Понимаю, что тема необъятная, но может кто подскажет: какие минимальные требования к оснащению студии и реквизиту для съемки? Дети маленькие, до года.
Про свет знаю, скорее всего будет хай кей. Интересуют столы-стулья-отопление-реквизит.
Съемка детей в студии
Всего 28 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Съемка детей в студии
Re[Евгений Пугачев]:
Тема и правда необъятная :)
1. Покупайте максимально тяжелые и устойчивые стойки, потому что дети будут буянить. Не все, конечно, но периодически придется сталкиваться.
2. В качестве обогревателя хорошо бы завести тепловую пушку, ее хорошо направлять на ноги, можно использовать как ветродуй (хотя поток маловат обычно). Плюс - пара обычных масляных.
3. Набирайте побольше реквизита, дети, и, что важнее, родители это любят. Тащите просто от всех знакомых, у них обычно куча ненужного, но полезного.
1. Покупайте максимально тяжелые и устойчивые стойки, потому что дети будут буянить. Не все, конечно, но периодически придется сталкиваться.
2. В качестве обогревателя хорошо бы завести тепловую пушку, ее хорошо направлять на ноги, можно использовать как ветродуй (хотя поток маловат обычно). Плюс - пара обычных масляных.
3. Набирайте побольше реквизита, дети, и, что важнее, родители это любят. Тащите просто от всех знакомых, у них обычно куча ненужного, но полезного.
Re[Евгений Пугачев]:
У меня белый фон пластиковый, вот он очень холодный несмотря на ковролин, бумага тоже в холодном помещении даже при обогревателе долго остается холодная, поэтому для сидячих детей лучше памперс на попу или подушечки/подстилки под попы.
Стойки и провода были вечной проблемой, сейчас у меня подвесная система - большей безопасности и желать не нужно.
Реквизит я не стала покупать, т.к. использовать один и тот же реквизит от съемки к съемке скучно, лучше на каждую съемку приносить что-то, часть своего, часть родители будут приносить.
А еще для совсем крошечных детей, не сидячих, удобнее был бы какой-то столик или подиум, т.к. снимать лежачего на пузе ребенка с уровня пола очень быстро устает шея и спина, особенно если пол жесткий. Да и свет на стойках так низко не поставить (подвесная система опять же решает и эту проблему).
И еще в студии хорошо иметь место (на диване или на полу) для удобного переодевания лежачих детей.
Стойки и провода были вечной проблемой, сейчас у меня подвесная система - большей безопасности и желать не нужно.
Реквизит я не стала покупать, т.к. использовать один и тот же реквизит от съемки к съемке скучно, лучше на каждую съемку приносить что-то, часть своего, часть родители будут приносить.
А еще для совсем крошечных детей, не сидячих, удобнее был бы какой-то столик или подиум, т.к. снимать лежачего на пузе ребенка с уровня пола очень быстро устает шея и спина, особенно если пол жесткий. Да и свет на стойках так низко не поставить (подвесная система опять же решает и эту проблему).
И еще в студии хорошо иметь место (на диване или на полу) для удобного переодевания лежачих детей.
Re[Евгений Пугачев]:
Съемка прошла. Четыре пуфика, обитые бархатом размер 55Х55Х55 решают проблему)))). Составляем подиум и снимаем. Игрушки и мыльные пузыри вполне себе пристойный реквизит.
Re[Евгений Пугачев]:
можно посмотреть работы? очень интересно....
Re[rustam-25]:
Спрошу разрешения у заказчика.
Re[rustam-25]:
Re[Евгений Пугачев]:
от: Евгений Пугачев
Съемка прошла. Четыре пуфика, обитые бархатом размер 55Х55Х55 решают проблему)))). Составляем подиум и снимаем. Игрушки и мыльные пузыри вполне себе пристойный реквизит.
Где можно посмотреть Ваши работы с EXIF желательно!
