Шумы

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Шумы
Доброго времени суток! У меня canon 550d со стандартным объективом 18-135mm.фотографирую 2 месяца. Хочу научится получать без шумные, чистые снимки. Вроде бы смотришь на фото все четко, красиво только приблизишь на 100 процентов видны не точность и шумы. Не знаю что делать и как с этим справляться. Буду благодарен за любые советы. Заранее Спасибо!:)
Шумы
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[midnight113]:
Вообще-то этого хотят все. Есть два варианта помочь вашей проблеме:

1. сменить технику, лучше всего взять самый топовый вариант и тушки и стекла, чтобы искоренить возможность появления шумов и артефактов в корне. (Дорого)

2. Скачать (купить) графический редактор и научиться обрабатывать снимки, подавляя шумы с помощью разных програмных средств. (относительно дешево).

Схема обработки снимка примерно выглядит так:
съемка (обязательно в РАВ) на самом низком ИСО (100-200 не выше) -> конвертация в промежуточный формат для обработки ( tif, ps и другие, не имеющие алгоритма потери итформации при пересохранении) -> обработка снимка в редакторе с применением плагина подавления шума -> корректировка снимка (повышение резкости с помощью фильтров) -> сжатие снимка (от 15 до 50% от исходного).


Как правило, истина лежит где-то посредине между этими пунктами
Re[midnight113]:
Пример выложите.
Re[midnight113]:
По моему, это пятничная тема :D
Re[midnight113]:
Это фотодрочерство, или "Синдром попиксельной резкости" справляться с этим легко - печатайте на фотобумаге 10*15 берите лупу и ищите попиксельные шумы вплоть до просветления разума ;)

Re[VladAR]:
от: VladAR
Это фотодрочерство, или "Синдром попиксельной резкости" справляться с этим легко - печатайте на фотобумаге 10*15 берите лупу и ищите попиксельные шумы вплоть до просветления разума ;)

+1. :D
Re[sergruss]:
от: sergruss
2. Скачать (купить) графический редактор и научиться обрабатывать снимки, подавляя шумы с помощью разных програмных средств. (относительно дешево).


А еще лучше вариант 3. Научиться снимать без дрожания рук + научиться по-максимуму использовать все доступные источники света, чтобы не задирать ISO и не удлинять выдержку.
Re[Александр Блоцкий]:
Думаю, что топикстартер так и делает, но результат его не удовлетворяет, поскольку ориентируется он на результаты именно обработанных фото, а сам делать этого не умеет.
Re[midnight113]:
Дрожания рук не пропьёшь! А вот с шумами и аберрациями всё просто - http://www.dxo.com/us/photo/free_trial_version
Re[Павел Ионас]:

Re[midnight113]:
Ну , а EXIF куда дели? Так сказать нефозможно где Вы в настройках напортачили...:))) А так обычное нерезкое пересветлённое фото..:((( Фокус-то по лицам наводить надо!
Re[Павел Ионас]:
наверное телефон EXIF не имеет.
Re[Павел Ионас]:
EXIF объясните пожалуйста что это?
Re[midnight113]:

Re[midnight113]:
Ну, естественно: ИСО 800 - зачем Вам в яркий день? Опустить до 200, выдержка(1\500) вполне позволяет. Нечего было в Мануале снимать - поставили бы ИСО200+Р он Вам дал бы нормальную экспопару.Захотели бы дырку закрутить- сдвинули бы программным сдвигом.Да еще и ББ - мануал!А это-то зачем? Камера с дневным освещением не справляется?...:))))
Re[midnight113]:
Данные настройки камеры по каждому кадру, создаётся автоматически
Re[Павел Ионас]:
f/5.6 iso 1600 фокусное расстояние 135mm выдержка 1/15 - 1 фото f/5.6 iso 800 фокусное расстояние 39mm выдержка 1/500 - 2 фото
Re[Павел Ионас]:
это был уже закат, обе фотографии сделаны вечером.
Re[midnight113]:
снимай на автомате, т.е. зеленый режим.
это будет намного лучше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта