Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 4320 сообщ. | Показаны 3161 - 3180
RE[Shumnich]:
R10+24/2.8
Город, люди, жара, фонтаны.
 IMG_5206-1 by GENN Левчук, on Flickr
RE[565f]:

от:565f
R10+24/2.8
Город, люди, жара, фонтаны.
 IMG_5206-1 by GENN Левчук, on Flickr

Подробнее

Людей резать так жестоко не следовало, все таки композицию кадра это портит.
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM


 Roe deer by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM 

Ненасытный птенец трясогуски:) Всё просил он есть, да есть..:) А выглядел по размерам побольше, чем мама:)

 Mom, you have already brought so lot of food for me but I am still hungry:) by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
Пошла жара, господа! 18-50/2,8 и 18-50/2,8

Как же нелепо смотрятся эти юбки, чтобы натянуть объектив на байонет
RE[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Как же нелепо смотрятся эти юбки, чтобы натянуть объектив на байонет

Это точно. Лучше купить ЕФ с переходником. Тоже нелепо, но хоть логически оправдано.
RE[TEQUILA]:

от:TEQUILA
Пошла жара, господа! 18-50/2,8 и 18-50/2,8

Как же нелепо смотрятся эти юбки, чтобы натянуть объектив на байонет

Подробнее

У меня сигма 17-50мм 2,8 уже более трёх лет и менять пока не собираюсь, покупал объектив новым за 25 тыс руб, футляр и бленда в комплекте шли, кэновский стоил почти 50 тыс. Весит около 600 гр., вес не напрягает, наоборот кажется что не пластмассовая пустышка стоит на фотоаппарате....
RE[Shumnich]:
Canon EOS R10
Canon RF 100-400mm F5.6-8 IS USM

 IMG_1056 by Александр Посошенко, on Flickr
RE[Shumnich]:
Поохотился с тамроном 70-300. Из добычи варакушка, самка чибиса и кулик-черныш. Но очень мелко. Не подпускают. Боюсь, так и 100-400 не хватит. Зато стрекозы утешили. Первый снимок - внутрикамерный стекинг. Из 7 попыток полторы удачных, ветер-с.😊У камеры получилось лучше, чем в геликоне. Но надо с настройками поколдовать, кажется перешарп. Второй одним кадром.

RE[Nik_Nikovich]:

от:Nik_Nikovich
Поохотился с тамроном 70-300. Из добычи варакушка, самка чибиса и кулик-черныш. Но очень мелко. Не подпускают. Боюсь, так и 100-400 не хватит. Зато стрекозы утешили. Первый снимок - внутрикамерный стекинг. Из 7 попыток полторы удачных, ветер-с.😊У камеры получилось лучше, чем в геликоне. Но надо с настройками поколдовать, кажется перешарп. Второй одним кадром.

Подробнее


А мне оба кадра понравились! Я "перешарпа" не вижу, сама этим грешу:)))
А сколько вы выставляли кадров в стекинге? Я как-то на группе птиц тренировалась, но у меня ничего путного не вышло:))
А стрекозки хороши! Сегодня у нас день стрекозок!:)))
RE[Shumnich]:
R10+24/2,8
 IMG_5217-1 by GENN Левчук, on Flickr
RE[Lubitel_prirody]:
от: Lubitel_prirody
А сколько вы выставляли кадров в стекинге? Я как-то на группе птиц тренировалась, но у меня ничего путного не вышло:))

Вопрос очень кстати. Если коротко - по максимуму, у меня 9-12. Чаще 9, этого хватает, да и после 9 случаются тормоза. После 12 стабильно. Я решил сэкономить на карте и не стал брать UHS II. Взял SanDisk Extreme pro с заявленными скоростями 200 чтение и 140 запись. В результате все мои серии получились процентов на 30 короче паспортных. Но это было ожидаемо. А вот со стекингом мне не понятно, повлияла моя карта на число снимков в серии или нет. Может кто подскажет, сколько 10ка делает кадров в фокус-стекинге с незжатым рав при более быстрых картах?

ПС: насчет перешарпа - мне кажется форум смягчает картинку. Я тоже этим грешу, - в реальности она жёстче. 
RE[Nik_Nikovich]:

от:Nik_Nikovich
Вопрос очень кстати. Если коротко - по максимуму, у меня 9-12. Чаще 9, этого хватает, да и после 9 случаются тормоза. После 12 стабильно. Я решил сэкономить на карте и не стал брать UHS II. Взял SanDisk Extreme pro с заявленными скоростями 200 чтение и 140 запись. В результате все мои серии получились процентов на 30 короче паспортных. Но это было ожидаемо. А вот со стекингом мне не понятно, повлияла моя карта на число снимков в серии или нет. Может кто подскажет, сколько 10ка делает кадров в фокус-стекинге с незжатым рав при более быстрых картах?

