Схема студии

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Схема студии
Что скажете по поводу данной схемы студии, расстановке, ее размеров.
Интересно выслушать все преимущества и недостатки, может быть что-то учесть и переделать в лучшую сторону.
2,5х3,5 комната для администратора, будет сделана внутри большого помещения из гипсакартона.
Высота потолка 4 метра

Re[Ratatosk]:
Душ где?

Re[Ratatosk]:
к сожалению душа нет
Re[Ratatosk]:
Без душа не хорошо.
Re[Ratatosk]:
Уголок визажиста,нужно уводить или в другое помещение,или за ширму,иначе будет мешать съёмке.
Re[Ratatosk]:
григорьич дело говорит.
Сам сделал гримерку в съемочном помещении.
Когда начал эксплуатировать студию, столкнулся со следующей проблемой:
Визажист/стилист в некоторых случаях начинает работать с моделью за полтора часа до начала съемки. Хорошо если Вы сами в этот момент снимаете в студии, а если студия сдана в прокат на это время. Вы же не будете в сданном в прокат съемочном помещении гримировать модель для другого фотографа. Либо простой студии, либо переносить гримерку в отдельное помещение, чем сейчас и занимаюсь. :D
Re[foto-boss]:
ну, студия сдается клиентам в аренду - что они в это время там делают - снимают, красятся, гладят, пьют чай - это уже их дело.
Re[Ratatosk]:
григорьич, foto-boss Спасибо, возможно сделаю ширму тогда.
Думаю лишней не будет та и не так трудно ее делать.

Но с Wisky тоже соглашусь, все за время аренды, так как еще одна комната дополнительные расходы на аренду помещения.
Re[Ratatosk]:
Цитата:

от:Ratatosk
григорьич, foto-boss Спасибо, возможно сделаю ширму тогда.
Думаю лишней не будет та и не так трудно ее делать.

Но с Wisky тоже соглашусь, все за время аренды, так как еще одна комната дополнительные расходы на аренду помещения.

Подробнее


Wisky не понял о чем речь. Можно получить дополнительный доход, за счет того, что Вы начнете гримировать модель до освобождения съемочного помещения. Кроме того, часть арендаторов сделает выбор в пользу другой студии, если они вынуждены будут впустую оплачивать аренду съемочного павильона, ради гримерки на полтора часа.
Вообщем идеальный вариант две гримерки. Я так теперь и сделал. Одна в съемочном павильоне, другая в соседнем помещении. Просто открываясь, я как-то не подумал о том, что зачастую процесс визажиста с моделью может быть очень длительным, например на прошлой неделе у меня визажист стилист с моделью работал больше двух часов: визаж, укладка и консультация по стилю (подбор комплектов одежды и аксессуаров из имеющихся).
Re
Кстати, интересно как в других студиях в будни?
Я открылся недавно, и пока у меня студия загружена только в выходные, а в будни постоянно простаивает. :(
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Кстати, интересно как в других студиях в будни?
Я открылся недавно, и пока у меня студия загружена только в выходные, а в будни постоянно простаивает. :(

:(
Re[foto-boss]:
foto-boss
Т.е. ради "бесплатного" грима вне студии - необходимо людям открывать студию на полтора часа раньше?
У вас такой поток, что люди в коридоре стоят?

Я не говорю, что отдельный столик для грима в общем холле - это плохо. И может быть удобно для потока при одном помещении. но я не буду открывать помещение, или вызывать администратора на часик пораньше, чтобы люди успели помыться-побриться-накраситься.

А по поводу загруженности студии - как говорил Джонатан Росс - вы зарабатываете, пока нажимаете кнопку фотоаппарата.
Если своя студия - она должна окупаться уже самим фактом наличия, если вы фотограф, а не инвестор.
Re[Wisky]:
Судя по всему, Вы не поняли о чем речь. Читайте ответы выше.
Дайте ссылку на Вашу студию.
Re[foto-boss]:
да все я понял. :)
Вопрос лишь в том, что дешевле - отдельная гримерка +арендная плата за нее, или собственно привлекательная стоимость студии в совокупности с комфортом использования.

ЗЫ. Всякие прелести в студии, вроде чая-плюшек и интернета - это не только и не столько удобство в работе, но и временные затраты клиентов. А время -деньги.

http://vkontakte.ru/club18594568
Re[Wisky]:
Не фига я не понял из того что Вы написали.Гримёрка должна быть отделена от съёмочного пространства,хоть ширмой хоть стенами,
Re[григорьич]:
да ширмой то же не очень удобно. многие когда снимают не шибко обрадуются если по студии кто-то посторонний туда-сюда шастать будет. тут ширму имхо ставить только там где диван пк и другие условно нужные вещи.
Re[Wisky]:
Цитата:

от:Wisky
да все я понял. :)
Вопрос лишь в том, что дешевле - отдельная гримерка +арендная плата за нее, или собственно привлекательная стоимость студии в совокупности с комфортом использования.

ЗЫ. Всякие прелести в студии, вроде чая-плюшек и интернета - это не только и не столько удобство в работе, но и временные затраты клиентов. А время -деньги.

http://vkontakte.ru/club18594568

Подробнее




А ссылка странная какая-то, ведет на социальную сеть, а там пишет: "Вы не можете просматривать новости этой группы."
Я не понял как клиенты попадают туда?

Еще там ссылка на: http://www.rivertime.ru, но тут без бутылки не разберешься что это...

У кого-нибудь получилось по ссылкам узнать что-нибудь о студии, ее расценках и как она выглядит?
Re[foto-boss]:
можно добавиться в группу.
группа закрыта, просто потому что я только открываю ее, находясь пока в другом городе.

А за коммент по сайту - спасибо. движок давно обкатан- но многим, видимо, не интуитивен.
будем исправлять.
Re[Wisky]:
Цитата:

от:Wisky
можно добавиться в группу.
группа закрыта, просто потому что я только открываю ее, находясь пока в другом городе.

А за коммент по сайту - спасибо. движок давно обкатан- но многим, видимо, не интуитивен.
будем исправлять.

Подробнее


Не торопитесь исправлять, один мой отзыв еще не говорит о том, что другие там не разберутся с ходу!
Re[Ratatosk]:
Еще интересно мнение по поводу вот этой схемы, самое большее что волнует, не будет ли малой ширина ее в 5 метров при наличии самых больших софтбоксов 90х140 см и октагона 150 см
Ширина фона 2,75 м

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.