Сферические панорамы. Проблемы и их решения.

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Srg]:
Цитата:

от:Srg
Рекомендую после сборки панорамы в PTGui (получаем "простыню" 2 к 1-му) разобрать её на стороны кубика с помощью Pano2QTVR (получаем 4 стороны, зенит, надир) и после этого закрывать дырку в надире. Кстати с помощью Pano2QTVR после и собирать готовую сферу.

Подробнее


+1, я всегда именно так и делал. Вшопить ранее снятый надир в сторону кубика намного проще, чем пытаться скормить этот кривой кадр программе-сборщику.
Re[Vaimann]:
[УДАЛЕНО]
Re
Делаю отдельно панораму с дыркой в полу, и отдельно делаю панораму, куда на дно уложено (пусть криво иногда) снятое с рук изображение.
Потом делаю кубическую проекцию через Pano2Vr. И из двух нижних граней делаю одну, с заретушированным штативом.

панофото - - мой персональный проект, 360news - блог.

Для visualhotels.com - снимаю панорамы с 2006 года. (Количество снятого материала перевалило за 1000 сфер, уже затвор поменял в ХДР панорамы снимать)
Re[Vaimann]:
Кто Зенитаром 16/2,8 пробовал на ФФ снимать сферы, как получается или лучше на 24мм (Canon 24-150) просто делать больше кадров, не будет на 24 мм более плоское изображении?
Re[Vaimann]:
Пару лет снимал на 24 мм. Не удобно, сейчас 8мм на кропе. Удобнее в десятки раз.
надир снимаю со штатива, отойдя в сторону и наклонив камеру, но пользуюсь этими кадрами если сложно его в фотошопе дорисовать. Плитка, типа такой: сферическая панорама рисуется 10 минут, это быстрее, чем сферическую панораму в PTGui сводить с надиром.[/url]
Re:
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться со съёмкой панорамы кабины (в моём случае это экскаватор) на FishEye.
Сделал 6 фотографий по кругу + зенит с надиром. В итоге в Autopano собирается какая-то чушь.
Фотки тут:
https://www.ДРОПБОКС.com/sh/bnju9nuihkrvkfi/5Xce1pvRu3
Не могу понять что я делаю неправильно. В PTGui он явно ругается на зенит, собирает что-то более пристойное, но все равно кривое.
Re[monkery]:
Цитата:

от:monkery
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, разобраться со съёмкой панорамы кабины (в моём случае это экскаватор) на FishEye.
Сделал 6 фотографий по кругу + зенит с надиром. В итоге в Autopano собирается какая-то чушь.
Фотки тут:
https://www.ДРОПБОКС.com/sh/bnju9nuihkrvkfi/5Xce1pvRu3
Не могу понять что я делаю неправильно. В PTGui он явно ругается на зенит, собирает что-то более пристойное, но все равно кривое.

Подробнее

Сделал, по ссылке на дропбоксе проект и готовая панорама, почувствовал себя водителем экскаватора
Autopano вообще плохо собирает панорамы, поэтому остановился на PTGuy, с масками немного поработал, в общем в проекте все видно что делал... Не использовал кадр с надиром IMG_4523.JPG...
https://www.ДРОПБОКС.com/sh/7cdfxgwfzl74zdk/JiDoQYP8_T/f
Шарики - Кашмарики
Фотаю Параслоником GX1 + Samyang 7,5mm\3,5
Первые шарики фотал на Канон S100 (16 кадров+ Зенит +Надир)
Надуваю шарики в Panorama Studio PRO и накручиваю их в Panatur PRO .
Получается вот такое - Интерактивная 3Д-визуализация пространства -
http://fliykiev.ИО.ua ( ИО заменить на io)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.