ПС: насчет перешарпа - мне кажется форум смягчает картинку. Я тоже этим грешу, - в реальности она жёстче. 

Подробнее

Тоже будет интересно послушать, как на более скоростных картах стекинг работает, ибо я больше вашего сэкономила и у меня куплены карты со скоростью 170:)) При обычной серийной съемки мне ее хватает, ничего не зависает при съемке.
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Тоже будет интересно послушать, как на более скоростных картах стекинг работает, ибо я больше вашего сэкономила и у меня куплены карты со скоростью 170:)) При обычной серийной съемки мне ее хватает, ничего не зависает при съемке.

Подробнее

А разве это зависит от карты? вроде как буфер камеры сначало отрабатывает, а потом уже на карту?
У меня на ОМ-1 две карты, одна скоростная, вторая простая, я разницы в стекинге не вижу, хотя буфер у меня на 90 равок, возможно просто  я не делал стекинги больше 100 фото)). Максимум до 30 фото.
RE[Серж42]:

от:Серж42
А разве это зависит от карты? вроде как буфер камеры сначало отрабатывает, а потом уже на карту?
У меня на ОМ-1 две карты, одна скоростная, вторая простая, я разницы в стекинге не вижу, хотя буфер у меня на 90 равок, возможно просто  я не делал стекинги больше 100 фото)). Максимум до 30 фото.

Подробнее

Я тоже думала, что не зависит от карты, но раз выше вынесли такое предположение, так я и задумалась, тем более прикупив на днях повторно 2-ю карту с такой же невысокой скоростью:))) На самом деле, наверное, действительно не зависит:) Я стекинги делала всего на 10 кадров. Путного ничего не вышло, но нужно побольше потренироваться:)
RE[Lubitel_prirody]:

от:Lubitel_prirody
Я тоже думала, что не зависит от карты, но раз выше вынесли такое предположение, так я и задумалась, тем более прикупив на днях повторно 2-ю карту с такой же невысокой скоростью:))) На самом деле, наверное, действительно не зависит:) Я стекинги делала всего на 10 кадров. Путного ничего не вышло, но нужно побольше потренироваться:)

Подробнее

Стекинг с рук, это надо иметь железную хватку и ноль мондража в руках))). Тоже не часто им пользуюсь, проще брекетинг и потом склеить в программе. У меня фотик часто матерится при стекинге, мол не могу склеить, сильно кадры отличаются, если с рук делать. В последнее время приноровился с монопода фотать, намного больше выхлопа стало в макро фотографиях.
RE[Серж42]:

от:Серж42
Стекинг с рук, это надо иметь железную хватку и ноль мондража в руках))). Тоже не часто им пользуюсь, проще брекетинг и потом склеить в программе. У меня фотик часто матерится при стекинге, мол не могу склеить, сильно кадры отличаются, если с рук делать. В последнее время приноровился с монопода фотать, намного больше выхлопа стало в макро фотографиях.

Подробнее

Ясно, вот я подумывала, что это нужно видимо со штативом использовать. Попробую при случае:))
RE[Серж42]:

от:Серж42
Стекинг с рук, это надо иметь железную хватку и ноль мондража в руках))). Тоже не часто им пользуюсь, проще брекетинг и потом склеить в программе. У меня фотик часто матерится при стекинге, мол не могу склеить, сильно кадры отличаются, если с рук делать. В последнее время приноровился с монопода фотать, намного больше выхлопа стало в макро фотографиях.

Подробнее

У меня тоже ругается, но итоговую фото в жпг все равно выдает. Иногда муть, иногда монстров с двумя хвостами. Но иногда и приемлемо. Я при стекинге сохраняю и результирующий жпг и все равы, если камера не справилась, пытаюсь в геликоне.
RE[Серж42]:

от:Серж42
А разве это зависит от карты? вроде как буфер камеры сначало отрабатывает, а потом уже на карту?
У меня на ОМ-1 две карты, одна скоростная, вторая простая, я разницы в стекинге не вижу, хотя буфер у меня на 90 равок, возможно просто  я не делал стекинги больше 100 фото)). Максимум до 30 фото.

Подробнее

Приходилось слышать, что у Канонов буфер не велик. Он начинает разгружаться на карту во время съемки серии, соответсвенно число кадров в серии зависит от ее скорости 
RE[Shumnich]:
[img] Селфи by Antoxa, on Flickr[/img]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта