, после двадцати лет работы, ухожу из этой профессии.... шустрите, я уже не хочу ломаться за копьё.

Подробнее



Вы меня не правильно поняли, я не собираюсь снимать херню, я показал, то что мне нравиться от известных признанных в мире фотографов, сложного в их технике ничего нет, нужна практика.. не собираюсь портить вкус, наоборот.

Сошлемся на жару.. )


А не х..я это что?

Re[TheOpen99]:
Цитата:
от: TheOpen99
А не х..я это что?


Ну хоть Рокотовские портреты в Третьяковке.. их смотрели, смотрят, и будут смотреть...( сходите гляньте, не просто гляньте, вдумчиво... на тени посмотрите... на выражение лиц...) задача и фотографа как и художника в портрете одинакова, только художник (зацепит) выражение и пишет по памяти.. а фотограф должен зафиксировать этот миг... для этого нужно быть готовым, (репортажно), или уметь вызывать это состояние искусственно (студино)... у некоторых фотографов это возникает само, в результате наблюдений, некоторым помогает изучение психологии, а некоторым это просто ненужно... их и тут ( фото на документы на бойком месте ) не плохо кормят.
Если стоит задача бабла накачать... то лучше не фотографией.... это только на первый взгляд хлебушек лёгкий.. и если можешь не снимать то не снимай...
Re[AlexRed]:
>Если стоит задача бабла накачать... то лучше не фотографией.... это только на первый взгляд хлебушек лёгкий..

все равно не поверит! уже сайт сделан! ща клиент попрет! )))
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
Ну хоть Рокотовские портреты в Третьяковке.. их смотрели, смотрят, и будут смотреть...( сходите гляньте, не просто гляньте, вдумчиво... на тени посмотрите... на выражение лиц...) задача и фотографа как и художника в портрете одинакова, только художник (зацепит) выражение и пишет по памяти.. а фотограф должен зафиксировать этот миг... для этого нужно быть готовым, (репортажно), или уметь вызывать это состояние искусственно (студино)... у некоторых фотографов это возникает само, в результате наблюдений, некоторым помогает изучение психологии, а некоторым это просто ненужно... их и тут ( фото на документы на бойком месте ) не плохо кормят.
Если стоит задача бабла накачать... то лучше не фотографией.... это только на первый взгляд хлебушек лёгкий.. и если можешь не снимать то не снимай...

Подробнее


Спасибо, посмотрю.
Ре[TеОпен99]:
самое время закрыть тему ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.