Съемка детей в студии

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съемка детей в студии
Понимаю, что тема необъятная, но может кто подскажет: какие минимальные требования к оснащению студии и реквизиту для съемки? Дети маленькие, до года.

Про свет знаю, скорее всего будет хай кей. Интересуют столы-стулья-отопление-реквизит.
Re[Евгений Пугачев]:
Тема и правда необъятная :)

1. Покупайте максимально тяжелые и устойчивые стойки, потому что дети будут буянить. Не все, конечно, но периодически придется сталкиваться.

2. В качестве обогревателя хорошо бы завести тепловую пушку, ее хорошо направлять на ноги, можно использовать как ветродуй (хотя поток маловат обычно). Плюс - пара обычных масляных.

3. Набирайте побольше реквизита, дети, и, что важнее, родители это любят. Тащите просто от всех знакомых, у них обычно куча ненужного, но полезного.
Re[Евгений Пугачев]:
У меня белый фон пластиковый, вот он очень холодный несмотря на ковролин, бумага тоже в холодном помещении даже при обогревателе долго остается холодная, поэтому для сидячих детей лучше памперс на попу или подушечки/подстилки под попы.

Стойки и провода были вечной проблемой, сейчас у меня подвесная система - большей безопасности и желать не нужно.

Реквизит я не стала покупать, т.к. использовать один и тот же реквизит от съемки к съемке скучно, лучше на каждую съемку приносить что-то, часть своего, часть родители будут приносить.

А еще для совсем крошечных детей, не сидячих, удобнее был бы какой-то столик или подиум, т.к. снимать лежачего на пузе ребенка с уровня пола очень быстро устает шея и спина, особенно если пол жесткий. Да и свет на стойках так низко не поставить (подвесная система опять же решает и эту проблему).

И еще в студии хорошо иметь место (на диване или на полу) для удобного переодевания лежачих детей.
Re[Евгений Пугачев]:
Съемка прошла. Четыре пуфика, обитые бархатом размер 55Х55Х55 решают проблему)))). Составляем подиум и снимаем. Игрушки и мыльные пузыри вполне себе пристойный реквизит.
Re[Евгений Пугачев]:
можно посмотреть работы? очень интересно....
Re[rustam-25]:
Спрошу разрешения у заказчика.
Re[rustam-25]:
Re[Евгений Пугачев]:
Цитата:
от: Евгений Пугачев
Съемка прошла. Четыре пуфика, обитые бархатом размер 55Х55Х55 решают проблему)))). Составляем подиум и снимаем. Игрушки и мыльные пузыри вполне себе пристойный реквизит.

Где можно посмотреть Ваши работы с EXIF желательно!
Re[Kali]:
http://album.foto.ru/photos/46910/
Exif там нет, да это и не важно, т.к. для студии пришлось бы описывать мощность источников, особенности насадок и расстояние ло источников. по схеме света: октабокс справа, стрипбокс слева, соты на фон, отражатель снизу. совсем не похоже на схему, которую стоил в голове, но пришлось использовать то что есть по факту в съемной студии.
Re[Евгений Пугачев]:
слабовато.
Re[Евгений Пугачев]:
Сьемка слабая. Пуфики интересуют, где брал и почем?
Re[Игорь_Бр]:
Студия съемная, поэтому сколько стоят пуфики не знаю, похожи на самодельные.
На шыдевры не рассчитывал, опыт первый, самому не очень нравится.
Re[Евгений Пугачев]:
Цитата:
от: Евгений Пугачев
самому не очень нравится.

Ну и зря.Всё в принципе нормально.А вообще главное ,чтобы клиенту нравилось,а не критикам с этого ресурса.
Re[григорьич]:

Тем более что на сайтах критиков ничего лучше не увидел :)
А заказчики довольны.
Re[Евгений Пугачев]:
Нормальная такая съемка. Не Ксю Козловская, но она и занимается этим немного подольше.
Re[Anton Grachev]:
Можно ссылочку?
Re[Евгений Пугачев]:
да снято прилично в общем, но обработать не мешало бы, сырые кадры. :)
Re[Евгений Пугачев]:
Цитата:
от: Евгений Пугачев

Тем более что на сайтах критиков ничего лучше не увидел :)
А заказчики довольны.


Ответить "сам дурак" полезно только для поднятия самооценки, но ни как для творческого роста. Сьемка откровенно слабая, что по постановке света, что по работе с моделями. Могу поискать детскую сьемку, благо клиентов с детьми приходит достаточно, но может тебе одного кадра хватит, просто хорошего? :)

Re[Игорь_Бр]:
С моей самооценкой все хорошо, просто когда встает вопрос "А судьи кто?", то лезешь в портфолио, на которое вы сами дали ссылку, и не находишь там не то что бы шедевров, а просто студийной съемки. Возникает некоторое недоумение.
Кадр хороший, он еще раз подтверждает мою мысль о съемке в хай кее, но по приходе в студию, которая не моя, которую я снимал, с удивлением обнаружил отсутствие белого фона, пришлось наспех лепить из того что было, а было достаточно скудно.
Ну и еще, между теми детьми, что на моих снимках и тем что на вашем года три разницы. Это принципиально разная работа с моделями, в моем случае главной задачей было их не перепугать до полусмерти.
Re[Евгений Пугачев]:
Про шедевры не стану спорить, а студийных кадров на моем сайте 4/5, есть и там дети, даже грудные. Новая версия сайта в работе, альбом не обновлялся год уже, к сожалению.

По поводу сьемки. У вас не выставлен свет, кадрировка никакая, а фон нормальный, очень популярный фон, только им пользоваться надо уметь. :) К стати, я себе подобный купить давно собираюсь.
На моем кадре ни какой не лоу кей, а простой изолят на белом фоне. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.