Шум на видеокамере Sony HDR-AX2000E

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Муз]:
Все дело в том, что ГРИП у 1/3" матриц очень маленькая, даже учитывая, что оптика там довольно светосильная. ширина 6мм, если не ошибаюсь,а у 5д м2 36мм, то есть ровно в 6 раз больше, а уж по площади и того больше. Но вот у видеокамер 3 матрицы для каждого цвета, а значит и пиксель результирующий довольно "жирный", отсюда чувствительность и главное шумы намного ниже, если бы это была 1 матрица. Я так скажу. Для постановочных схемок зеркалка будет неплоха, но для репортажа или просто спешных съемок она будет не очень удобна.
А вообще как видите - в условиях плохого освещения 3 матрицы дают хороший результат по цвету и шумам.
Re[leonids]:
Экспериментирую с усилением.Снимаю при -6дб,при ярком свете.Интересно -6 и 0 дадут разный результат?Ни там ни там шумов не увидел.Вроде -6 получше,но не уверен,может на большой панели будет видно?У меня 37 дюймов,незаметно
Re[Муз]:
Кажется мне, что -6 понижает ДД.. Но не проверял. В любом случае нужно обычно если яркое освещение с целью понизить выдержку.
Re[leonids]:
Спасибо,что подсказали про ДД.Пока этого не заметил,теперь попробую снять сюжет для проверки этого,например лицо человека на фоне неба.Хотя мне кажется,что понижение усиления чем то сродни уменьшению ИСО на фотике,чем ниже ИСО,тем меньше шум и выше детализация.
Re[Муз]:
Вообщем да, учтите, что есть такое понятие, как "рабочее ИСО", то есть то, на котором работает матрица и на котором обычно наибольший дд. Остальные зачастую программные. Предполагаю, что -6дб есть нечто подобное на тот случай, когда количество света очень высокое. Но могу и ошибаться. В любом случае манипуляция ND фильтрами должна дать лучше результат при выключенном усилении.
Re[leonids]:
То есть Вы предполагаете,что минусовые режимы усиления предназначены именно в в том случае,когда ND фильтров не хватает?Например-яркое солнце,диафрагма 1.6,или белый снег в горах?И минусовые-это программные дела,как у Марка2,минимальная-100 ИСО,но программно можно сделать и 50?
Re[Муз]:
Утверждать не могу, ибо не проверял. Только догадка на опыте фотоаппаратов. при ярком солнце ND фильтры все равно нужны, дабы держать выдержку в пределах 1/50(1/60). Если не нужно- то лучше просто выключить его вовсе.
Re[leonids]:
А зачем выдержка 1/50(1/60)?Разве нельзя 1/100 или 1/1000,например?
Re[Муз]:
В основном для того, чтобы не было строба. И для придания картинке "киношности", плавного размытия при движении
Re[leonids]:
Понятно.Постепенно складывается картинка из мозаики.Интересно с Вами общаться,тем более,что на этом форуме видео похоже никого не интересует-все великие фотографы.А я хочу научиться,хотя тоже фотограф(не великий,самый обычный).Попросил жену,она отдала мне бюджетную свадьбу в августе,правда придется снимать и фото и видео,потренируюсь.Хотя видео начал снимать в далеком 1990,в Карачаево-Черкесии до сих пор помнят,сейчас снимаем свадьбы детей,тех,кого в 1990 снимали женихом с невестой,люди узнают-фигеют.
Re[Муз]:
Спасибо! Все же клуб фото.ру больше для фотографов. Однако, в последнее время людей, снимающих видео, стало больше. Надеюсь, что общение в данной ветке будет более активным!
Re[leonids]:
Хочу попробовать снимать видео на пару с женой-у нее Сони 2000Е,у меня Марк2+24-70,70-200 4L,50.1.8II.Не знаю,что получится,надо пробовать,единственно плохо,что у меня для Марка нет никаких систем стабилизации,кроме штатива и монопода,да и то их можно назвать только условно,они без видеоголовок.Но все равно попробую,если получится,заработаю,куплю все что нужно и буду снимать на ФФ-прощай шумы.Мечты...
Re[Муз]:
Связка хорошая. Есть множество разных приспособлений и сейчас стоят не так дорого. А взять что-нибудь для съемки видео желательно. Хотя бы хороший штатив с видеоголовой. С этим подробнее в SergeSmart'у. Для съемки с рук можно и риг приспособить недорогой с грузом.
Re[leonids]:
На Марке смущает:1-микрофон(нужно выносной,свой ни к черту),2-зум,не сравнить с Сонькой,3-автофокус можно не рассматривать,ручками,4-формат видео,или HD,или сотовый телефон,а на HD время записи на 32гб-1ч.40м.Ну а плюсы очевидны,Вы их и сами знаете.
Re[Муз]:
Микрофон выносной или записывать отдельно, а потом синхронизировать. Зуммирование как и фокус лучше всего с применением фоллоу фокуса. Но вообще зуммирование использовать часто не рекомендуется, так как смотреть потом это не приятно, если злоупотреблять. Время записи, конечно, не высокое, но для этого аппарат не делался. Его использование для постановки, а не репортажа! Плюсы, естественно, очевидны!
Re[leonids]:
Согласен на все 100%,хотя люди умудряются им снимать свадьбу от и до,а ведь там 80% репортажа.Кстати,услуги свои позиционируют,как VIP,к сожалению не видел их работу
Re[Муз]:
Ну на свадьбе почти все предсказуемо... Если заранее рассчитать и потренироваться со съемкой на фотоаппарат, то вполне может получится не плохо.
Re[leonids]:
Не скажите,смотря какая свадьба.А то бывает вообще все идет наперекосяк.
Re[Муз]:
Здравствуйте коллеги! Я в интернете долго искал счастливого обладателя Sony HDR-AX2000E ))) хочу приобрести эту камеру для съёмки свадеб! Мне многие "операторы" снимающие свадьбы категорически не рекомендуют её покупать, мотивирую это тем, что вся информация с флешек может пропасть и тогда можно будет делать харакири! Вы сталкивались с проблемой потери информации на флешках? Какие флешки используете?
Заранее спасибо! )))
Re[Hirurg48]:
Не на том ресурсе ищете,это фотофорум.А по теме-берите и никого не слушайте.Флешки Мемори Стик,выдерживают максимальный битрейт без проблем.Снимаю свадьбы этой камерой уже год,и никаких проблем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта