Съемка с 2-мя вспышками проблема

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[ROMANSON]:
Да я понял, что они раньше срабатывают, и их свет на матрицу не попадает :D . Только встроенная то вспышка срабатывает одинаково! И фотографии должны быть тоже одинаковыми - по логике. Но при срабатывании ведомых вспышек они темнее!
Re[System]:
При предпыхе меряется свет встроенной+моноблоки.Камера думает света дофига и выдает минимальный импульс.А в реале ведомые не светят,т.е уже пыхнули когда не надо.
Re[System]:
темнее, потому экспонометрия камеры обманута большим количеством света в момент измерения. И результате основной, осветительный импульс встроенной вспышки урезается.
Re[ROMANSON]:
Vic Hеlis
ЮраТ

Огромное спасибо за разъяснения. За поисковую ссылку отдельное спасибо.
Re[ROMANSON]:
Возник вопрос: при использовании ИК- или радиосинхронизаторов проблема предпыха исчезает? Понятно, что встроенная вспышка дизаблится, но разве фотоаппарат не делает попытку измерить экспозицию? С помощью внешней вспышки...
Re[System]:
Нет,задействован только центральный контакт.Камера даже и не" узнает" что в башмаке что-то стоит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.