от:Srg
Рекомендую после сборки панорамы в PTGui (получаем "простыню" 2 к 1-му) разобрать её на стороны кубика с помощью Pano2QTVR (получаем 4 стороны, зенит, надир) и после этого закрывать дырку в надире. Кстати с помощью Pano2QTVR после и собирать готовую сферу.Подробнее
+1, я всегда именно так и делал. Вшопить ранее снятый надир в сторону кубика намного проще, чем пытаться скормить этот кривой кадр программе-сборщику.
