Система определена. Выбираем объективы. :)

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: pm
Скажите, а Вы собираетесь всю жизнь на кропе сидеть?
Просто интересно.

Если Nikon выпустит полноформатную тушку за приемлимые деньги тогда нет.
Если не выпустит тогда да.
Цифра у меня не основная камера. Основная будет плёночная. В будущем средний формат.
Re: Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: Lokky

Если Nikon выпустит полноформатную тушку за приемлимые деньги тогда нет.
Если не выпустит тогда да.
Цифра у меня не основная камера. Основная будет плёночная. В будущем средний фрмат.


Больше вопросов нет.
Спасибо.
Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
AF-S на объективе обозначает наличие ультразвукового мотора фокусировки.А никоровские объективы под цифру имеют обозначения DX! :!:
Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: pm
Скажите, а Вы собираетесь всю жизнь на кропе сидеть?
Просто интересно.

скажите, а снимать Вы начнете? или так меряться техникой всю жизнь будете? просто интересно
Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Гм, у меня такой вопрос, я его часто задаю, но внятного ответа так пока для себя и не выяснил. В чем все-таки сакральный смысл полтинника на кропнутой цифре? И есть ли смысл брать его в качестве штаного универсала на цифру с кропом 1,5? На пленке все с ним вроде как ясно "естественный" угол зрения отсюда и универсализм, плюс фактически самый дешевый из светосильных фиксов, ну и долгий груз традиций пленки :).
На цифре с кропом не все так однозначно на мой вгляд, по углу зрения он преращается в некий "недопортретник", и теряет универсализм из-за этого. Т.е. для универсального он становится недостаточно широк, а для полноценного портретника недостаточно "длинен" - чтобы получить лицевой/плечевой портрет в полный кадр, к модели надо достаточно близко подходить. То есть "волшебный" угол зрения полтинника тут малую роль играет, в этом случае гораздо лучше подойдет фикс с реальным фокусным 35мм. Правда остаются еще два последующих критерия - дешевый и светосильный фикс + пленочные традиции, но так ли уж важны и делают ли полтинник таким же универсальным как на пленке?
Re: Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: Tajana

скажите, а снимать Вы начнете? или так меряться техникой всю жизнь будете? просто интересно


А у Вас комплексы?
Re: Re: Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: pm
Цитата:
от: Tajana

скажите, а снимать Вы начнете? или так меряться техникой всю жизнь будете? просто интересно


А у Вас комплексы?

да масса, могу поделится, хотите? Я не жадная
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: Tajana
Цитата:
от: pm
Цитата:
от: Tajana

скажите, а снимать Вы начнете? или так меряться техникой всю жизнь будете? просто интересно


А у Вас комплексы?

да масса, могу поделится, хотите? Я не жадная


Нет спасибо ;)
Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Цитата:
от: spe
...

Полтинник я буду брать специально для плёночной тушки.
Иногда использовать на цифре для ростового портрета.

Так всё таки какую посоветуете механическую камеру?
Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Советую особеннно присмотреться к ширикам, а на портреты можно взять tamron 28-85 f/2.8
Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
А про карточку забыл! Сандиск 1 Гб от 75 до 150 уев стоит, да еще батаречку хочется вторую + 35 ... 70 уев, в зависимости от фирмы! Ан не учли!
Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Чем, по вашему мнению, отличаются 50\1.4 и 85\1.8 друг от друга, насколько разные у них рисунок и назначение. Я имею в виду, насколько обоснованно приобретать вместе оба объектива? (особенно to Slava Potalakh)
Re: Re: Система определена. Выбираем объективы. :)
Не знаю ли в бюджет ли влезает, но Nikkor 17-55 решает все проблемы. Фиксы с ним особо не нужны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.