Серийный номер из EXIF не совпадать с серийным номером на фотоаппарате Canon

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Серийный номер из EXIF не совпадать с серийным номером на фотоаппарате Canon
Купил Canon 500 D Body у официального дистрибьютора пришел домой сделал фотографию сверил номера они не совпадают. Гарантийный талон нормальный кеновский.
Не совпадения номеров в EXIF и на самом фотоаппарате будет являться основание для отказа в сервисном центре, если речь зайдет о крупной поломки ил обмене фотоаппарата?
Re[valek20]:
Цитата:

от:valek20
Купил Canon 500 D Body у официального дистрибьютора пришел домой сделал фотографию сверил номера они не совпадают. Гарантийный талон нормальный кеновский.
Не совпадения номеров в EXIF и на самом фотоаппарате будет являться основание для отказа в сервисном центре, если речь зайдет о крупной поломки ил обмене фотоаппарата?

Подробнее

Наклейку скорее всего на дне тушки заботливо переклеили. Несовпадение номеров не является отказом для ремонта, хотя придраться могут ко всему. Пишу из личного опыта, владел 600D и была аналогичная ситуация.
Re[Дмитpий]:
Цитата:

от:Дмитpий
Наклейку скорее всего на дне тушки заботливо переклеили. Несовпадение номеров не является отказом для ремонта, хотя придраться могут ко всему. Пишу из личного опыта, владел 600D и была аналогичная ситуация.

Подробнее

по моим догадкам, или же заменили внутри какую-то плату.
например, камера была из тех, что refurbished.
Re[Дмитpий]:
Что посоветуешь сделать? пойти в магазин и требовать замены на белый фотоаппарат.
Re[valek20]:
Проверьте еще настрел.
Если диситрибьютер официальный, и цена соответствующая, то я бы сходил и поменял однозначно.
Re[valek20]:
Когда у меня был 450 у него вообще номера на тушке не было. В "Копии" вопросов не возникло, юстировали бесплатно и по гарантии.
Re[valek20]:
Цитата:

от:valek20
Купил Canon 500 D Body у официального дистрибьютора пришел домой сделал фотографию сверил номера они не совпадают. Гарантийный талон нормальный кеновский.
Не совпадения номеров в EXIF и на самом фотоаппарате будет являться основание для отказа в сервисном центре, если речь зайдет о крупной поломки ил обмене фотоаппарата?

Подробнее

кстати, а какой номер на коробке?
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
кстати, а какой номер на коробке?


Коробка от китовского фотика и номера на ней нет.
Re[valek20]:
Ну во-первых номер на коробке должен быть.
Если его нет, то что с ним? Если он аккуратно вырезан - может быть по камере получали Rebate. для этого в США надо отправить серийник и получить скидку. 50-100 долларов

ИМХО если вы заплатили нормальную цену за камеру - нести обратно. Как вариант написать в canon.ru с указанием дилера и прочего.
Если вы заплатили заметно дешевле(ну вдруг) то радоваться жизни и снимать =)
Re[valek20]:
Цитата:
от: valek20
Коробка от китовского фотика и номера на ней нет.


По ходу Вам продали рефёбришную камеру ;)
Номера не совпадают, коробка белая. Гарантийный талончег-то хоть есть официальный?
Re[valek20]:
Цитата:
от: valek20
Коробка от китовского фотика и номера на ней нет.

коробка "от китовского фотика" представляет собой обычную коробку. на ней должен быть номер.

http://i297.photobucket.com/albums/mm223/chromosomband/DSC_1042.jpg
вот такая коробка должна быть

у пятаков внутри китовой коробки идёт еще место под коробку с объективом. вот коробка китового стекла 24-105 - да, тонкий белый картон, лежит отдельно и вынимается. НО коробка от самого фотоаппарата - обычная, цельная, из плотного картона с изображениями камеры, с номером, итд итп, и из неё уже ничего достать больше нельзя, кроме самого содержимого - камеры, кабелей, бумажек, итп. максимум, можно вытащить маленькие картонные вставки :)

а у 500д, если не ошибаюсь, даже нету отдельной белой коробки для объектива внутри оригинальной упаковки - так и лежит внутри во всяком там упаковочном материале.

если камера продается в белой коробке без опознавательных знаков - это скорее всего refurbished, то бишь возвращенная обратно на завод ввиду брака (обычно) и восстановленная на заводе изготовителя, что катастрофой не является, но по совести продаётся по сниженной цене.
Re[XAMeLeoN]:
У меня 400D и 5D II - киты с 18-55 и 24-105 соответственно. Подтверждаю всё сказанное!
Re[valek20]:
Мать меняли.
Re[XAMeLeoN]:
Цитата:
от: XAMeLeoN
по моим догадкам, или же заменили внутри какую-то плату.
например, камера была из тех, что refurbished.

Я думаю именно так все и было.

Цитата:
от: valek20
Что посоветуешь сделать? пойти в магазин и требовать замены на белый фотоаппарат.

А что тут можно посоветовать? Если спать мешает, то бежать и менять на другую камеру, где все номера совпадают, включая номер на коробке.
Лично я теперь всегда начинаю проверку именно с этого момента - с соответствия номеров.
Re[valek20]:
я пару месяцев назад на фото.ру марк 2 заказал, прислали не только номер в экзифе не бьет, но даже без гарантийника. впервые такое, сколько у них всего заказывал.
Re[julian]:
Фотик купил в ФОТО ПЛЮС.
Пошел менять принесли мне еще три таких же. Я попросил дать мне нормальный белый фотоаппарат, на что был дан ответ, напишите заявление наш юридический и технический отдел рассмотрят ваше заявление и скажут обменять вам фотоаппарат или нет. Я их посла с их заявление. Пишу заявление в Canon и УБЭП. Посмотрим, что из этого выйдет. Но чувствую у нас в России, рука руку моет и нечего не будет.

Вот такие у нас официальные дистрибьюторы лучше бы на совке купил там хоть поторговаться можно.
Re[valek20]:
Цитата:

от:valek20
Фотик купил в ФОТО ПЛЮС.
Пошел менять принесли мне еще три таких же. Я попросил дать мне нормальный белый фотоаппарат, на что был дан ответ, напишите заявление наш юридический и технический отдел рассмотрят ваше заявление и скажут обменять вам фотоаппарат или нет. Я их посла с их заявление. Пишу заявление в Canon и УБЭП. Посмотрим, что из этого выйдет. Но чувствую у нас в России, рука руку моет и нечего не будет.

Вот такие у нас официальные дистрибьюторы лучше бы на совке купил там хоть поторговаться можно.

Подробнее

Напишите потом результаты ваших обращений.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.