Штатив Рекам для БФ

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[ashan]:
Цитата:
от: ashan
Хотя конкретно про шторм я, скорее всего, имел в виду СФ, а именно Пентакс 67.

А, это другое дело.
Re[Alexey Shadrin]:
Цитата:
от: Alexey Shadrin
Какой смысл снимать шторм форматом? Что это дает?


Алексей, позволю сказать за себя - условия съёмки - это вызов уже сам по себе (горы на формат, то же ведь лезут, снимают), если кадр получился, то он ценнее для фотографа, так как не известно, когда еще будет возможно его повторить. Но шторм он бывает то разный, если пасмурно то, лично я не буду снимать, а вот если облака, солнце светит, волны, сумащедшие брызги, ветер аж в ушах звенит - это бодрит, но это у нас на вялой балтике, это даже не полноценный шторм, когда волны по 2 метра, хотя в 2005 году было вот так







Re[Alexey Shadrin]:
Так толсто, что даже тонко.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)
Юрий, ну при чем здесь видео? Это же совсем другие задачи, другие решения.

Я же говорю о том, что результат с легкого штатива ничем не хуже чем с тяжелого. И хотел от Вас услышать именно преимущества тяжелого штатива.

Подробнее

Денис.
Результат с лёгкого штатива почти всегда не хуже, если у вас камера лёгкая. Тяжелая камера на лёгком штативе - это всегда риск для камеры и для съёмки. Недаром серьёзные фирмы даже у своих облегчённых карбоновых версий предусматривают крюк для подвески нагрузки, чтобы сделать штатив тяжелее.
Я не пытаюсь кого-то убедить, что надо повсеместно носить с собой тяжелый штатив. Но лучше иметь при себе хоть какой-то. Часто и этого нет.
Re[Evgeny Barkevich]:
Интересно что дебат получается вокруг абстрактных терминов "легкий" и "тяжелый". Что для каждого из участников он значит не понятно. Например штатив класса систематик 3 серии мне кажется легким и маневренным, а штатив для теодолита или хорошего телескопа в свою очередь огромным и тяжелым.
Re[ashan]:
Цитата:
от: ashan
Преимущества те же, что и всегда, вопрос в жесткости конструкции.
Хотя конкретно про шторм я, скорее всего, имел в виду СФ, а именно Пентакс 67.

На формат пока не снимал, но вот мой пентакс 6х7 держит вполне нормально штатив-монопод бенро , а если задувает сильно, то вешаю рюкзак на крючок, предподъем зеркала и смаза нету даже на 200мм и длинных выдержках. Другое дело , что в командировку я беру с собой карбоновый манфротто ( он у меня с 701 видеоголовой, ибо 2 штатива и кучу сумок таскать напряжно). Думаю, что при сильном ветре парусность БФ камеры сыграет злую шутку, так что утяжелять дополнительно придется в любом случае, а легкий штатив особенно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.