от:WhiteMouse
Конечно, для хорошего качества надо брать Пеленг.
Если рыбий глаз не нужен, но нужно качество на ш/у,
в основном для пейзажей, то стоит взять что-то вроде
http://whitemouse.ru/photo/hardware/efs_10-22.wmb
А "всякие конверторы" - побаловаться :)Подробнее
я взял у друга http://www.photozone.de/canon-eos/309-sigma-af-12-24mm-f45-56-hsm-ex-dg-test-report--review
На фотках эталонная сигма - так вот он очень мылит
я грешил на автофокус - на ручном тоже самое - возможно просто что то с линзой - разъюстировалась - он ее достаточно много и жестко с тобой тоскал
Качество этой Sigma объектива мне совсем не понравилось :(((


