Хочу купить новый фотоаппарат.
Мы содежим крупных попугаев,животные скоростные и их глаза очень чуствительные к вспышке.90% съемки дома.
Габариты не сильно имеют значения.
Опыт фотографии любительский.Цифровым фотоаппартом 5-6 лет, пользусь Cenon 610,5 пикселей.Скромные попытки в изучение режимов,но основное автомат.В принципе до недавнего времени устраивало многое,кроме теней за объектом.Теперь с появлением животных их приходится снимать или с дальнего растояния или ждать солнечную погоду для съёмки без вспышки. Ползусь достаточно часто,если совпадают условия.
Печатать по мере появления хорошего кадра(на мой не опытный взгляд).Формат альбомный.Ну если оч прикольная, то на всю стену.
Могу без ущерба(для психики мужа), потратить 1000 евро.
1.Хочу до.вспышку.Есть ли возможность в цифровом аппарате установить доп.вспышку или это привелегия только зеркалки?
2.важна скорость съёмки.
3.наличие видео.Но можно и без него,так как Cenon все равно пока в строю.
Думала кинуться в сторну зеркалки,но муж убеждает,что для хорошей съёмки зеркалом потребуется квартиру преврать в студию,купить как минимум 5-6 объективов по 2000 евро и вообще мол нафиг надо...А мне так хочется фоткать любимых птичек без ущерба для их здоровья,ну и для хороших кадорв.
Буду всем очень благодарна за советы.(если такове будут).
Съемка птиц в домашних условиях
Всего 38 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Съемка птиц в домашних условиях
Re[tusja222]:
Людая зеркалка дабл-кит+ 50мм фикс + внешняя вспышка.
Re[Doktor Alex]:
Canon
Модель: 500D T1I Kit
или Canon
Модель: 400D kit
Подойдет? По цене вроде и не так дорого.
Еще + вспышка.
Модель: 500D T1I Kit
или Canon
Модель: 400D kit
Подойдет? По цене вроде и не так дорого.
Еще + вспышка.
Re[tusja222]:
Просто хороший яркий свет поставить - минимум 3 позиции:
http://foto.ru/category.php?id=672
http://foto.ru/category.php?id=784
Вспышка в низкий потолок - вообще лажа.
http://foto.ru/category.php?id=672
http://foto.ru/category.php?id=784
Вспышка в низкий потолок - вообще лажа.
Re[tusja222]:
от: tusja222
Canon
Модель: 500D T1I Kit
или Canon
Модель: 400D kit
Подойдет? По цене вроде и не так дорого.
Еще + вспышка.
400Д кит - модель староватая и объектив без СТАБИЛИЗАТОРА и качество выдает не очень! 500Д кит - очень хороший вариант и объектив резкий, и СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ! Это - если зеркалка, к тому-же набор очень легкий по весу и не большие размеры!
Re[Виктор Иогансон]:
Живность всякую лучше снимать мыльницей хорошей - там ГРИП нормальная, а не такая микроскопическая как на зеркалках... :)
Re[tusja222]:
Виктор,спасибо!
Вроде именно то что ищу.
Правда не много пестрит от возможностей камеры,но глваное, что это цифра с возможность втроенной вспышки.Как говорить и муж спокоен, и у меня нужные функции.
Хотя еще посижу на зеркалки полюбуюсь.
Вроде именно то что ищу.
Правда не много пестрит от возможностей камеры,но глваное, что это цифра с возможность втроенной вспышки.Как говорить и муж спокоен, и у меня нужные функции.
Хотя еще посижу на зеркалки полюбуюсь.
Re[tusja222]:
С китов не распечатать на полстены...
Если всеже решили использовать внешнюю мощную вспышку (а она в раз 5 мощнее встроенной в вашу мыльницу!) то берите:
Камеру - Кэнон 1000D или 450D или 500D или 550D
Объектив - Кэнон EF 50 1.8
Вспышку внешнюю - Кэнон 430EXII
Если всеже решили использовать внешнюю мощную вспышку (а она в раз 5 мощнее встроенной в вашу мыльницу!) то берите:
Камеру - Кэнон 1000D или 450D или 500D или 550D
Объектив - Кэнон EF 50 1.8
Вспышку внешнюю - Кэнон 430EXII
Re[tusja222]:
Вспышка в низкий потолок - вообще лажа.
:( Совсем ,совсем???
Светильники не хотелось бы.Это летуны,которым есть дело до всего в доме.По этому минимум проводов и тотальный контроль за нагревательными приборами.
:( Совсем ,совсем???
Светильники не хотелось бы.Это летуны,которым есть дело до всего в доме.По этому минимум проводов и тотальный контроль за нагревательными приборами.
Re[tusja222]:
от:tusja222
Виктор,спасибо!
Вроде именно то что ищу.
Правда не много пестрит от возможностей камеры,но глваное, что это цифра с возможность втроенной вспышки.Как говорить и муж спокоен, и у меня нужные функции.
Хотя еще посижу на зеркалки полюбуюсь.Подробнее
А вот это самое главное - МУЖ СПОКОЕН!
Re[tusja222]:
Бог с ними с габаритами на полстены.
На это приглашу профи...
На это приглашу профи...
Re[tusja222]:
от:tusja222
Хочу купить новый фотоаппарат.