Re[Kali]:
http://album.foto.ru/photos/46910/
Exif там нет, да это и не важно, т.к. для студии пришлось бы описывать мощность источников, особенности насадок и расстояние ло источников. по схеме света: октабокс справа, стрипбокс слева, соты на фон, отражатель снизу. совсем не похоже на схему, которую стоил в голове, но пришлось использовать то что есть по факту в съемной студии.
Exif там нет, да это и не важно, т.к. для студии пришлось бы описывать мощность источников, особенности насадок и расстояние ло источников. по схеме света: октабокс справа, стрипбокс слева, соты на фон, отражатель снизу. совсем не похоже на схему, которую стоил в голове, но пришлось использовать то что есть по факту в съемной студии.
Re[Евгений Пугачев]:
слабовато.
Re[Евгений Пугачев]:
Сьемка слабая. Пуфики интересуют, где брал и почем?
Re[Игорь_Бр]:
Студия съемная, поэтому сколько стоят пуфики не знаю, похожи на самодельные.
На шыдевры не рассчитывал, опыт первый, самому не очень нравится.
На шыдевры не рассчитывал, опыт первый, самому не очень нравится.
Re[Евгений Пугачев]:
от: Евгений Пугачев
самому не очень нравится.
Ну и зря.Всё в принципе нормально.А вообще главное ,чтобы клиенту нравилось,а не критикам с этого ресурса.
Re[григорьич]:
Тем более что на сайтах критиков ничего лучше не увидел :)
А заказчики довольны.
Re[Евгений Пугачев]:
Нормальная такая съемка. Не Ксю Козловская, но она и занимается этим немного подольше.
Re[Anton Grachev]:
Можно ссылочку?
Re[Евгений Пугачев]:
да снято прилично в общем, но обработать не мешало бы, сырые кадры. :)
Re[Евгений Пугачев]:
от: Евгений Пугачев![]()
Тем более что на сайтах критиков ничего лучше не увидел :)
А заказчики довольны.
Ответить "сам дурак" полезно только для поднятия самооценки, но ни как для творческого роста. Сьемка откровенно слабая, что по постановке света, что по работе с моделями. Могу поискать детскую сьемку, благо клиентов с детьми приходит достаточно, но может тебе одного кадра хватит, просто хорошего? :)

Re[Игорь_Бр]:
С моей самооценкой все хорошо, просто когда встает вопрос "А судьи кто?", то лезешь в портфолио, на которое вы сами дали ссылку, и не находишь там не то что бы шедевров, а просто студийной съемки. Возникает некоторое недоумение.
Кадр хороший, он еще раз подтверждает мою мысль о съемке в хай кее, но по приходе в студию, которая не моя, которую я снимал, с удивлением обнаружил отсутствие белого фона, пришлось наспех лепить из того что было, а было достаточно скудно.
Ну и еще, между теми детьми, что на моих снимках и тем что на вашем года три разницы. Это принципиально разная работа с моделями, в моем случае главной задачей было их не перепугать до полусмерти.
Кадр хороший, он еще раз подтверждает мою мысль о съемке в хай кее, но по приходе в студию, которая не моя, которую я снимал, с удивлением обнаружил отсутствие белого фона, пришлось наспех лепить из того что было, а было достаточно скудно.
Ну и еще, между теми детьми, что на моих снимках и тем что на вашем года три разницы. Это принципиально разная работа с моделями, в моем случае главной задачей было их не перепугать до полусмерти.
Re[Евгений Пугачев]:
Про шедевры не стану спорить, а студийных кадров на моем сайте 4/5, есть и там дети, даже грудные. Новая версия сайта в работе, альбом не обновлялся год уже, к сожалению.
По поводу сьемки. У вас не выставлен свет, кадрировка никакая, а фон нормальный, очень популярный фон, только им пользоваться надо уметь. :) К стати, я себе подобный купить давно собираюсь.
На моем кадре ни какой не лоу кей, а простой изолят на белом фоне. ;)
По поводу сьемки. У вас не выставлен свет, кадрировка никакая, а фон нормальный, очень популярный фон, только им пользоваться надо уметь. :) К стати, я себе подобный купить давно собираюсь.
На моем кадре ни какой не лоу кей, а простой изолят на белом фоне. ;)