Мы содежим крупных попугаев,животные скоростные и их глаза очень чуствительные к вспышке.90% съемки дома.
Габариты не сильно имеют значения.
Опыт фотографии любительский.Цифровым фотоаппартом 5-6 лет, пользусь Cenon 610,5 пикселей.Скромные попытки в изучение режимов,но основное автомат.В принципе до недавнего времени устраивало многое,кроме теней за объектом.Теперь с появлением животных их приходится снимать или с дальнего растояния или ждать солнечную погоду для съёмки без вспышки. Ползусь достаточно часто,если совпадают условия.
Печатать по мере появления хорошего кадра(на мой не опытный взгляд).Формат альбомный.Ну если оч прикольная, то на всю стену.
Могу без ущерба(для психики мужа), потратить 1000 евро.
1.Хочу до.вспышку.Есть ли возможность в цифровом аппарате установить доп.вспышку или это привелегия только зеркалки?
2.важна скорость съёмки.
3.наличие видео.Но можно и без него,так как Cenon все равно пока в строю.
Думала кинуться в сторну зеркалки,но муж убеждает,что для хорошей съёмки зеркалом потребуется квартиру преврать в студию,купить как минимум 5-6 объективов по 2000 евро и вообще мол нафиг надо...А мне так хочется фоткать любимых птичек без ущерба для их здоровья,ну и для хороших кадорв.
Буду всем очень благодарна за советы.(если такове будут).Подробнее
Фотография - рисунок светом. Никуда вам от этого не деться. . На топовых мыльницах типа Канон G11 есть горячий башмак. В него и ставится внешняя вспышка. Если нельзя со вспышкой, то только зеркалка. Зеркалка имеет матрицу значительно большего размера, чем любой компакт. Поэтому размер пикселя значительно больше. И шумит он значительно меньше. А потому можно выставить чувствительность, т.е. ИСО значительно больше, чем в компакте. Конечно, зеркалкой на автомате не снимешь. Прийдется учиться. А дополнительный свет - это не проблема. Осветители много места не занимают.
Я в квартире птиц не держу. А на балкон зимой вот такие птички залетают.

Re[tusja222]:
от:tusja222
Вспышка в низкий потолок - вообще лажа.
:( Совсем ,совсем???
Светильники не хотелось бы.Это летуны,которым есть дело до всего в доме.По этому минимум проводов и тотальный контроль за нагревательными приборами.Подробнее
Что-нибудь может и получится исли пыхать в потолок, но скорее всего совсем не то что вы ожидаете от техники за 1000$. Тем более если птички резво-вертящиеся, то нужен мощный свет (как говорят в лоб
Re[tusja222]:
от: tusja222
Бог с ними с габаритами на полстены.
На это приглашу профи...
У зеркалок есть такой минус как малая ГРИП - это когда клюв резкий а хвост мыльный получается...
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger![]()
У зеркалок есть такой минус как малая ГРИП - это когда клюв резкий а хвост мыльный получается...
И вот ЭТО чаще всего получается на рекламируемом 50/1,8 при наличии отсутствия опыта! :D :D :D
Re[Гудков Георгий]:
Выспышку нельзя прямо направленную в глаза.
Если фото со вспышкой пердпологает обязательно наличие высоких потолков,то для меня это мимо(стандартаная типовая квартира).В принципе я рассматривала модель Кенон1000D.Учиться я только за!Не хочеться больших денежных вливаний,но хочется результата.Это для меня своего рода эксперемент.
Если фото со вспышкой пердпологает обязательно наличие высоких потолков,то для меня это мимо(стандартаная типовая квартира).В принципе я рассматривала модель Кенон1000D.Учиться я только за!Не хочеться больших денежных вливаний,но хочется результата.Это для меня своего рода эксперемент.
Re[tusja222]:
от:tusja222
Выспышку нельзя прямо направленную в глаза.
Если фото со вспышкой пердпологает обязательно наличие высоких потолков,то для меня это мимо(стандартаная типовая квартира).В принципе я рассматривала модель Кенон1000D.Учиться я только за!Не фочеться больших денежных вливаний,но хочется результата.Это для меня своего рода эксперемент.Подробнее
Вечером попробую что-нить свежее поснимать со вспышкой в потолок, и тогда выскажу более точное мнение...
Re[A.Schwarzenegger]:
Что такое ГРИП - поняла!
А вот "50/1,8" это как расшфировать?
А вот "50/1,8" это как расшфировать?
Re[tusja222]:
от:tusja222
Выспышку нельзя прямо направленную в глаза.
Если фото со вспышкой пердпологает обязательно наличие высоких потолков,то для меня это мимо(стандартаная типовая квартира).В принципе я рассматривала модель Кенон1000D.Учиться я только за!Не хочеться больших денежных вливаний,но хочется результата.Это для меня своего рода эксперемент.Подробнее
Высокие потолки - совсем не обязательное условие! Мы все тоже живем не в хоромах. В конце концов на вспышки существуют всякие софтбоксы и рассеиватели-отражатели / визитки/ По поводу камеры - 1000Д не советовал-бы! Камера очень ограничена в своих возможностях! Лучший вариант - 500! С выходом 550Д цена на нее понизилась. Камера удобна в управлении, в руке лежит удобнее и снимает качественно! Плюс к этому - имеет ненавистное многими видео ФулХД / высокого разрешения/



